Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кризис и шоубизнез

Автор KURT, 02 ноября 2008, 14:37:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Цитата: s187756s от 09 ноября 2008, 01:36:13
... или шулер(понЯла, но сознательно передёрнула) ?

"Некий чудак и поныне за правду воюет.
Правда, в речах его -- правда, но ломаный грош.
Чистая правда когда-нибудь восторжествует,
Если проделает то же, что грязная ложь."

                           В.Высоцкий.


Все мои огрехи, на чаше весов Правосудия, не перевесят одно единственное Ваше оскорбление -- "подонок".
А если это Вам не понятно, то представьте себе, что эта шутка прозвучала в адрес кого-нибудь из Ваших близких.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Сергею.


"Снится Серёге
замечательный сон
Будто обсудили мы все
с разных сторон
И пришли к такому
итогу, что пора будить
Серёгу
До чего хорошо
замечательный сон".
            А. Сычев. Группа "Чайф".

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

modest


    Для человека, особенно молодого, всегда существует вопрос: "делать жизнь с кого?" (Маяковский). И, как правило, выбор ориентиров происходит из среды существования этого человека - с родственника, хорошего знакомого, героя фильма, книги, любимого артиста...  Человек начинает углублённо изучать все подробности жизни "своего героя" и, к своему ужасу, обнаруживает там ТАКОЕ ...
    История с "подонком Радзивилла" от Мулявина и отсутствие каких-либо доказательств отношения Борткевича к Радзивиллам много раз озвучивалась, была даже передача на бел.ТВ об этом. Вполне допускаю, что он просто из дворян, как и многие. Суть не в этом.
    Для будущих поколений он останется "ангелоподобным и сладкоголосым" песняром. Но как только какой-нибудь запавший на эту музыку (через 100 лет) исследователь, коллекционер, просто любитель начнёт копать материалы о личной жизни "героя" он непременно будет,  как бы это помягче,  шокирован.
   Такой, увы, не один Борткевич...   Однако, закончить хочется на оптимистической ноте, перефразируя слова, кажется Николая I :   "они, конечно, де . . мо - но это наше де . . мо!"
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Anya

Модест : непременно будет,  как бы это помягче,  шокирован.

Да не будет никто шокироваан .
Обычное дело.


Лисянская :
Магомаев не мог не понимать , что его вокальная техника лучше , чем у Синатры.
Думаю , что Синатра не был кумиром Магомаева , если рассматривать вокальную техникую .
Что-то другое ему вполне могло нравитца ...что там остается ...?
Слух у Магомаева был прекрасный .
Интонационно только если ...
Но я сомневаюсь в том , что он был его кумиром из-за этого .
Потому что  существовали певцы , яывно известные Магомаеву , которые в плане

Игорь Куницкий

Цитата: modest от 09 ноября 2008, 16:06:36перефразируя слова, кажется Николая I :   "они, конечно, де . . мо - но это наше де . . мо!"
А это не один из американских президентов, по-моему Рузвельт, сказал? :confused:


Цитата: Anya от 10 ноября 2008, 09:15:24Думаю , что Синатра не был кумиром Магомаева

Мне кажется, лучше это у самих Синатры и Магомаева узнать... ;)

Anya

Игорь Куницкий :

Мне кажется, лучше это у самих Синатры и Магомаева узнать...


Если кто-то хочет , пусть узнает , только не я .



Потому что  существовали певцы , яывно известные Магомаеву , которые в плане  интонационном  превосходили Синатру ,
да и слышала песню Магомаева , где
он , на мой взгляд , и сам превосходит в этом плане Синатру .
(Там случайно стерлось) .

Eugene MAGALIF

Для меня не было красивее голоса Магомаева за всю мою жизнь. Это что-то потрясающее: велюр, бархат, благородство, аристократичность – не могу придумать что-нибудь такое особенное, чтобы показать моё восхищение и голосом, и манерами Магомаева.
Синатра же, на мой взгляд, Магомаеву проигрывает: и голосом, и обликом, и манерами. И я до сих пор не могу понять, почему всеамериканская женская любовь вознесла Синатру на пъедестал. У него есть чудесные песни, которые мне очень нравятся, особенно "The World We Knew" (советую освежить в памяти её, вы будете шокированы красотой и самой песни, и исполнения и... узнаете её: она когда-то в Союзе звучала). Наверное, потому что Синатра был и есть т.н. "свой парень", в то время как к Магомаеву такое определение никак не приложишь. Синатра прост, Магомаев – аристократичен. Ну и тембр голоса Магомаева, школа вокальная – для меня важнее.
Вот у Э. Хампердинка что-то магомаевское есть, мне они оба нравятся.
Всё вышесказанное относится к баритонам. Вот эти три имени у меня на сердце. Магомаев, Хампердинк, Синатра. Ну ещё Том Джонс молодец тоже, но ему вообще далеко до изысканности Магомаева.
Эта моя реплика никак не повод для ругани и споров, просто высказал спонтанно свои мысли, не "причёсывая" их. :gentleman: