Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Время делать хиты (интервью с В. Шараповым), Советская Белоруссия №28, 12.02.11

Автор Олег Верещагин, 14 февраля 2011, 16:49:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к современному составу белорусского государственного ансамбля "Песняры"?

Позитивное. Хорошие инструменталисты, вокалисты, интересные песни
В целом позитивное, но чего-то не хватает (единства/спетости/вокала/хороших песен и т.д.)
Негативное. Не хватает профессионализма, слабые песни
Негативное. Эти люди не имеют отношения к "Песнярам" и не имеют морального права носить имя легендарного ансамбля

Олег Гладков

Цитата: александер от 20 февраля 2011, 22:10:26
   На мой субьективный взгляд, Шаропову совершенно  не идёт песняровское облачение в классическом виде. Ему очень к лицу стандартная одЁжа бойца УПА (украинская повстанчесская армия), а именно: сильно ношенная кепка, телогрейка, брюки с "коленками" в сапоги и неприменно "шмайсер" через плечё. Уж он-то не даст спуску ни кому, особенно мАскалям...

У меня создаётся точно такое же впечатление о тебе, когда приходится читать твои безграмотные высеры - даже нет нужды видеть, как ты выглядишь внешне.

Анатолий Вейценфельд

А о чем вообще разговор? И к чему? Времена-то другие. Есть школы, есть студии, есть училища. Сейчас, если не брать самодятельный говнорок, а нормальную профессиональную поп-рок-музыку, плохих музыкантов найти не так просто. В музыкальных магазинах сидят мальчики-консультанты и нарезают на гитарах Мальмстина и Гилберта. Барабанщики колотят быстрее пулемета, клавишники шпарят Хэнкока и Чика Кореа.
Так что этим никого сейчас не удивишь, нашли чем восхищаться. Это обязательный проф. минимум.
Важны музыкальные идеи... а с этим слабо. Да и какие идеи могут быть у кавер-группы?
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 февраля 2011, 15:06:03Важны музыкальные идеи... а с этим слабо. Да и какие идеи могут быть у кавер-группы?

А как же новый альбом? В нём всё новье, свежак. Ни единого разрыва,  пардон кавера.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Франц

Цитата: Олег Верещагин от 21 февраля 2011, 13:10:24А инструменталисты, я считаю, действительно хорошие. Особенно мне нравится клавишник Козырев. А Вы сомневаетесь? Может, Веренич плохо играет на гитаре? Или Вас не устраивает флейта Жиха? Кто из них плохой инструменталист? Назовите фамилии.
Они неплохие музыканты,но они не Песняры.Они коллектив созданный выше стоящей структурой.В Песняры приглашал Мулявин.

Богданович

Музыканты все классные, и говорить, что Сергей Шкурдзе играет не вкусно, безосновательно. В рамках аранжировки какой-либо песни БГА выписывать "пируэты" а-ля Слипнот))) или Майк Портной - не логично). Конечно, у него нет такой экспрессии, как у Владимира Беляева, но и то время, когда Владимир играл в Песнярах очень сильно контрастирует со временем песен золотого состава.

Вообще сам состав разновозрастных музыкантов уже обусловлен наличием дистанции между оными. Да ещё и работа государственная. Лявоны в этом смысле пишут музыку абсолютно по-другому (как мне кажется). Нет ограничений в свободе творчества. И ещё. Почему ушли Елфимов, Камлюк, Бодунов? Ну я понимаю Бодунов - тяготеет к другой музыке (кое-что можно послушать из его работ и совместных проектов в Контакте))) Ну а Елфимов с Камлюком? Песняровскую музыку очень любят, часто исполняют. Камлюк и группу собирал и с Сябрами гастролирует. Просто мысли вслух....
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Богданович от 21 февраля 2011, 21:30:18Почему ушли Елфимов, Камлюк, Бодунов?

От всей души желаю, чтобы в жизни вас не волновали никакие другие вопросы!  :lol:  И даже завидую!
Если б судьбу знали заранее...

Богданович

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 февраля 2011, 23:48:44От всей души желаю, чтобы в жизни вас не волновали никакие другие вопросы!
Я наверное опять не допёр, что в теме массоны обсуждают какие-то невидимые моему глазу жизненные вопросы)))  :friends:
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

АБ

Бойцы обменялись уколами...Оба - не попали.
А Масоны = с 1-м "С"...
Кстати, а что / кто подразумевался под МАСОНАМИ ?...

Богданович

Мой адрес: bsvbms@gmail.com


Диггер

«Опять! - Горестно  воскликнул Филипп Филиппович,  - ну, теперь стало
быть,  пошло,  пропал  калабуховский   дом».

И чего же это Песняры (уж не знаю какие) наводят одних на маССонов, других – на антисемитов?
Эх, музыкой навеяло?     (Или «Эх» надо убрать, а то еще и цыганщиной отдает?)   
Безнадега какая-то,  как в Париже Вени Ерофеева из «Москвы-Петушков», где смурной «народ снует из клиники в бордель и из борделя в клинику, а триппер такой, что дышать нечем».

Напомню, что тема по интервью с В.В.Ш.
Лично мне представляется, что ни одна «бомага» с дюжиной гербовых печатей не соберет полный зал, если выступление будет плохим. И аудиодиск не будет продаваться, если все будет плохое. И фанаты «отпадут» не благодаря,  а вопреки музыкальной критике гнусной оппозиции.

orion

Цитата: Богданович от 21 февраля 2011, 20:30:18Конечно, у него нет такой экспрессии, как у Владимира Беляева,
ага, и вокалу Исаченко далеко до Дайнеко, и в целом картинка какая-то хреноватая, но мы, конечно же всё понимаем и относимся со снисхождением)))))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.


Олег Верещагин

Там не хватает одного варианта: "Никакой". Да и выборка (9 человек) менее репрезентативна, чем на этом сайте.