Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Песняр" Игорь Свечкин: "Фальшивые "Песняры" не знают белорусского языка" - euroradio.fm

Автор Алина Лисянская, 03 сентября 2010, 00:37:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Ameli

Абсолютно согласна с Анатолием Ивановичем! Вот только духу не хватит в Минкульте дать задний ход, поздно уже.
Кстати, а когда это Латушко выражал недовольство "по поводу отсутствия отдачи от БГА"? Есть ли тому официальное подтверждение, или это работает "радио "ОБС" -- "одна баба сказала", в данном случае Алина?

Алина Лисянская

Да, Евгений, Нарочь хорошая песня сделанная в песняровской манере.


Наверное Вы правы, Анатолий Иванович. Мне самой в голову приходила такая мысль, но я боялась об этом сказать.
Песняры это ведь не просто вокально-инструментальная школа, это самовыражение одного человека, одного мастера. То что он делал сам и на что вдохновлял других музыкантов, мог сделать только он. И этому научить нельзя. Нельзя научить быть Мулявиным.
Поэтому все эти кавер-бенды, имели они отношение к Мулявину или не имели, просто коммерческие проэкты.


Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 сентября 2010, 01:15:36
Олег, внимательно прочитай ВЕСЬ свечкинский текст. Какое там в шутку! Человек предельно серьезен, особенно что касается его самого.

Мне же особенно понравился оборот "Стамати не успел поработать с Мулявиным". До такого даже Стариков не додумался! Раньше было как - одни работали в "Песнярах", другие не работали. Без полутонов. А теперь есть еще категория "кто не успел".
В таком случае заявляю, что я тоже не успел с Мулявиным поработать. Если еще кто не успел - в очередь!  За мной будете!
А вы ожидали че то другого? Сейчас момент,когда ВСЕ Песняры будут говорить.. Я лично не вижу никакого  другого выхода как попросту или запретить или переименовать всех кроме БГА и БП (Одни таки заслужили, а вторые, ну считайте выиграли в лотерею) .

orion

А я бы наоборот убрал бы "лотерейников" и остались бы 3 вполне вменяемых состава - БП, ПБ (Борткевич) и ПС ( Песняры Свечкина). А лучше ещё - альянс Борткевича с ПС, два коллектива, а БГА фтопку)
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Иван Капсамун

Цитата: Ameli от 06 сентября 2010, 09:39:19Есть ли тому официальное подтверждение, или это работает "радио "ОБС" -- "одна баба сказала", в данном случае Алина?


Старая песня о главном...

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Олег Верещагин

Ans-san, форум для открытого общения. В разговор может встревать кто-угодно, если есть, что сказать.

0505v

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 06 сентября 2010, 08:50:58Думаю, что самым лучшим было бы честно признать неудачу и не позорить великое название. А музыканты, если хорошие, найдут себе работу.
Хоть один человек набрался мужества озвучить мысль, витавшую в воздухе последние несколько лет...

Ameli

Цитата: Алина Лисянская от 06 сентября 2010, 09:57:40Это говорят не бабы, а мужики -- музыканты.
Конкретно, плиз. Хочется знать правду-матку. Я лично 10 декабря присутствовала на концерте во Дворце Республики, где министр культуры Павел Латушко спел великолепный дифирамб БГА. И вдруг -- недовольство "по поводу отсутствия отдачи от БГА". Хотелось бы знать, где, когда и кому конкретно высказывал недовольство министр. И кто эти "мужики-музыканты", Алина?

Ameli


Алина, я задала тебе вопрос, на который ты не ответила. Ты сделала намёк на каких-то музыкантов, которые якобы где-то слышали высказывание министра культуры Беларуси Павла Латушко о недовольстве работой БГА "Песняры". Так проясни уж, будь добра! Я жду, знаешь ли!

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ameli от 07 сентября 2010, 11:13:23министр культуры Павел Латушко спел великолепный дифирамб БГА. И вдруг -- недовольство

Я бы не верил в искренность чиновников и политиков, особенно когда они хвалят. Сегодня по каким-то соображениям похвалили, завтра возникли иные соображения.
Как у Галича: "Мне бы, грешному, указание. Так ведь нет его, указания!"

Могу сказать, что практически идентичные слухи доходили и до меня по заведомо альтернативным и непересекающимся каналам. Из чего следует, что по Минску они ходят достаточно широко и странно, что до вас не доходили. Надо Падбяреза спросить, не слыхал ли он чего...
Если б судьбу знали заранее...


Алина Лисянская

Емели, Вы у самого Латушко и спросите.:)
Он БГА похвалил за творчество, а ругает за совершенно другое. За то, что это творчесто мало прибыли приносит.:)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.