Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Беловежская пуща" - новая интерпретация БП

Автор Ameli, 30 сентября 2009, 08:07:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник


http://pesniary-belorusskie.ru/forum/index.php?topic=1529.msg28518#msg28518

    Похоже, что участники Бп данное исполнение наброском не считают.
    Напоминает высказывание великого русского певца Бори Моисеева о том, что его искусство предназначено исключительно для людей, которые ездят только в мягких вагонах.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Истинный поклонник от 27 февраля 2011, 22:32:05Напоминает высказывание великого русского певца Бори Моисеева о том, что его искусство предназначено исключительно для людей, которые ездят только в мягких вагонах.

Боря глубоко ошибается и много о себе думает.
А вообще в этой стране  больше всех зарабатывают те, кто поет для людей и о людях, которых возили в вагонах типа "столыпин". Тиражи дисков Кучина и Круга куда больше Киркоровских, притом без всякой рекламы. Ну публика тут такая живет...
Если б судьбу знали заранее...


александер


skvor

Цитата: Истинный поклонник от 27 февраля 2011, 21:32:05
 http://pesniary-belorusskie.ru/forum/index.php?topic=1529.msg28518#msg28518
    Похоже, что участники Бп данное исполнение наброском не считают.
    Напоминает высказывание великого русского певца Бори Моисеева о том, что его искусство предназначено исключительно для людей, которые ездят только в мягких вагонах.

Это вы Вы где увидели, что не считают? Вот здесь?
А.Катиков (цитата)
...Что касается того, делать или не делать новую аранжировку, то возникает следующий вопрос: «У кого мы должны просить разрешение, что бы сделать это?» В этой связи хочу сказать, что «примером» в данной области служат американские, великие и не только, музыканты, сделавшие не одну сотню всевозможных вариантов знаменитых Рождественских песен. Если для кого-то мировая практика в этой области не является убедительным примером, то стоит ли продолжать дискуссию

А мне показалось, здесь речь о другом. О том, что, когда кому-то из БП придет новая музыкальная идея в отношении этой или другой песни, то они будут звонить друг другу. Чтобы поделиться и вместе попробовать. А не кому-то, чтобы согласовать: а можно ль?

Истинный поклонник

 А.Катиков (цитата).

...  Осмелюсь предложить не торопиться с окончательными выводами после первого прослушивания. По статистике, пик восприятия непростых замыслов авторов приходится на третье прослушивание.     

     Осмелюсь предположить, что А.Катиков предлагает тем кому не понравилось исполнение послушать его еще и еще раз. А вдруг понравится?
     Ну а если нет, то что же, мы с Вами из разных вагонов. А как быть с теми, кто и второй раз подобноее слушать не хочет.?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

[Просыпается , слезает с верхней плацкартной полки]

Я эта... За просвещение там , влияние  Take 6 и Эрролла Гарнера. Всё это прекрасно. Есть только одна маленькая проблемка. Конкретная обсуждаемая песня в данной интерпретации здорово проигрывет оригиналу. Если уж зуд экспериментаторства совсем одолел , можно порекомендовать нашим любимым БП написать новые , оригинальные песни (по АВ - с использованием секретных , неведомых Пахмутовой аккордов)  и уж туда понапихать всё впихуемое. Я за такие эксперименты  :super:!

Анатолий Вейценфельд

Есть такая пластинка ансамбля "Мелодия" - "Хорошее нестроение".
Там песни советских композиторов в джазовой аранжировке. Аранжировки Г. Гараняна, Б Фрумкина, А. Бухгольца и И. Кантюкова. Звукорежиссер Р. Рагимов. Вышла в 1977 году.
Когда слушаешь, думаешь - и в голову бы не пришло, что из... исходной субстанции можно сделать такие конфетки.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Слушая "Песняров" 70-х можно сделать аналогичные выводы.
Но, как показывает практика, порой бывает и противоположная реакция.

skvor

Цитата: Истинный поклонник от 28 февраля 2011, 12:17:53
А как быть с теми, кто и второй раз подобноее слушать не хочет.?
Не может - научим, не хочет... (шутка)

А как быть? Да, никак, оставаться в своем вагоне, если там мягко и комфортно

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 28 февраля 2011, 13:59:02Есть такая пластинка ансамбля "Мелодия" - "Хорошее нестроение". Там песни советских композиторов в джазовой аранжировке. Аранжировки Г. Гараняна, Б Фрумкина, А. Бухгольца и И. Кантюкова. Звукорежиссер Р. Рагимов. Вышла в 1977 году. Когда слушаешь, думаешь - и в голову бы не пришло, что из... исходной субстанции можно сделать такие конфетки.

Есть такой колектив - Бони Нем - слушаешь и тоже думаешь - как же могли получиться такие вкусные конфетки.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

Цитата: skvor от 28 февраля 2011, 19:21:58
Не может - научим, не хочет... (шутка)

А как быть? Да, никак, оставаться в своем вагоне, если там мягко и комфортно

Это как в фильме "Назад в будущее". Там МакФлай после исполнения "Джони би гуд" говорит - "Ну я вижу вы до такой музыки ещё не доросли"............Правда было продолжение у этой фразы, но она не  так актуальна.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

skvor

Цитата: Захаров Сергей от 28 февраля 2011, 23:46:34"Это как в фильме "Назад в будущее". Там МакФлай после исполнения "Джони би гуд" говорит - Ну я вижу вы до такой музыки ещё не доросли".
Нет, это, как в песне: Дан приказ ему на запад, ей в другую сторону-у-у...
В смысле оба за правое дело, но на разные фронты

Киже

Цитата: Захаров Сергей от 28 февраля 2011, 20:46:34
Это как в фильме "Назад в будущее". Там МакФлай после исполнения "Джони би гуд" говорит - "Ну я вижу вы до такой музыки ещё не доросли"............Правда было продолжение у этой фразы, но она не  так актуальна.
Не, это он сказал после того, как в конце по року на гитарке поиграл. А собственно бигут нормально прошел.

Анисия

"Так кто ж заставляет? Сочиняйте и играйте новые песни. Зачем же при этом уродовать старые?

P.S. Интересно, а с "Вологдой" слабо поиграться? Вот уж что не жалко..."



А вы это свое высказывание считаете корректным и конструктивным обсуждением? :D Мой ответ вы оценили как агрессивное набрасывание,а свою оценку ценности "Вологды" считаете уместной(да еще и за подписью"администратор")? Сколько бы вы не твердили,что таковым не являетесь,гости сайта и "новички" видят в вашем лице офиц.представителя сайта,а это накладывает ответственность и политкорректность.
А вот  тему про судебную тяжбу я не застала(либо не успела прочитать при знакомстве с сайтом в роли "гостя"),но,познакомившись со стилем ваших высказываний,полагаю,что и тема была удалена за некорректные высказывания.А познакомиться с темой хотелось бы.Подскажите,где можно почитать?