Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Славянский базар в Витебске

Автор AM, 26 июля 2002, 00:22:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AM

Расскажите кто видел, как там наши любимые Песняры на Базаре выступили. Что исполняли? А то РТР засунуло все трансляции с фестиваля глубоко за полночь. Я на такие подвиги не способен. И только сегодня по-моему концерт "мастеров российской эстрады" в 17-20 показывают. Но на этих мастеров что-то и смотреть не хочется.

Мария

19 - Мой родный кут, а 20, если не ошибаюсь, - Александрину

pesnyary-fan.narod.ru

Orca

А Калину разве не пел Борткевич?

surgeon666

АМ, есть запись, мне все-таки удалось досидеть до 0:40 по Москве. Могу оцифровать и сбросить, только куда? Объем будет мегов с полсотни, не меньше.
Каждый умирает в одиночку...

AM

Спасибо за желание помочь. Ты лучше вкратце расскажи что да как там было. Я понимаю, что ничего революционного там не произошло. Но хотя бы знать мнение очевидца. А то что-то все молчат...

Олег

Позор Российскому телевидению.
такое событие закинуть на самые поздние часы.Я все проспал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

surgeon666

Да, собственно, ничего особенного не было. Борткевич очень чистенько спел на открытии "Мой родный кут", без мяуканья, было видно на крупном плане, что напрягается, старается, значит :)) А на закрытии Белорусские песняры очень грустно исполнили (забыл, черт!), короче, Игорь Пеня солировал. Перед ними тальковскую песню испортили два, пардон, каких-то представителя сексуальных меньшинств, что-то вроде чая вдвоем.
Я смотрел и записывал только открытие и закрытие, на мой взгляд, ничего яркого, по сравнению с прошлым годом, не было. В 01 году был мальчишка лет 10-12 с великолепнейшим голосом.
Каждый умирает в одиночку...

DNP

Уважаемый Surgeon666

А что в финале закрытия исполнялось, когда чуть ли не все участники вывалили? Я, честно говоря, про финал не понял, это в основном БП, или все вместе, а БП только одни из...?
Мне то, что звучало в финале закрытия, как-то больше понравилось, чем "что-то грустное в исполнении Пени".
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

surgeon666

После того, как записал грустного Пеню, сразу спать лег, дальше не смотрел и не писал, сил уже не было :))
Каждый умирает в одиночку...

surgeon666

А исполнил грустный Пеня грустную песню - "Цветок любви".
Каждый умирает в одиночку...

Анатолий Вейценфельд

Ну а пока это событие не состоялось (подробный отчет с презентации ждите сразу после его проведения), сообщу, что на концерте-открытии 15 июля выступят "Белорусские песняры". Первоначально планировалось выступление коллектива, названного в предыдущем сообщении "прославленным" (т.е. ансамбля Скороженка), но потом было принято решение, что на открытии должен выступать коллектив должного профессионально-художественного уровня.
Эфир открытия в России - 16 июня.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Толя, ты там трымайся, добра паводзь сябе. Шмат не крытыкуй налева і направа: усё ж у гасьцях будзеш, у краіне з абвостраным разуменьнем крытыкі. Твае кнігі едуць з пані рэдактаркай. мяне не запрасілі. Блін! А ў 1992 годзе (ці 1991?) мяне разам з Людай Дубоўцавай (радыё "Маяк") і Аляксандрам... (з Кіева) адзначылі як лепшых журналістаў, якія асьвятлялі гэты фестываль, па "залатому пяру" ўсунулі. Тады яшчэ можна было крытыкаваць. Эх, чаму я ўсё жыцьцё ня ў тых газэтах пішу, не на тых радзівах працую?:crazy:

Анатолий Вейценфельд

Усе зразумел, дзякуй!

"па "залатому пяру" ўсунулі. "

Вот я  представил себе в красках, как вам в 92-м (или 91-м?) золотое перо всовывали. Особенно даме с "Маяка"... ;)
Надеюсь, со мной обойдется :D
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Глядзі, каб замест залатога пяра "Нота судьбы" не аказалася (прасьці, Божа, за глум!)

Анатолий Вейценфельд

цитата из NewsRu

"В пятницу на фестивале день Украины

На фестивале сегодняшний день целиком посвящен Украине. Богатое и самобытное искусство этой страны представят публике лучшие творческие коллективы Украины.

В витебском кинотеатре "Спартак" будет показан художественный фильм "Шум ветра" режиссера Сергея Маслобойщикова. Со зрителями встретятся продюсеры этой картины Лина Агаркова и актриса Алла Сергико, сообщает ИТАР-ТАСС.

Но основной праздник начнется поздно вечером. В летнем амфитеатре состоится гала-концерт мастеров искусств Украины. В нем примут участие певцы Таисия Повалий, Энвер Измайлов, Татьяна Пироженко, киевский квартет саксофонистов, шоу-балет Вадима Прокопенко, камерный хор "Киев" и биг-бэнд Национального президентского оркестра Украины".

Вопрос к Диме Подберезскому - ты не вы курсе, когда это Энвер Измайлов стал поп-певцом?!:confused2
Для остальных поясню, что Энвер Измайлов - джазовый гитарист, играющий способом тэппинг - тем самым, основоположником которого у нас стал Владимир Ткаченко. Энвер выпустил несколько альбомов ориентального джаза. Часто выступает на джазовых фестивалях, но приведенное выше сообщение меня очень удивило...
Если б судьбу знали заранее...