Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Время делать хиты (интервью с В. Шараповым), Советская Белоруссия №28, 12.02.11

Автор Олег Верещагин, 14 февраля 2011, 16:49:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ваше отношение к современному составу белорусского государственного ансамбля "Песняры"?

Позитивное. Хорошие инструменталисты, вокалисты, интересные песни
В целом позитивное, но чего-то не хватает (единства/спетости/вокала/хороших песен и т.д.)
Негативное. Не хватает профессионализма, слабые песни
Негативное. Эти люди не имеют отношения к "Песнярам" и не имеют морального права носить имя легендарного ансамбля

Vladimir Panchenko

 Голосование.
Нужно оставлять место для комментариев. Ставить оценки может каждый.

vasiliska85

Между третьим и четвертым пунктом не хватает промежуточного:
- Негативное (или никакое). При умении совершенствовать профессиональные навыки полное отсутствие "духа" "Песняров" -

Мне не хватило что-то вроде этого  :)

Олег Верещагин

Цитата: stefen24 от 18 февраля 2011, 23:19:11Голосование.Нужно оставлять место для комментариев. Ставить оценки может каждый.
Stefen24, а мы что сейчас по-Вашему делаем?
Цитата: vasiliska85 от 17 февраля 2011, 22:23:50Такие ощущения у меня возникли после просмотра видео последнего концерта, выложенного в теме БГА. Раньше - да, БГА можно было обвинить в чем угодно, но только не в отсутствии эмоций на сцене. Плохо ли, хорошо ли выступали, но на сцене вели себя уверенно, улыбались (вполне искренне ), зажигали и вообще "верили в победу". Когда что изменилось - не знаю, но на этом концерте действительно видно, что "каждый сам по себе" и все очень искусственно. И "Песняры", четко разбитые на отдельные сольные партии (практически из серии "сколько вешать в граммах") - что-то совсем далекое от того, что мне может понравиться...
Посмотрел я, наконец, концерт с СТВ (скачал на rutracker.org). Мне понравилось. За весь концерт ни одной старой песни, а новые все очень даже приличные. Есть, конечно, вещи, которые мне не нравятся, например, отсутсвие скрипки ;) Но в целом всё на уровне. И я, наверное, понял, что имела ввиду vasiliska85. На данную видеозапись сверху наложена "фанера". Наверное, этим и объясняется "отсутсвие эмоций", о чём писала vasiliska85. Хочется всё же сходить на "живой" концерт. Давно они в Москву не заезжали.

vasiliska85

Даже не знаю, как в этом случае реагировать на "фанеру" :)
С одной стороны, если виновата она, то можно не переживать насчет атмосферы в коллективе. :)
А с другой стороны, новая программа под "фанеру"... :confused2 Ладно хоть не возникает вопрос: под чью? Тогда снимаю свое пожелание насчет промежуточного пункта в голосовании и остаюсь полностью за третий.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 18 февраля 2011, 23:46:45На данную видеозапись сверху наложена "фанера".

Олег, ты что-то по-русски стал коряво говорить. Выступление под фанеру это называется.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Выступали они, думаю, как раз не "под фанеру". Фонограмма была наложена сверху телевизионщиками. Это же слышно.

vasiliska85


skvor

Цитата: Олег Верещагин от 19 февраля 2011, 01:46:45На данную видеозапись сверху наложена "фанера". Наверное, этим и объясняется "отсутсвие эмоций"
Из Козырева как раз эмоции еще как плещут. И Веренич очень увлеченно играет. Не в этом дело и фанера тут не причем. Радости общей нет. Причем именно у солистов. Как-будто специально набирали по принципу нездорового соперничества, если не неприязни В команде так много не наработаешь - это набухнет и прорвется. А инструменталистов будет жалко - очень перспективный состав

Богданович

Подпишу квартиру тому коллективу, что сыграет 15 песен живьём так, чтоб потом подложить альбомную запись и она совпала секунда в секунду))) (только не говорите, что сейчас все работают с даблами))) та же фигня и у Лявонов - Рудаковский вообще сидит в огромных наушниках) На сколько я помню, что на территории бывшего советского союза был один барабанщик, что мог держать заданный ритм: Ришат Шафи из ансамбля Гунеш. Хотя, можно рассмотреть вариант, что в ту же ночь, музыканты, глядя на экран прописали всё студийно))) Помнится мне, Олег, ты складывал студийную и концертную записи Стамати))) Какие-то инструменты были сверху, может и голоса))) Например: "Клавишные инструменты - Роман Козырев" и т.д.))) Второй голос (В.Скорожонка) в "Марысе"))) У Белорусских Песняров на концертнике 2005 года в театре эстрады... Да ладно уж))) Посмотрите "Слово Скорины"))) - вроде как тоже отчётный концерт)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

orion

Цитата: Богданович от 19 февраля 2011, 00:47:19та же фигня и у Лявонов - Рудаковский вообще сидит в огромных наушниках)
Это может быть просто синхронизация с кликом. Клик, естественно, барабанщику в наушники.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Киже

Цитата: Богданович от 19 февраля 2011, 00:47:19
Подпишу квартиру тому коллективу, что сыграет 15 песен живьём так, чтоб потом подложить альбомную запись и она совпала секунда в секунду)))
Дык, а какие проблемы? Если в студии под клик записали и на концерте под клик (и без потери тактов) сыграли. Че ж не наложится то? Даже если клик уплыл (во что я не верю) и один из треков чуть короче, то и растянуть не проблема. Чай не 1913й год.

Богданович

Ладно Вам) Господа музыканты) Не прикидывайтесь) Клик кликом, а фонерка (ну или минусок) - фонеркой))) А-то сейчас позвучно начнём разбирать))) Уж если Палац с лирой живьём вышли, то живьё и слышно или те оголтелые рокеры, что классику песняровскую обезобразили) Чего их-то не подложили? Уж там и правда нужно было подложить - там мимо кассы чуть ли не на треть тона)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Олег Верещагин

#87
Ну, во-первых, на этом концерте пару песен пустили "вживую". Также некоторые концовки. Да и зачем играющим под фанеру ноты на сцене, которые были у некоторых инструменталистов?
Богданович, согласен, что в ноль спеть и сыкрать сложно. Но накладывать тогда будет проблематично, если снимать с одной камеры. Когда несколько точек съёмок, да ещё есть перекадровкаи, то можно подгонять студийную запись под открывание рта на сцене.
Да что мы спорим? Фанера и есть фанера. Позже она наложена, или на месте - не имеет значения. В любом случае, это плохо. Я считаю, на профессиональной сцене такого быть не должно. Почему-то на фолк-сцене (я интересуюсь фолк-рок-музыкой) "фанеру" никто себе не позволяет.

Богданович

Так я и говорю, что какие-то инструменты были "сверху". А вобщем, конечно, живьё должно быть. И не только на фолк-сцене. Кстати была у нас недавно Синяя Птица Преображенского - всё живьём. Ни каких минидисков, ни ноутбуков ни чего звуковоспроизводящего! (как некоторые в райдерах пишут - для саундчека)))) Барабанщик не хуже Марусича - такое соло закатил!
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Игорь Куницкий

#89
Цитата: skvor от 16 февраля 2011, 08:09:55Вы заметили, что солисты вообще как бы в разных ансамблях работают. Не переглядываются, не перешептываются. Каждый за себя. Отпел-отошел.

Хоть убей, не припомню, чтобы Борткевич с Кашепаровым на концертах  переглядывались, перешептывались. Разве что в "Песне года" при исполнении "Вологды" Борткевич косо на Кашепарова посматривал...