Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Белорусские Песняры. Видеозаписи

Автор elzashaim, 22 декабря 2016, 23:02:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

elzashaim

На канале "Песняры" в Ютубе, который ведется кем-то из Белорусских Песняров, периодически выкладываются видео. Они не концертные, но их монтируют из концертных записей и различных фото.

6 дней назад выложили песню "Рождественская колыбельная" в исполнении Александра Катикова. Мне понравилась песня. Но я не увидела её в разделе "Песни". Кто-нибудь что-нибудь знает об этой песне?


А. Катиков - Н. Кудрина

Ночка ціхая, зарыста, цуд, часіна
Парадзіла дзева чыста бога-сына.
Па загаду бога-духа праз здзіўленне
Ўсяму свету на пацеху, на збаўленне.

Спі мой, міленькі сыночак – збаўча свету.
Выбачай, мой галубочак беднасць гэту.
Нямы чым тябе, мой Божа, прыкрываці,
Твае ручанькі прыгожа спалыываці.

Парадзіла дзева-матка ў бядоце.
У паветку, у недастатку, у клапоце.
І на гэтым божа-матка бедавала
І калышы дзіцятка так спявала.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Борис

Альбом "35 и 5" 2004-го года выпуска, четвёртая песня.

Борис

#2
На обложке написано "Муз. О. Молчана - сл. народн.".
А вот, кстати, и песня: http://www.pesnyary.com/song-435.html .

elzashaim

#3
Валерий Дайнеко от себя и Белорусских Песняров поздравляет с Рождеством и наступающим Новым годом.

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

elzashaim

#4
Цитата с Фейсбука:

ЦитироватьОлег Аверин: Песня «День рождения Нового года» родилась тридцать лет назад. Я пел ее в рок-группе «Золотая середина». Но у «Белорусских Песняров» совсем другой образ. Он и «напел» мне новую версию. На эту песню сняли клип, но ... Кассету кому-то дали переписать, она затерялась, а через много лет нашлась благодаря Валерию Дайнеко. У разных исполнителей — разные песни о любимом празднике. Но любим мы все его одинаково и от души поздравляем всех с Рождеством и Новым годом!"

Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин


Gavr

https://www.1tv.ru/shows/koncerty/vystupleniya/via-pesnyary-vologda-koncert-k-dnyu-zashitnika-otechestva-fragment-vypuska-ot-23-02-2019

ВИА «Песняры» — «Вологда». Концерт к Дню защитника Отечества. Фрагмент выпуска от 23.02.2019


Анатоль

До "ПОЛЧАСА ДО ВЕСНЫ" сегодня осталось совсем немного...   НО всЁ готово и за полчаса до Весны поставлю этот винил и послушаю  :)


Олег Верещагин



Олег Верещагин

Вчера Анжела Гергель выложила видеозапись ранних БП, где они под фонограмму исполняют "Рушники":

Мне показалось, что это фонограмма не БП, а дораскольного БГА, потому что низковатые голоса, до возвращения Мисевича и Дайнеко. Анжела на моё замечание привела ссылки на 2 более поздних выступления БП, по её словам, с той же фонограммой.


Анжеле, конечно, виднее, она тесно дружит с Валерием Дайнеко, но мне кажется, что это разные фонограммы.
Хотелось бы узнать ваши мнения.

Богданович

По голландскому плюсу все три.
P.S. Второй ролик - лажа несусветная))
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Arkady

На мой слух 1 и 3 одна и та же фонограмма. 2 из другой оперы.