Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Видеозаписи Песняров

Автор koresh, 07 июля 2004, 13:52:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Цитата: Rider от 29 декабря 2006, 21:27:14
Ну, я имел ввиду....Что раритет уже перестаёт быть раритетом :)

угу, лучше пускай сгниёт у какого-то одного "хранителя раритета", правда?
как чуть не получилось с "песней пра долю" Ж)
Vita brevis, ars longa

ППК

Цитироватьугу, лучше пускай сгниёт у какого-то одного "хранителя раритета", правда?
Я не понимаю, как уникальные раритетные вещи могут доставлять удовольствие одному единственному владельцу этого раритета. Какую радость он получает? Для меня является большой радостью, когда мы с друзьями и знакомыми после обмена какой-либо новинкой обсуждаем, восхищаемся или наоборот не восхищаемся тем или иным произведением. А какое эстетическое удовольствие может представлять просто глупое хранение сундука мне не ясно...

Rider

Почитайте, ППК, "Скупой Рыцарь"  Пушкина, насчет сундука :
"Он сундуки со смехом отопрет.
И потекут сокровища мои
В атласные дырявые карманы...
...А по какому праву?
Мне разве даром ЭТО всё досталось?
Или шутя, как игроку, который
Гремит костьми да груды загребает?
Кто знает, сколько горьких воздержаний,
Обузданных страстей, тяжелых дум,
Дневных забот, ночей бессонных мне
Всё это стоило?"
И вот особенно:
"Нет, выстрадай сперва себе богатство,
А там посмотрим, станет ли несчасный
То расточать, что кровью преобрел!"
Вот так то. Вопросы тут излишни.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Fed

>Вот так то. Вопросы тут излишни.

что за бред?
цитата совершенно не в тему.
во-первых - одно дело, когда человек что-то создал, заработал или действительно выстрадал как-то и совсем другое, когда что-то досталось нахаляву, просто через злоупотребление служебным положением (а в раритетных записях Песняров - оно ТОЛЬКО так и могло быть).
во-вторых...
Rider, ты не выспался, что ли?
мы разве каким-то образом упрекаем тебя за твои "потом и кровью добытые сокровища"? причём здесь вообще это и причём здесь вообще ты?
Vita brevis, ars longa

Rider

Что за фамильярность?
Да вы, батенька, хамло! :mad:
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Fed

#35
Цитата: Rider от 30 декабря 2006, 01:06:40
Что за фамильярность?
Да вы, батенька, хамло! :mad:

как угодно, я без предрассудков.
раз уж Вы настаиваете, что мы "вместе свиней не пасли" (с) - будем на Вы.
но невежества, убожества, примитивизма мышления и прочих отборных качеств не терплю и этого не скрываю, так что, уж извините, тон менять не буду.
(отдельное спасибо ряду незабвенных участников этого форума за шлифовку человеконенавистничества: вряд ли ещё 3 года назад я испытал бы такой восторг от фразы "убить всех людей" из Футурамы 8) )

итак: мы разве каким-то образом упрекаем Вас за Ваши "потом и кровью добытые сокровища"? причём здесь вообще это и причём здесь вообще Вы?
Vita brevis, ars longa

ППК

Я Fed поддерживаю концептуально, но всё-таки позитив должен исходить для не превращения дискуссии в "примитивизм, убожество и невежество". А то первое, что возникает в голове (славо богу, пока не у меня) не умещается в цензурные рамки русского языка. 

Fed

Вы правы, ППК, но с некоторых пор я уже не могу на песняры.com спокойно реагировать на некоторые вещи  :confused: :shuffle:
В общем, простите все, кого обидел в этом году   :flowers:
:gentleman:
Vita brevis, ars longa

Rider

Хорошо. :)
Пушкин ведь не совсем убожество, согласитесь :)
Я действительно тут не при чем. :)   
Мои сокровища при мне. :)
А разве Вы здесь как-то при чем ?:)
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Не знаю, как белорусская конституция, но где-то в недрах российской есть фраза, что народ имеет право доступа к сокровищам культуры (или культурному достоянию - в таком роде что-то)
С другой стороны, у всех фонограмм. видеосъемок, фильмов и т.п. есть законные правообладатели.
Налицо коллизия...

Конечно, диск этот 100% пиратский, но в данном случае правообладатели - государственные организации, чьими функциями является хранение и пропаганда культурного достояния, и они не выполняют эти свои функции.
Так что в случае наезда на данных пиратов я готов сформулировать и поддержать встречный иск к госорганизациям...  :)
Если б судьбу знали заранее...

ИхтиАндр

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 декабря 2006, 13:12:21
... где-то в недрах российской есть фраза, что народ имеет право доступа к сокровищам культуры (или культурному достоянию - в таком роде что-то)
С другой стороны, у всех фонограмм. видеосъемок, фильмов и т.п. есть законные правообладатели. Налицо коллизия...

... правообладатели - государственные организации, чьими функциями является хранение и пропаганда культурного достояния, и они не выполняют эти свои функции.

Раз Анатолий подвёл базу под это дело, в качестве новогоднего подарка форумчанам (особенно любителям вокала Борткевича) - "В земле наши корни" с концерта Пахмутовой в КЗДС (запись, которую все слышали, но вероятно не все видели). Благодарности - каналу "Время" за показ и "ностальгисту" Игорю Владимировичу за захват и раздачу.
5:19, 90mb, 720x576, 2007 kbps / CBR 320kbps: megaupload.com/?d=XQE1ES8U

Олег Верещагин

ИхтиАндр, класс!!!  :super: Спасибо большое!

ППК

ИхтиАндр, спасибо! Богат этот месяц на редкие записи и на смерти диктаторов. Странное сочетание.

Сергей Демидов

"Первое Музыкальное издательство", Гостелерадиофонд, Bomba Music выпустили серию DVD с записями заключительных концертов "Песня года" за 1971-1980 годы среди них имеются выступления Песняров.

Песня -72
13. Березовый сок
21. Косил Ясь клевер

Песня-75
19. Добрый вечер, девчоночка

Песня-76
9. Белоруссия
10. Вологда

Песня-77
28. Вероника

Песня-79
3. Каждый четвертый

Записи очень хорошего качества и по звуку и по изображению. Я добавил их в дискографию, пока в раздел сборники разных исполнителей. Пока в дискографии нет раздела DVD. Пора его создать ибо это первые видео диски официально выпущенные с видео, где зписаны Песняры. Интересно первые концерты шли вживую полностью и практически без монтажа.
Ребята, давайте жить дружно!

ППК

Цитироватьибо это первые видео диски официально выпущенные с видео, где зписаны Песняры
Первые - да не совсем. У меня есть dvd "Мой адрес Советский союз", на котором есть два видео Песняров - "Касиу Ясь" 1972 года и Вологда 76 года с этих же мероприятий.