Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Берёзка

Автор Alex Ry, 29 ноября 2003, 00:39:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Ry

Набрёл на один сайт,с удивлением обнаружил неизвестную для меня песню "Берёзка" в исп. Л.Борткевича.К сожалению не смог её скачать. Может быть у Вас получится.Сообщите о результатах.
http://www.kapustinv.pochtamt.ru
Алексей Рящин

tdmitry

Алексей, а у меня есть эта песня.

Сегодня по почте получил 2 компакта от одного очень хорошего человека. Там помимо неё ещё 4 песни из сольного творчества Борткевича.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Ружанский Виталий

Дмитрий!
Если не секрет, что за диски?
И дошел ли до Вас Ясь?
У меня при одной из отправок не было сообщения, что не дошло. Если нет-шлите рар и  инструкцию к нему. Если справлюсь, отправлю снова.

Олег Верещагин

Дмитрий, а не кинете мне "Берёзку" по почте? Буду очень благодарен.
А другие песни - это "А на море", "Гэй, Дунай", "Звездочка" и "Трэба дома бывать частей"? Если да, то я, наверное, знаю этого хорошего человека :)

tdmitry

Виталий, Ясь не дошёл. Пришлю Вам рар.
Диски mp3-шные. 5 песен Борткевича, Песняры 1994, 2001, Живём. Дайнеко "Буду Помнить", несколько песен БП. Неполные программы "Во весь голос" и "Казацкая Вольница" (часть песен уже выложена на сайте song-s.narod.ru, остальные скоро тоже там появятся), ещё несколько редких песен разных годов. Ну мы их тоже постараемся с Марией выложить на сайт.
 
Олег, именно эти песни. И человека Вы знаете. Хочу здесь на форуме поблагодарить его за диски. СПАСИБО!!! Он Вам тоже присылал диски? Я знаю, что у Фёдора все эти материалы есть. Только он пока не выкладывает. Но, не беда. Я постараюсь закачать всё, что не выше 5 Мб (народ.ру большие файлы запрещает) на сайт Марии Ослиной. Все желающие скачают.
Если "Берёзка" нужна, кину. Только адрес напомните.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Ружанский Виталий

Дмитрий, если не очень проблематично, скиньте мне, пожалуйста, песни Борткевича. Те. которые без Песняров.

tdmitry

Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

tdmitry

А у меня тоже просьба.
Товарищи, у кого есть песня Белорусских Песняров "На Ночлеге" с первого альбома?
Пришлите, пожалуйста на мыло, если есть возможность. Единственная песня с первого альбома, которую я не слышал. Хочется ознакомиться. Вдруг что-то выдающееся (остальное на альбоме меня не впечатлило)?

А то вот и а капелла "А В Поле Берёза" мимо меня проходила, а как послушал, так обалдел. Вот это реально ШЕДЕВР на уровне лучшего, что было в 70-х (если не лучше). Даже слов нет, да и не надо... Вещь, которую можно слушать бесконечно...
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Ружанский Виталий

Дмитрий, песня  На ночлеге (На начлезе) есть на диске Живем (восьмой трек)

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала tdmitry

Олег, именно эти песни. И человека Вы знаете. Хочу здесь на форуме поблагодарить его за диски. СПАСИБО!!! Он Вам тоже присылал диски?
Мне диск (один) передала одна милая девушка, которая, в свою очередь, получила его от того хорошего человека:), причём оба они участники этого форума. Имён называть не буду - вдруг они этому не обрадуются. Мой адрес: samwood@inbox.ru.

tdmitry

Олег, а на пластинке БП та же версия, что и на "Живём"?
А Мулявин уже не поёт в этой песне (это Олег Аверин "под него" поёт)?
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала tdmitry
Олег, а на пластинке БП та же версия, что и на "Живём"?
А Мулявин уже не поёт в этой песне (это Олег Аверин "под него" поёт)?
По крайней мере, я отличий не заметил. Мулявин там уже, вроде, не поёт. Хотя могу ошибаться. Лучше, пусть специалисты ответят.

Олег Гладков

"На ночлеге" существует всего одна версия. Записана тремя вокалистами: Авериным, Катиковым и Пеней. На концертах никогда не исполнялась и, видимо, не будет. Аверин не поёт ни под Мулявина, ни под кого бы то ни было. Это у него такой голос, когда надо обострённо подчеркнуть народные интонации. Я ничего похожего на Мулявина не нахожу.

На вопрос "А Мулявин уже не поёт в этой песне?" отвечу, что на диске "Жывем" он вообще не поёт, кроме первой песни "Краю мой родны". Катиков просил не рассматривать этот диск как песняровский. Тем более, что в записи альбома участвовали музыканты, не входившие в тот момент в состав "Песняров". И этих музыкантов было примерно столько же, сколько самих "Песняров".

I-330

#13
Цитироватьавтор оригинала Gladkov
"На ночлеге" ...На концертах никогда не исполнялась и, видимо, не будет.  

Честное слово, многое бы отдала, чтобы услышатъ ее в живом исполнении!
Только, когда я ее слушаю на диске, у меня складывается впечатление, что она разложена на столько голосов, что в БП народу не хватит! :) Или просто это такое обывательское впечатление?

Анатолий Вейценфельд

mnogoe by otdala, chtoby uslyshat' ee v zhivom ispolnenii!

Таня, видимо ты не поняла из более чем ясного объяснения Олега Гладкова, что исполнение этой песни вживую существующим составом составом невозможно.
Это чисто студийный "лабораторный" продукт.  Из наиболее известных примеров приведу Богемскую рапсодию и др. подобные вещи Queen, где все голоса записаны одним Фредди Меркьюри.

Практически все последние работы БП записаны и в дальнейшем БУДУТ записываться таким способом. На сегодняшний момент это единственно возможная по бюджетным причинам технология.
Слава Богу, что профессионализм БП достаточен, чтобы петь дабл-треки и оверлэи живо и эмоционально.

Олег Гладков, я помню как на концерте  в 1995 году Олег (тогда еще К-ч) пел Александрину очень похоже под Мулявина. Несмотря на то, что у Олега  голос ниже, чем у ВГ.
Вот такую похожесть манеры часто называют "напетостью"
Если б судьбу знали заранее...