Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

О текущем музыкальном моменте

Автор Анатолий Вейценфельд, 19 февраля 2013, 19:23:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 19 февраля 2013, 19:23:18http://www.mk.ru/social/article/2013/02/19/814783-pod-vlastyu-shansona.html
Анатолий! Ть-фу! Я - любитель фьюжн музыки,сделал для себя послабление и в День Рождения Олега Митяева послушал любимые его песни, послушал "Банана" в день 30-летия Юбилея выхода в свет  кое-чего из музыки Чернавского , и  все эти события случились 19-20,02. я должен читать и слушать Власа Пихайлова или Михаила Стасова. Ну и вкус же у Вас ... :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Верещагин

Почитал.
На мой взгляд, статья ни о чём - куча ничем не обоснованных голословных утверждений. Автор всё переворачивает с ног на голову.
ЦитироватьА потом проказа облепила и другие книжные магазины, которые, как положено при проказе, либо поотсыхали, либо чувствуют себя скверно, их лихорадит. Книжке тяжело на равных конкурировать с колбасой.
ЦитироватьНо это, конечно, все от лукавого. Например, возвращаясь к книжкам, в том же глухом совке брежневских времен по меньшей мере 70% этих самых совков посещали библиотеки. Неужели они все, как один, заполняли читательский билет с наганом у виска, под суровым оком гэбиста?
Какие книжные магазины, какие библиотеки? Такое впечатление, что автор писал эту статью лет 20-30 назад. Я в юности книжные магазины и библиотеки посещал регулярно, поглощал и художественную, и техническую литературу в больших количествах. А сейчас я даже не могу вспомнить, когда в последний раз был в подобных заведениях. Я стал меньше читать? Отнюдь. Есть интернет с flibusta.net и lib.rus.ec, есть читалка на электронных чернилах e-ink, есть, в конце концов, Яндекс с Гуглом, где находится, а потом прочитывается информация на любую тему. Мы часто слышим и читаем стенания по поводу, что некогда самая читающая нация в мире скатилась по объёму чтения куда-то в хвост рейтинга, а кто-нибудь проводил исследования, что и где люди читают в интернете? Количество доступной информации сейчас значительно превышает объём 30-летней давности. Я думаю, сейчас читают не меньше, а наоборот, больше. Одни блоги, набравшие огромную популярность, чего стоят?! Я уж не говорю об аудиокнигах.
ЦитироватьПервые лица страны чего только не вытворяли (цитируя Быкова, «то на лыжах в акваланге, то на танке на журфак»), но вот с книжкой застать их в принципе невозможно. Такой экзотический вариант досуга им, видно, просто в голову не приходит. И бескультурье это не стыдливое и укромное, а демонстративное, под камеры.
Скажите, вы на работе много книжек читаете? Я не говорю о документации и т.п, что составляет суть работы. Вот возьмите в разгар рабочего дня художественную книжечку и  почитайте часок-другой. Что вам на это скажет начальник? Так почему же депутаты должны это делать на работе? Я. например, люблю почитать, лёжа в кровати, перед сном (с электронной книгой, заметьте), слушаю аудиокниги во время поездок на машине. Кто-нибудь залезал с камерой в постель к народным избранникам или садился к ним с микрофоном в машину?
ЦитироватьТо, что происходит сейчас с культурой, это не какой-то жидомасонский заговор с целью оглупления и истребления русского народа, а следствие глубоко пессимистического представления, да чего уж там, попросту презрения по отношению к гражданам своей страны; которое то и дело, не прямым текстом, но намеками проскальзывает в речах ведущих политиков.
Да причём тут вообще политики? У нас что, народ на политиков ориентируется в своих музыкальных пристрастиях? То что Путин с Медведевым примечают Стаса Михайлова с Лепсом - это не причина, а следствие навязывания поп-культуры нашими средствами массовой информации. Эти исполнители популярны в народе, поэтому, можно сказать, что они его представляют. А вот почему они стали популярными? Уж точно не из-за Медведева. В 90-е годы началось, а сейчас продолжается подражание западным культурным ценностям, причём самым низменным из них. Если по телевизору постоянно крутят Стаса Михайлова и иже с ним, то понятно, что их незамысловатые простые песенки находят отклик у народа. А это бабло...

Анатолий Вейценфельд

Вопрос - результатом подражания каким конкретно "низменным западным ценностям" стало явление конкретно Стаса Михайлова народу?  Попрошу предъявить прямую связь!  :lol:

И к чему это непременное использование протухших пропагандистских штампов типа того же "тлетворного влияния запада"?  Мое поколение росло среди этих штампов, они уже тогда воняли. И Мулявина обвиняли, что он "чужое вносит". Да кого только не обвиняли. Все это от узкого кругозора и низкой культуры, о чем и пишет так сильно автор статьи.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Сейчас аналогом этого "тлетворного влияния запада" как раз и служит обвинение власти во всех смертных грехах. Это мода такая пошла.
А что Стас Михайлов? Чем он хуже Майкла Джексона?

Захаров Сергей

Цитата: Олег Верещагин от 19 февраля 2013, 21:45:07А что Стас Михайлов? Чем он хуже Майкла Джексона?

Хореографией.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Богданович

Забавно, что, как пишут в том же пресловутом "читаемом" интернете"))), Михайлов на Ревву в суд подал)))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 19 февраля 2013, 21:45:07А что Стас Михайлов? Чем он хуже Майкла Джексона?

В качестве шутки сойдет, но так себе, не особо. Но в качестве несусветной глупости смотрится куда лучше.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Богданович от 19 февраля 2013, 22:21:23Забавно, что, как пишут в том же пресловутом "читаемом" интернете"))), Михайлов на Ревву в суд подал)))
Он по-моему подал в суд не на Реву, а на создателей фильма, в том числе и за фразу:"хочу баБЛА...поБЛАгодарить..."
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Фролыч

#9
Цитата: IGORЬ от 20 февраля 2013, 04:16:26
Он по-моему подал в суд не на Реву, а на создателей фильма, в том числе и за фразу:"хочу баБЛА...поБЛАгодарить..."
Судя по ценам на билеты на юбилейные концерты: от 3,5 тысяч рублей за место на балконе (видимо, для "народа") до 50 тысяч рублей за место в партере (видимо, для "народных избранников"), действительно, хочет. Куда уж там 300-рублёвым
"Песнярам"! Кстати, "Песняры" заявлены для участия в концерте 15 марта, непонятно только, какие.

Захаров Сергей

Цитата: Фролыч от 20 февраля 2013, 08:25:19
Судя по ценам на билеты на юбилейные концерты: от 3,5 тысяч рублей за место на балконе (видимо, для "народа") до 50 тысяч рублей за место в партере (видимо, для "народных избранников"), действительно, хочет. Куда уж там 300-рублёвым
"Песнярам"! Кстати, "Песняры" заявлены для участия в концерте 15 марта, непонятно только, какие.

Ну так большая тройка (Лепс, Михайлов, Ваенга) самые зарабатывающие певцы за последние несколько лет (По-моему в АИФе читал). Ясен пень что зарабатывают они концертной (корпоративной) деятельностью.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

orion

Цитата: Захаров Сергей от 20 февраля 2013, 09:28:29Ну так большая тройка (Лепс, Михайлов, Ваенга) самые зарабатывающие певцы за последние несколько лет
Ну у Лепса хоть глотка есть лужённая, а остальные двое - просто загадка!

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Иван Капсамун


Arkady

#13
Все глотки хороши...





orion

Ну мне Ваенга вообще не пошла никак.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.