Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кризис и шоубизнез

Автор KURT, 02 ноября 2008, 14:37:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

#15
s187756s, не нужно хватать меня за язык. Я вовсе не собирался в теме "Кризис и Песняры" дискуссировать на тему "Мировой экономический кризис и кто виноват". Я просто этим привел пример, когда "Кто виноват?" и "К кому претензии?" имеют один и тот же ответ.
Кстати, вот-вот выбирут очередного виноватого во всём. Пока лидирует Обама с большим преимуществом голосов.  :)

s187756s

Цитата: Arkady от 05 ноября 2008, 04:37:03s187756s, не нужно хватать меня за язык.

Ну эт намана.
Как начинается конкретика, так не нужно хватать за язык.
А в остальном- полнейшая дымократия... Бла-бла-бла...

Олег Верещагин

Цитата: Алина Лисянская от 05 ноября 2008, 03:33:34Кстати, Берни Шоу в своем итервью сказал: "Я  объездил весь мир и знаком с публикой любой страны, потому могу сказать с уверенностью, что таких утонченных слушателий, как в России в мире нет больше нигде". -- и прослезился.
Так что дебильные вкусы оставте, пожалуйста, себе.
Интересно, когда он это сказал? Всё меняется. И люди тоже. С их вкусами и предпочтениями.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Олег Верещагин от 05 ноября 2008, 09:10:36
Интересно, когда он это сказал? Всё меняется. И люди тоже. С их вкусами и предпочтениями.
В свое время при "закрытых границах" и отсутствии "демократии" группы подобные "Дип Пайплам", "Юрая Хип", "Назаретам", "Скорпионсам" были для молодежи легендами. Со времен "перестройки" эти самые группы стали доступными и ощутили свою востребованность у российской публики. Вот и вся "утонченность у слушателей". Теперь эти некогда запретные плоды буквально не сходят у нас с афиш :lol: 
HF

Eugene

Да замечательная у нас публика. И то, что если тот или иной исполнитель отправляется в европейский тур, то в гастрольный график включается и Россия, это нормально. О чём спор?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

Спор об "утонченности нашей публики". В чем он выражается? Рок-музыка была для молодежи СССР отдушиной. Если б эти группы приезжали в СССР и были доступны в 60 и 70-х, то и "утонченности" было куда меньше.
А вообще, это стандартная фраза любого артиста на гастролях.
Как вам наш город показался?
- О, похорошел, красивый. И публика у вас очень доброжелательная!  :friends: Мы любим к вам приезжать.
Подобное можно услышать из уст песняров и любых "Слейдов" тридцать-третьего созыва. Это нормально. Это типичный гастрольный этикет :super:
HF

Алина Лисянская

Ветров и Верещагин. Прошу прощение, за столь самонадеянное желание снять с Вас клеймо дебильной публики. Ну, если вы возражаете, тогда...

У меня полным полно друзей и родственников в Москве, в Питере и в Киеве, к которым не пременимо понятие дебильной публики и я уверена, что таких людей на просторах России не мало.
Что касается Берни Шоу и других групп, того или иного уровня, не важно. Tо все они, по их сегодняшним заявлениям, всегда хотели приехать в СССР, а некоторые, даже и предпринимали такие неудачные попытки, как например Битлз, Пинк Флойд.
Интервью Берни Шоу в Киеве, помоему 1995 г. Как многие иностранцы Берни Украину, Белоруссию и Россию отожествлял под единым названием Россия. За границей с этим сталкиваешся постоянно.
В своем же интервью Берни подчеркнул, что российский народ оказался, совсем не таким чудовищем, каким его рисовала антисоветская пропоганда за границей, а добрыми, умными, просветленными и очень хорошо одетыми людьми. Все долгое интервью он непрерывно вытерал слезы с глаз.
Такое же мнение высказывали и многие другие исполнители, в том числе и классические.

Просмотры многих видеоконцертов разных рок групп в других странах -- есть наглядная демонстрация разницы между российской и иностранной публикой, совсем не в пользу последних.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

#22
Алина, нет нужды нас за хорошие западные группы агитировать и в нашей "просветленности" убеждать. Я как-раз из тех кто поначалу стремился на их концерты попасть. На "Флойдах" был в 87 или 88 году (уже и не помню точно) - СУПЕР!!! "Хипов" смотрел (храню медиатор с их логотипом), с удовольствием Маккэферти лицезрел и слушал. Но это было т.с. с "голодухи", а на теперешених меня не затащить ;)
То, что ОНИ хотели ВСЕГДА приехать в СССР - это мягко сказать - "пыль в глаза". Сама же пишешь, какими чудовищами они нас представляли  :lol: :mad: Рокеры прекрасно понимали, что денег в тогдашней стране советов им не заработать! А менеджеры уверены были, что и хороших подходящих концертных площадок здесь не найти было. Достаточно вспомнить постоянный облом в 80 и 90-х с приездом Пола Маккартни к нам.  Мы, конечно "просветленные", но мы - "фэны-САМОУЧКИ", а западные, наоборот на рекламе и ажиотаже культивированные :idea: потому мы Берни более душевными поклонниками кажемся. Ну и хорошо. Так тому и быть!

P.S. - Битлз НИКОГДА не предпринимали попыток приехать в СССР. Им успеха и на Западе хватало! Более того уже в 1966 году выдохлись, в смысле устали (не в творческом плане) и отказались от концертной деятельности!
HF

Анатолий Вейценфельд

У нас странный разговор...
Людям, профессионально знающим вопрос, возражают те, кто вообще не разбирается ни в чем и живет умозрительными представлениями, не имеющими отношения к реальности.

Киркоров у нас собирает залы по неделе подряд. А приехали три великих басиста Стенли Кларк, Маркус Миллер и Виктор Вутен - зал полупустой. Потому что билеты дорогие. Т.е. стоят столько же, сколько на Киркорова.
Приезжает в Екатеринбург "Фабрика-5" - полный Дворец спорта.
Приезжают в Москву Swingle Singers - зал почти полон. Только зал в 4 раза меньше.

Нет ничего глупее утверждения, что наша публика какая-то там читающая и слушающая. Читает она макулатуру и слушает дерьмо. За исключением узенькой прослоечки, которая ходит в консерваторию и на "джаз в саду Эрмитаж" в количестве 2000 чел. на всю Москву.
Тут уже говорилось про тиражи фирмы "Мелодия", "Русских сезонов", "Богемы мюзик" и т.п.

А все прочее - это пипл. И он хавает.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

А где пипл, который не хавает?
Что-то я ничего не знаю про страны, где в эфире сплошной завёрнутый джаз, арт-рок и классика, все читают Достоевского с Гомером на языке оригинала, а попса загнана в подполье.  :lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

ВЕТРОВ, я не агитирую за рок, за него все сагитированы еще "сто лет назад".
Не понимаю, что такое "фэны-самоучки"?
И почему Берни публика ПОКАЗАЛАСь душевной? Я думала она и есть такая.
Разве в стране не искренне любят рок и другую хорошую музыку?!
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

Есть люди, которые любят рок и другую хорошую музыку.
Однако большинство любят попсу. Это факт. И именно поэтому у попсовиков такие гонорары. Речь то об этом.

Игорь Куницкий

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 ноября 2008, 18:28:55За исключением узенькой прослоечки, которая ходит в консерваторию и на "джаз в саду Эрмитаж" в количестве 2000 чел. на всю Москву.
Анатолий, а почему бы ни пойти от обратного?  Давайте предположим, что эта узенькая прослоечка читает и слушает дерьмо, не очень понятное нормальным людям, т.е. пиплам по-вашему

Анатолий Вейценфельд

Евгений, все проще.
Про Америку пусть Аркадий подробней расскажет или Кореш, я там только наездами бывал, но ТВ всегда смотрел с интересом, а про Европу мне проще.
Да, там передают по ТВ хорошую эстраду: Элтон Джон, Том Джонс, Робби Вильямс, Уитни Хьюстон, Тина Тернер, Ширли Бесси, Агилеру тоже видел.
Язык не повернется назвать этих профессионалов высшей пробы "попсой", как и их высококачественный музыкальный продукт.
Такого убожества, как наши фанерщики, там даже на Amateur Show не увидишь, а кто рискнет вылезти, того Дитер Болен (я про Германию) так приложит в прямом эфире, что даже жалко становится.
Есть еще специализированные каналы типа нашего А1 и О2 - там молодые рокеры и прочий неформат. Интересного там крайне мало, но кому нравится - пожалте.
Есть также культканалы типа принимаемого у нас на спутниках канала Mezzo - классика и джаз.

А лучше всего прямое сравнение: взять America Got Тalent  и содранную с нее нашу Фабрику звезд - и сравнить, как и что поют тут и там.  После этого вопросов не будет.

Кроме того, в Европе и Америке огромное количество фестивалей и конкурсов самых разных жанров и стилей на все вкусы. И отнюдь не только в столицах они проходят. Поэтому вопрос одуряющего засилья попсы так остро не стоит, как у нас.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Давайте предположим, что эта узенькая прослоечка читает и слушает дерьмо, не очень понятное нормальным людям, т.е. пиплам по-вашему

Игорь, вы свою мысль четче выражайте! Если стесняетесь или не получается, я помогу.
Итак, вот что нам всем хотел сказать Игорь Куницкий:
узенькая прослойка слушает дерьмо, а широкие массы нормальных людей слушают хорошую музыку: Жанну Фриске, Сергея Лазарева, Борю Моисеева, Верку Сердючку, "Чай вдвоем", "Руки Вверх" и т.д. и т.п.

Уверяю вас, что основная масса населения с вами согласится. Так что тут вы в заслуженном большинстве. Большевик, так сказать...

Не уверен, правда, что массы согласятся с вытекающей из вашей апологии попсы (пардон, музыки для нормальных людей) мыслью, что очень обидно, если эти выдающиеся и замечательные артисты материально пострадают в результате кризиса, не получая своих заслуженных гонораров.
Потому что попсу-то наш народ любит, а вот большие деньги в чужих карманах ненавидит.   :lol:


Если б судьбу знали заранее...