Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

«Песняры» — размножение культового бренда

Автор Дима, 14 февраля 2009, 19:59:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Bernshteyn

Неплохо бы тогда в афише указать, что выступает Анатолий Кашепаров, ведущий истинно песнярский образ жизни!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Как раз об этом ему не нужно указывать в афише. Люди, идущие на концерт, и без того знают о его заслугах. Кроме того, имеется видео-интервью с Мулявиным, где он пофамильно называет тех, кого считает Песнярами. Кашепаров в их числе.

Boris Bernshteyn

Слава Богу про меня Мулявин ничего не говорил. Могу оставаться тем, кто я есть...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Мулявин ничего про тебя не говорил, он просто взял тебя в коллектив. Но ты мог оставаться тем, кто ты есть, и без этого.

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

#245
Не мне, Мулявину. Потом передам. Чуть позже. Not yet.

modest


    Если Гос.анс. считает себя преемником, то они должны трепетно относиться к истории ансамбля.
    Но! Они не считают Кашепарова песняром, стало быть, плюют на "свою" историю, поскольку это не их история, а чужая и, очевидно, чуждая им.
    Так зачем же они называют себя чужим именем? Если вы честные люди - уйдите, как это сделали многие из вашего коллектива и придумайте себе, наконец, Имя !
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Цитата: elzashaim от 28 марта 2021, 20:27:35Карточку дела можете посмотреть здесь: https://kad.arbitr.ru/Card/b7d74017-226b-4243-be2d-29f545f82801

В карточке интересные даты:
1985 году в соответствии с Приказом Министерства культуры БССР №96 от
01.10.1985 вокально-инструментальный ансамбль «Песняры» Белорусской
государственной филармонии был переименован в Государственный эстрадный
ансамбль «Песняры». Далее Приказом Министерства культуры БССР №185 от
05.12.1989 года и Постановлением Совета Министров БССР №269 от 06.10.1989 года
Государственный эстрадный ансамбль «Песняры» был выведен из состава Белорусской
государственной филармонии и преобразован в самостоятельное театрально-зрелищное
предприятие с наименованием Белорусский государственный ансамбль «Песняры».
Приказом Министерства культуры Республики Беларусь №86 от 03.04.2000 года в
юридический статус Белорусского государственного ансамбля «Песняры» официально
внесено последнее изменение, в соответствии с которым ансамбль получил название
Государственное учреждение «Белорусский государственный ансамбль «Песняры»."
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

#248
Кроме меня в составе непесняров оказались Гилевич, Мисевич, Дайнеко, Пеня, Аверин, Катиков и др.
Образ жизни вели непесняровский, в отличие от Кашепарова.
P.S. Приезжает Пеле и говорит: "Называйте меня просто - Santos!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Олег Верещагин

Вот, скажем, человек 20 лет прослужил полицейским в автоинспекции. Потом ушёл в отставку. Может ли он после этого останавливать автомобили нарушителей и выписывать их водителям штрафы?

Arkady

Если он в отставке (или на пенсии) продолжает работать полицейским в автоинспекции, почему нет, если водитель нарушает ПДД?

Цитата: Олег Верещагин от 28 марта 2021, 20:04:43Когда гимнаст стареет, он бросает спорт и становится тренером или вообще меняет род деятельности, но не выступает под своё видео- или голографическое изображение...
Эх, Олег, не успел ты это сказать Кобзону. Скажи хоть Ротару с Пугачевой и Леонтьеву с Кикабидзе...

Захаров Сергей

Да это любимая песня. Может ли предприятие отмечать 300-летний юбилей, или хотя 100-летний. Ведь первого директора завода давно нет в живых. Но я вам ещё интересней статью дам почитать.

Имя и песни легендарного ВИА "Пламя" присвоила блондинка из Ставрополья
Создателям суперпопулярного коллектива пришлось судиться

https://www.mk.ru/social/2021/03/09/imya-i-pesni-legendarnogo-via-plamya-prisvoila-blondinka-iz-stavropolya.html
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 29 марта 2021, 10:57:07Если он в отставке (или на пенсии) продолжает работать полицейским в автоинспекции
Слово "отставка" подразумевает, что он не работает полицейским. Как можно работать полицейским, будучи в отставке? Он может работать охранником, например. И то, что он раньше работал в полиции, есть бонус при найме охранником.
Цитата: Arkady от 29 марта 2021, 10:57:07Скажи хоть Ротару с Пугачевой и Леонтьеву с Кикабидзе...
Пугачёва уже давно не поёт. Да и Кикабидзе вроде бы тоже. А вот Ротару с Леонтьевым удалось сохранить голос на старости лет, в отличии от...

Eugene

Ротару злые языки давно зовут матерью отечественной фонограммы, может, впрочем, брешут. Сохранившийся голос Леонтьева мы слышали на "Славянском базаре - 2019" - танцевал и пел как молодой про Казанову, а когда начал говорить запыхался весь. И пластическими операциями весь, бедный, изуродован.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Имя «Песняры», как творческое,  да и коммерческое достижение - это заслуга коллектива музыкантов, в котором главенствующий вклад сделал, конечно Мулявин,  здесь спору нет.
И сейчас называться этим именем, по моему мнению не может НИКТО!
То, что это недопонимают юные БГА, заполучив заветную официальную бумажку - так им это простительно. Они молодые, и не в состоянии это понять в силу возраста.
Но, когда ветераны группы, и Кашепаров, и Борткевич, которые должны быть примером для молодежи - примером уважения и к своим бывшим коллегам, и к своей  памяти занимаются этим - это просто недостойно, на мой взгляд, если не сказать больше.
Если выходишь на сцену - выходи под своим собственным именем, и присваивать себе коллективную славу очень и очень некрасиво, если не сказать - просто позорно!
Shame on them!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!