Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Умер Валентин Бадьяров

Автор Богданович, 21 декабря 2017, 23:01:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Богданович

Вконтакте пользователь Николай Подгорнов выложил это сообщение: ,,По улице моей который год
звучат шаги – мои друзья уходят..."

Сегодня ушёл мой лучший друг, замечательный человек, великолепный скрипач, участник первого состава ансамбля ,,Песняры", основатель и руководитель ансамбля ,,Сябры", один из создателей знаменитой песни ,,Алеся" Валентин Бадьяров. Очень грустно...
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Arkady


basted

Не может быть! Это не ошибка?

Виктор2

Если правда- ох как жаль :rolleyes:  :confused2

Ирина Голубцова

И в Фейсбуке сообщение на страничке Валентина Бадьярова... Не верится...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

modest

    
    Если правда, то - большая потеря, хоть он и давно покинул ансамбль. Но стоял у его истоков...
   Честный и довольно искренний до наивности был человек.
   Открытый и добродушный.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Виктор2

Всегда задавался вопросом-почему Валентин так мало работал в коллективах? Год-два-не более.Искал? ??? :confused:

nick45


Анатолий Вейценфельд

Много лет я, приезжая в Германию, непременно общался с ним, если не выходило лично - по телефону, долго, по часу. Всегда был энергичным человеком, полным сил и выглядевшим намного моложе своих лет.
Последние два года не было возможности пообщаться, может заболел?
Конечно, были у него свои странности, например, непременное желание доказать, что это он сделал "Сябров". Откуда такое желание, понятно - Ярмоленко тщательно уничтожал память о его работе в "Сябрах", но я никак не мог объяснить Валентину, что это уже никому не интересно и в России печатать его "полемику" никто не будет. А в Белоруссии по понятным причинам это никто не брался издавать.
Бадьяров был очень сильный музыкант, аспирантура консерватории с правом концертной деятельности в качестве солиста-скрипача - это вам не хухры-мухры. И гитарист был сильный, это есть на съемках Сябров, хотя в "Песнярах" как гитарист проявил себя "в дверях фойе", по воспоминания Мисевича.
Все-таки до конца не раскрыл своих талантов. Возможно, был больше музыкант, чем артист-креатор.
RIP...
Если б судьбу знали заранее...

Вячеслав

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)