Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Россия успешно догоняет Белоруссию?

Автор Анатолий Вейценфельд, 23 сентября 2011, 10:56:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Хорошая штука цитата! Можно взять из текста любой кусок, не относящийся к основной теме, и сказать: "А вот же!"
Скоро будут цитировать два слова, а может, и одно, и говорить: "Я же цитирую!"
Некрасиво!
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 29 сентября 2011, 14:55:53
Продолжение истории
Новый клип «Деревья» группы «Винтаж» все-таки выйдет в эфир!
Анатолий Иванович! Я не поверю, что Вы большой поклонник этой группы. Почему защищаете её? Возможно есть какой-то личный интерес! Если же Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИСКРЕННЕ написали ЭТО, чтобы рассказать нам о гибели демократии ( в общепринятом понимании этого слова), то еще раз Вам повторяю: её никогда не было, нет и не будет.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Игорь,не надо всуе философствовать! Я не о базовых принципах демократии, а о том, что не только в 90-х, но и еще несколько лет назад такого у нас не происходило. В Белорусии уже было, у нас нет. Теперь есть.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 октября 2011, 23:37:50
Игорь,не надо всуе философствовать! Я не о базовых принципах демократии, а о том, что не только в 90-х, но и еще несколько лет назад такого у нас не происходило. В Белорусии уже было, у нас нет. Теперь есть.
Анатолий! Вы просто ничего не поняли! Это ведь наоборот -демократии становится всё больше. Вот уже и целый ОНФ появился и другие "общественные" организации, бздбдящие по поводу нравственности.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Про нравственность - это в соседнем топике. А ОНФ как появился, так уже и исчез, не заметили? В связи со сменой конфигурации.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 02 октября 2011, 13:08:33
Про нравственность - это в соседнем топике. А ОНФ как появился, так уже и исчез, не заметили? В связи со сменой конфигурации.
А Вы за кого?(очень большой выбор).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

padbiarez

Маразм белорусской системы не знает границ.

В воскресенье утром милиция и КГБ пресекли пробежку людей в парке имени Горького.

В Беларуси есть люди, которые ведут здоровый образ жизни и активно занимаются спортом. И это не имеет никакого отношения к Александру Лукашенко, который тоже много часов в день тратит на спорт.

Однако Лукашенко заниматься спортом можно, а простым белорусам, оказывается, нельзя. Люди объединились в группу «Трезвость - это легко» и каждое воскресенье проводят пробежки. И все желающие могут прийти на пробежку в 9:00 к центральному входу в парк им. Горького. Объявление об этом висит в их группе «Победи себя» в соцсети «Вконтакте». Видимо, этот факт и напугал спецслужбы.

2 октября около 9:00, когда участники собрались делать утреннюю зарядку, образовался конфликт между минчанами и сотрудниками милиции. К участникам пробежки подошли сотрудники милиции, один из них был в форме, другой в гражданке. Позже подошли еще двое сотрудников в форме. Они сказали, что бегать нельзя, иначе все участники будут задержаны за участие в несанкционированном мероприятии.

Один из бегунов попросил объяснить, что такое санкционированное, а что такое несанкционированное мероприятие, но сотрудники ничего не ответили. И только повторили: «Если вы начнете какие-либо действия, будете задержаны!». Люди отошли подальше в парк и, несмотря на предупреждение, провели пробежку по другому маршруту. В следующий раз решили собираться в другом парке, рассказал «Белорусскому партизану» один из спортсменов Артем.

Организаторы пробежки две недели назад подавали заявление в Мингорисполком на получение регистрации пробежек «За Здоровый Образ Жизни», но получили отказ.

Анатолий Вейценфельд

Нет, тут Россия еще явно не догоняет Белоруссию...  :confused:
Надеюсь, и не догонит.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

В данном случае, я считаю, виноват Мингорисполком, а не органы правопорядка. Бегунов должны были зарегистриповать, а не отказывать им. А то что массовые мероприятия должны быть санкционированными, будь то первомайская демонстрация или парад гомосексуалистов, так это нормально. Милиция (или полиция) должна быть в курсе проводимого мероприятия и обеспечивать безопасность массы людей.


Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

А как вы думаете, где-нибудь, скажем, в США как бы отнеслась полиция к такой несанкционированной акции?

IGORЬ

Цитата: Олег Верещагин от 03 октября 2011, 18:30:48
А как вы думаете, где-нибудь, скажем, в США как бы отнеслась полиция к такой несанкционированной акции?
Трудно сказать. С одной стороны чисто внешне  - это  полный идиотизм, а с другой стороны я пожалуй поддержу Arkady. Любое  организованное массовое мероприятие в любом городе любой страны должно быть санкционировано властями, будь то концерт, митинг или спортивное состязание. Поскольку перед Конституцией и Законом по идее  все должны быть равны, следовательно  интересы одних граждан не должны противопоставляться интересам других. А это при проведении чего-либо массового бывает и довольно часто(может и не в данном случае, но вцелом именно так).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Олег, Аркадий постоянный американский резидент, а я там бывал лишь наездами, но в парках видел кучу народу, бегающего трусцой, и совершенно точно без разрешения полиции.
Да что Америка – и у нас в Нескучном саду, парке Измайлово, Кусково, Царицыно и пр. я многократно видел столь же разнузданный разгул демократии, если не сказать, анархии...  :lol:

А санкционированное мероприятие - это когда у нас на День города перекрывают весь центр, чтобы бегуны с палочками могли носиться по Садовому кольцу. Что тут общего с оздоровительными пробежками по парку?!

PS "резидент" - это местный житель, а не то что ты подумал.  :lol:
Если б судьбу знали заранее...