Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

“Фабрики звезд” – это все фальшь” - "Столица-С", 19.02.2008

Автор Олег Верещагин, 20 февраля 2008, 10:19:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Черт попутал. Когда это было? Еще в прошлом 1000-летии.
А шютка была насчет украл.  :)

0505v

- Это просто шарлатаны. Свечкин был у нас администратором, Заяц - рабочим сцены, Воронова и Грубияна не знаю, единственный, кто с нами пару лет работал, это Александр Веславский.

Ай да Владислав,ай да Людвигович...с нами это с кем?Если о"Песнярах"в период работы самого Мисевича,то Свечкиным и Зайцем тогда и не пахло...как и в период работы Свечкина г-н Мисевич не значился среди участников ансамбля...может речь о белорусских песнярах?Тогда при чем здесь Веславский?

Остальные выступали на замене, время от времени.

А вот это крайне занимательно...любопытно было бы узнать поподробнее об этих остальных,как и то,что делали время от времени те,кого они заменяли...

Анатолий Вейценфельд

период Мисевича.. период Свечкина...
периодическая таблица какая-то! Ваша, товарищ, не Менделеев фамилие?  :lol:

Разве Мисевич говорит о совместной своей лично работе?  Он говорит от лица коллектива. При Пене, Катикове и Аверине Свечкин был? Был! Но и со Свечкиным он тоже работал тот год, когда был директором ансамбля, а Свечкин был администратором.

Уверен, что эта связка (Мисевич - директор, Мулявин - худрук) - единственное, что могло спасти коллектив. Но это не устраивало кое-кого, и кое-кто пошел жаловаться кое-кому. После чего "Песняры" перестали существовать.

Кстати, знали бы вы, как Свечкин заюлил после концерта в Казани, какую чушь понес! Из серии "в огороде бузина...".  :D :lol:
Если б судьбу знали заранее...

0505v

При Пене, Катикове и Аверине Свечкин был?Был!

Ух ты,оказывается Свечкин был?
И Веславский был...а если глазки разуть,то выяснится,что и Заяц был...и Косенко был...
Только кто ж тогда шарлатан? А...гражданин Плевако?

Уверен, что эта связка (Мисевич - директор, Мулявин - худрук) - единственное, что могло спасти коллектив. Но это не устраивало кое-кого, и кое-кто пошел жаловаться кое-кому.

Именно так...И после этого кое кого отстранили от руководства,а кое кто занял его место...

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 февраля 2008, 02:28:41
...какую чушь понес!
"Когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли..." :)
0505v, не стоит уводить людей от темы.
Выходит состав Свечкина и ВИславского самый наипеснярский? Даже не смотря на то, что ВИА с таким составом никогда не существовал при жизни Мулявина :confused: Вам безразлично выступают они под названием «Песняры» или «Белорусские песняры», а другим нет. Пусть даже там у них и патент или полу-патент имеется и пару человек по паре лет в «Песнярах» поработали. Все равно фальшиво все как то выглядит.
И Ваша неприязнь к Мисевичу не меняет сути происходящего. А суть в том, что людям продолжают морочить голову. Сделали из всенародно-любимого ансамбля шоу на колесах... :(
HF

0505v

2ВЕТРОВ :
Буду очень вам признателен если вы укажете в каком месте я увожу людей от темы...

А что есть из ныне существующих ансамбли,всем составом работавшие при жизни Мулявина?

Лично мне безразлично,под какими названиями они работают...и г-ну Мисевичу я желаю долгих лет творческой жизни...меня только немного беспокоят легкие "неточности",коими изобилуют в последнее время его публичные высказывания...и поскольку я отношусь к себе с достаточной долей уважения и мне неприятно,когда из меня пытаются сделать дурака я,с вашего позволения,и впредь оставляю за собой право на них указывать,от кого бы эти неточности не исходили...

Анатолий Вейценфельд

Кое-кто занял какое-то место, а на этом ансамбль закончил свое существование.
Затем была неудачная попытка утратившего чувство времени и реальности Мулявина и преследовавшего собственные цели Молчана собрать на скорую руку группу из подвернувшихся под руку ребят. Но Молчан как профессионал быстро понял (особенно с появлением Борткевича), что задача неосуществима, и занялся своими делами.
А Мулявин принялся разучивать с новичками песни 30-летней давности и выходить на сцену под фанеры, записанные предыдущим составом. Апофеозом этого позора стал концерт закладки звезды у зала "Россия".

Ничего нового и откровенного в этом нет, все это много раз говорилось еще тогда, поскольку происходило на наших глазах.

У музыкантов есть старая мудрость: "лучше уйти на три года раньше, чем на пять минут позже". Магомаев ушел со сцены уже лет десять назад, потому что ему показалось, что у него верхняя ЛЯ уже не та. У Кобзона этой ЛЯ никогда не было, но он и репертуар выбирает попроще (и правильно делает).
А Мулявин то ли не знал этой пословицы, то ли не понял, что она касается абсолютно любого артиста.

Если б судьбу знали заранее...

Diana

Как я знаю  в Советское время организацией гастролей занимались филармонии,а теперь кто ??
Кто организовывает гастроли Песнярам ?? Публика хочет слушать эти песни , так дайте им эту возможность.
И не важно какие поедут туда или сюда .. Все нынешние Песняры имеют право на существование . Сколько их 5 или 6 ?Страна большая на всех хватит. А то остался бы один состав , стоил бы в 5 раз дороже , и не смогли бы простые люди песен молодости своей послушать . А так здоровая конкуренция ,не  монополия ( как на газ, солярку , бензин и электричество ) .Каждый может выбрать себе Песняров таких каких нравится и по карману . Полный консенсус !!!!  :super:

ППК

Diana, как-то я не думал, что по отношению к музыкальнм коллективам можно применять слово конкуренция, как к пяти минским молокозоводам. :)

Анатолий Вейценфельд

Павел, не покупайся на флуд этой "Дианы"! Не удивлюсь, если выяснится, что "диана" вовсе и не женского пола, и лет ей прилично...
Это типичный тролль, чья задача - устроить тут скандал путем вбрасывания публике идей особо глупых, а потому заведомо провокационных. Чтобы все повелись и стали наперебой возражать, разъяснять и т.д. Что и требуется подобным троллям.
Разве не видно, что наборчик мыслишек-то явно провокационный?  :neshali:

.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 февраля 2008, 19:27:54
Затем была неудачная попытка утратившего чувство времени и реальности Мулявина и преследовавшего собственные цели Молчана собрать на скорую руку группу из подвернувшихся под руку ребят. ....
А Мулявин принялся разучивать с новичками песни 30-летней давности и выходить на сцену под фанеры, записанные предыдущим составом. Апофеозом этого позора стал концерт закладки звезды у зала "Россия".

У музыкантов есть старая мудрость: "лучше уйти на три года раньше, чем на пять минут позже".....

А Мулявин то ли не знал этой пословицы, то ли не понял, что она касается абсолютно любого артиста.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 25 февраля 2008, 12:14:40
Это типичный тролль, чья задача - устроить тут скандал путем вбрасывания публике идей особо глупых, а потому заведомо провокационных. Чтобы все повелись и стали наперебой возражать, разъяснять и т.д. Что и требуется подобным троллям.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#26
Притом эти обострения у Анатолия повторяется с частотой раз в полгода. Ему, наверное, нравится реакция других на такое возмущение. Постепенно приходишь к тому, что уже нет ни сил, ни желания на это реагировать. Видимо на это всё и рассчитано...
Попробуй сказать нечто подобное о Николаеве или Мисевиче. А что, это пожалуй единственное противоядье, другого выхода нет.

Diana

А может поучиться у братьев по разуму капиталистов .. :idea:
Четыре Бо ни Ема, два или три Отто Ваны ,а про Бед Бойз Блу ввообще молчу..
Одна лишь Сиси Кевич честно одна одинёшенька в своей борьбе..Даже Авва и то Вторая  :D
Может просто длжно уйти время хитов 80 ых и наступить  время хитов 90 ых и 2000 ых .. Вот тогда точно
:lol: ФАБРИКА восторжествует !!!!! И все забудут про ссоры  :super:

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, я выражаю в данном случае консолидированное мнение большинства старых поклонников настоящих "песняров".  Достаточно поговорить с мужиками из московского "клуба друзей". Если  ты еще общаешься с Кашепаровым, спроси у него это мнение. Оно ему было высказано ребятами на посиделках у меня в редакции, и он с ним не спорил ни в малейшей степени.
Никто из тех, кто увлекался "Песнярами" в 70-е, не принял никаких зайцев и косенко. Более того, именно от тех, кто следил за творчеством группы с начала 70-х, я слышал гораздо более резкие оценки затеянного Мулявиным в 98-м.

Что же до Евгения, то ему под должности как модератору форума ПБ положено выражать мнение, которое он выражает. Состоит при функции, так сказать...  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Rider

От имени колхозного крестьянства я хочу выразить горячую благодарность всем ансамблям Песняры за возможность слушать их прекрасные песни нашей молодости!

И лично заслуженным артистам Владиславу Мисевичу и Леониду Борткевичу. Ведь колхозник...он это все видит, понимает и чувствует! 
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"