Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мемуары Владислава Мисевича

Автор Игорь, 20 октября 2017, 22:05:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Цитата: Ameli от 03 августа 2019, 02:56:33Во всяком случае, я не знаю, как их прикрепить.
Нажимаете внизу кнопку "Ответ". Пишете сообщение. Дальше жмёте: "Вложения и другие параметры". Дальше "Добавить файлы" или просто их туда перетаскиваете. Потом "Загрузить всё" и "Отправить"

Ameli

#91
Спасибо, Олег Верещагин! Если вы читаете это сообщение, значит, я это сделала!  :D
Screenshot_46.jpg
Screenshot_45.jpg

Ameli

#92
Оба этих документа опубликованы в книге "Недосказанное..." Райхлин (Дёмин) Даниил Моисеевич - машинист сцены, Пучинский Николай Дмитриевич - звукооператор. Верхний приказ появился летом 1970-го года. Это первое упоминание названия "Песняры" в делопроизводстве Белгосфилармонии.

Аматор

Госпожа Ameli!!! :super:  :flowers:  :super:

Нет слов, Вы - молодец!!! :friends:

Тут всё изложено, и почему Мицуль был с Лявонами, оказывается - бригадиром))).

Временные рамки уже определены:22.07 - 10.08. 1970г.

Дата приказа на втором скане исправлена чудесно - 23 июля 1980г.)))

Спасибо Вам огромное!!! (И Олегу ))) )  :super:

Ameli

Нет, там написано 1970! Попробуйте скачать и увеличить. На пропечатанную типографским способом "6" сверху напечатана на машинке "7". Насчёт "бригадира". Так назывались руководители групп. "Смотрящие" :D  Обычно таковыми назначались авторитетные артисты, опытные в житейском и творческом плане. Мицуль был "красной строкой", старше всех по возрасту, уважаемым человеком, поэтому его назначили "бригадиром". А концертные группы назывались "бригадами".

Аматор

Да, естественно 1970.

Заслуженный артист БССР Эдуард Леонардович Мицуль (или как писали в 60е на пластинках - Мицюль) сделал очень много для становления Лявонов и позже Верасов. В жизни был прост, мог запросто поучаствовать в разгрузке аппаратуры перед выступлением. О нем https://www.sb.by/articles/shchedryy-talant-eduarda-mitsulya.html

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ameli от 03 августа 2019, 18:44:45Нет, там написано 1970! Попробуйте скачать и увеличить. На пропечатанную типографским способом "6" сверху напечатана на машинке "7".
Старый бланк, рассчитанный на 1960-е, использовали в следующем 1970-м году. Ничего оригинального. Но без конспирологии неинтересно, и вот появляется 1980, и вроде как "вбросили сфабрикованный докУмент. Хотя "6" там видно без напряжения зрения.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

#97
22 ноября в 18:00 в Москве в магазине «Библио-Глобус», 2-й уровень, Зал №13 (ул. Мясницкая, 6/3 стр.1, м. Лубянка), состоится презентация первой книги Владислава Мисевича «ПЕСНЯРЫ. Я роман с продолженьем пишу...». Участниками мероприятия станут друзья и коллеги автора:
— Александр Катиков (бас-гитарист ансамбля «Песняры» и один из инициаторов издания книги);
— Владимир Пресняков-ст. (Заслуженный артист РФ, аранжировщик и саксофонист ВИА «Самоцветы»);
Легенда советской и белорусской музыки ансамбль «Песняры» — уникальное явление, которому без малого полвека. Это не только целая эпоха в истории эстрады — это история нескольких десятков жизней, связанных творческой судьбой, насыщенная множеством впервые озвученных фактов и своей правдой о том, как всё было, рассказывает книга музыканта, заслуженного артиста Беларуси Владислава Мисевича — одного из первых «песняров». Именно он помогал создавать именитый коллектив народному артисту СССР и Беларуси Владимиру Мулявину и работал бок о бок с ним в «Песнярах» четверть века. А теперь вот уже два десятка лет Мисевич с коллегами на новом этапе продолжают лучшие традиции легендарного ансамбля в «Белорусских песнярах».
Модератором встречи выступит сам автор, который расскажет о многих событиях, описываемых в книге. Посетитель сможет окунуться в мир легендарного коллектива, а также на мгновение перенестись в те добрые времена, когда ансамбль только начинал свою творческую деятельность.
На презентации пройдёт автограф-сессия автора и для тех, кто купит книгу будут разыграны сувениры: редкая виниловая пластинка «Песняров», два билета на ближайший концерт в Москве, несколько листов оригинальной рукописи книги от автора.

Анатолий Вейценфельд

Олег, а можно из заголовка и текста убрать слово "авторской"?
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Можно, господин Главный Редактор :)

Игорь Куницкий

Заинтриговало... Что же это за редкая виниловая пластинка? :confused2 Пойду завтра смотреть

Incurious

А Вы в соседнюю ветку загляните, возможно это именно она там и представлена...

Учитывая то обстоятельство, что многие наши музыканты свои собственные записи не собирают, ЛЮБАЯ пластинка в их понимании может считаться редкостью.

Игорь Куницкий

Помню как-то Еремей Парнов в том же "Библио-глобусе" в середине 90-х презентовал свою новую книгу "Секта". На пленке, в которую запечатана книга - наклейка "В каждой 100-й книге - 20 долларов". Мне произведения Парнова и до этого нравились, особенно фантастика. Дай думаю прикуплю новую книгу, а вдруг еще и повезет. Выбираю, рядом два грузина тоже выбирают и меня спрашивают, где искать эти 20 долларов в книге. Отвечаю, что наверное под обложкой. Вскрываю свою книгу и точно под обложкой - 20 долларов. Грузины после этого книги 4 купили, так больше и не нашли. :)

Игорь Куницкий

Цитата: Incurious от 21 ноября 2019, 16:15:12А Вы в соседнюю ветку загляните, возможно это именно она там и представлена...

"Японскую" пластинку?

Сергей 1959

Интересный факт изложен в книге на 419 странице: "Правда, уже в середине марта Вову как подменили: он спел "Белоруссию"
на юбилее Александры Пахмутовой в Москве". День рождения Александры Пахмутовой 9 ноября.