Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Родина

Автор Boris Bernshteyn, 14 февраля 2015, 21:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

О каких законах можно говорить в стране беззакония?
А Молчан сказал бы спасибо, что его музыку вообще кто-то исполняет! :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Цитата: Boris Bernshteyn от 14 февраля 2015, 21:46:05А Молчан сказал бы спасибо, что его музыку вообще кто-то исполняет! :)


А А.И. - что его абзацы вызывают интерес?

IGORЬ

Боря! А на твоей НОВОЙ родине всё хорошо?????

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Boris Bernshteyn

Не бывает никаких новых родин.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Гладков

Цитата: Boris Bernshteyn от 15 февраля 2015, 10:11:15
Не бывает никаких новых родин.

Боря, не придирайся к словам. Суть в том, что «А у вас негров линчуют!» — не дословно, конечно, но это уже имя нарицательное, которое можно выразить словами «а вот в Америке...», употребляемыми, когда квасным патриотам требуется оправдать негативные стороны своей страны — причём не родины самой по себе, а правительства, которое лжепатриоты почему-то отождествляют с родиной.

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 14 февраля 2015, 21:46:05О каких законах можно говорить в стране беззакония?

Борис, а это ты на основании каких источников судишь?

Цитата: Олег Гладков от 15 февраля 2015, 11:49:31квасным патриотам

Очень часто употребляете эти слова. А себя к кому относите, если не секрет (про 5-процентные "сливки общества" мы уже слышали)?

Boris Bernshteyn

Иго
Цитата: Куницкий Игорь от 15 февраля 2015, 12:05:41
Борис, а это ты на основании каких источников судишь?


Левиафан
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Борис

Цитата: Куницкий Игорь от 15 февраля 2015, 12:05:41А себя к кому относите, если не секрет (про 5-процентные "сливки общества" мы уже слышали)?

Вопрос был задан не мне, но позволю себе на него ответить: к населению, не верящему абсолютно всему, что показывают по центральным телевизионным каналам, и пытающемуся (не уверен, что это всегда получается) объективно оценивать происходящее вокруг.

Игорь Куницкий

Цитата: Борис от 15 февраля 2015, 13:46:56Вопрос был задан не мне, но позволю себе на него ответить: к населению, не верящему абсолютно всему, что показывают по центральным телевизионным каналам, и пытающемуся (не уверен, что это всегда получается) объективно оценивать происходящее вокруг.

А если не Вам задан вопрос, так и не надо на него отвечать. Суфлеров на этом сайте вполне хватает. Тем более, что Вы объективно оцениваете происходящее вокруг со своей субъективной точки зрения

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 15 февраля 2015, 12:53:50Левиафан

Извини, Борис, но ты ушел от ответа. В каких конкретно случаях (только не надо про выборы Лукашенко) происходит нарушение законов в данной стране (и чего нельзя увидеть в других странах)?

Олег Гладков

#10
Цитата: Куницкий Игорь от 15 февраля 2015, 12:05:41
А себя к кому относите, если не секрет (про 5-процентные "сливки общества" мы уже слышали)?

К безродным космополитам и предателям родины. Но только в том смысле, который в эти фразы вкладывала совдеповская пропаганда и сейчас вкладывает путинская. Иными словами, мы с Вами и Вам подобными совершенно по-разному понимаем смысл слова «родина».
Чтобы было ещё проще понять — такой же предатель, каковыми были Альберт Эйнштейн, Макс Вертхаймер и множество других людей, уехавших из Третьего Рейха.

P.S. Да, я валю из гнилой Рашки. И именно по причине оголтелого квасного патриотизма, вбитого в пустые головы тупого стада пропагандой, а не в поиске мифической лучшей жизни — уж чего-чего, а насчёт этого я не питаю никаких иллюзий. Валю, чтобы у вас воздух чище был — такие реплики я не раз читал от квасных патриотов в адрес тех, кому они дают набивший оскомину совет — «чемодан, вокзал, гейропа».

Игорь Куницкий

#11
Цитата: Олег Гладков от 15 февраля 2015, 18:27:04мы с Вами и Вам подобными совершенно по-разному понимаем смысл слова «родина».

Абсолютно с Вами согласен. Под словом "Родина" я не понимаю страну как территорию с прекрасными лесами, полями и реками, но без населяющего ее терпеливого, свободолюбивого и гордого, никого не трогающего и не стремящегося к каким-либо завоеваниям (пусть даже в отдельных случаях и с проявляющимися свойствами быдла, но только этого быдла хватает и в других странах - уж, поверьте мне, человеку, объездившему всю Европу).

Олег Гладков

Цитата: Куницкий Игорь от 15 февраля 2015, 18:40:06
...свободолюбивого и гордого (...) народа...

Этого? Который выстроился мордами к стене?


Игорь Куницкий

Цитата: Олег Гладков от 15 февраля 2015, 18:46:52Этого? Который выстроился мордами к стене?

А Вы в армии служили?

Иван Капсамун

Нужно любить Россию
...Вы еще не любите Россию: вы умеете только печалиться да раздражаться слухами обо всем дурном, что в ней ни делается, в вас все это производит только одну черствую досаду да уныние. Нет, это еще не любовь, далеко вам до любви, это разве только одно слишком еще отдаленное ее предвестие. Нет, если вы действительно полюбите Россию, у вас пропадет тогда сама собой та близорукая мысль, которая зародилась теперь у многих честных и даже весьма умных людей, то есть, будто в теперешнее время они уже ничего не смогут сделать для России и будто они ей уже не нужны совсем; напротив, тогда только во всей силе вы почувствуете, что любовь всемогуща и что с ней возможно все сделать. Нет, если вы действительно полюбите Россию, вы будете рваться служить ей; не в губернаторы, но в капитан-исправники пойдете, - последнее место, какое ни отыщется в ней, возьмете, предпочитая одну крупицу деятельности на нем всей вашей нынешней, бездейственной и праздной жизни. Нет, вы еще не любите Россию. А не полюбивши России, не полюбить вам своих братьев, не возгореться вам любовью к Богу, а не возгоревшись любовью к Богу, не спастись Вам.

Николай Гоголь