Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

А вы какие “Песняры”? - "Культура", № 8 (980) / 19-25.02.2011г.

Автор Олег Верещагин, 18 февраля 2011, 23:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

Цитата: Fed от 07 марта 2011, 10:49:35Что за манипуляции и подтасовки?
В таком виде список никому не интересен.
Давайте по-честному: коллектив такой-то, в нём участвует "настоящий песняр" такой-то, которого приимал сам Мулявин.
Блин, да не вопрос! Поехали:
коллектив Белорусские Песняры. В нём участвуют настоящие Песняры, один из которых, Владислав Мисевич, не то, что принят самим Мулявиным, а и организовывал вместе с ним ансамбль, как таковой. Остальные участники, принятые в состав Мулявиным:  Валерий Дайнеко, Игорь Пеня, Олег Аверин, Александр Катиков.

коллектив Песняры п\у И. Свечкина. В нём участвуют настоящие Песняры, принятые в состав Мулявиным: Александр Виславский, Виктор Молчанов, Владимир Марусич, Павел Заяц.

коллектив ВИА Песняры п\у  Борткевича.  В нём участвует Песняр, принятый в состав Мулявиным Вадим Косенко и первопесняр Леонид Борткевич.

коллектив Лявоны. В нём участвуют Песняры, принятые в состав Мулявиным: Сергей Медведев, Олег Устинович

Плюс я ещё не брался считать тех, кто подобно Шарапову работал в "закулисье".
Цитата: Fed от 07 марта 2011, 10:49:35ай-яй-яй, как нехорошо
а большинство участников, например, П п/у Свечкина кто принимал? Мулявин? или всё-таки Пушкин?
Читайте выше. БОЛЬШИНСТВО участников коллектива Свечкина, а сказать точнее - все кроме Стамати работали в Песнярах, куда были приняты самим Мулявиным. Да и то, Стамати Мулявин в своё время не взял лишь потому, что только недавно принял в состав Дайнеко, а два Дайнеко в группе ему не хотелось.

Цитата: Олег Верещагин от 07 марта 2011, 12:07:34А "песняр", по-Вашему - это тот, кто с самим Лениным бревно таскал Мулявиным на сцене стоял?
А кто по-вашему кроме стоявших на одной сцене с Мулявиным ещё достоин такого звания? "Молодая поросль", скорее всего в глаза не видевшая живого Мулявина, призванная Шараповым во спасение ситуации?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Киже

Цитата: Истинный поклонник от 07 марта 2011, 15:34:27
     Это для Вас решит проблему вранья и двуличности???
Че вы цепляетесь к панегирику то? Это литературный жанр такой. В нем принято сравнивать с солнцем и другими астрономичерскими объектами и называть гениями и спасителями человечества. С таким же успехом вы братьев Гримм (которые сказочники) могли б во вранье и двуличности уличать.

Истинный поклонник


  Книга Владимир Мулявин Нота судьбы.
    Анатолий Вейценфельд: " Песняры": попытка постижения феномена.

Сложись его судьба иначе, реализуйся его дар в иных обстоятельствах,- возможно,мы бы имели сегодня великого академического композитора, автора симфонических и оперных сочинений. Правда, тогда у миллионов любителей музыки не было бы "Песняров".."

 
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 марта 2011, 04:04:25Так я хотел бы напомнить, пока фальсификации и вранье еще не совсем заполонили форум и окружающее пространство, что "Песняры" не были неким "проектом Мулявина", а были созданы группой музыкантов-единомышленников-друзей, собравшихся музицировать в одном коллективе, пытавшихся делать музыку в новом стиле, искавших этот стиль и нашедших его - а вместе с ним и славу.

  Вопрос:хотелось бы поподробнее о фальсификации и вранье?   

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 марта 2011, 04:04:25Этот коллектив прекратил существование в 1998 году.

     Следует ли из этого понимать:

    Книга Владимир Мулявин Нота судьбы.
    Анатолий Вейценфельд: " Песняры": попытка постижения феномена.

   " И все же - что такое "Песняры"?
       Феномен, порожденный гением их создателя и неизбежно ушедший вместе с ним?


    Книга Владимир Мулявин Нота судьбы.
    Анатолий Вейценфельд: " Песняры": попытка постижения феномена

    Или это направление, в котором будут творить другие музыканты?

Цитата: Fed от 07 марта 2011, 13:40:27Если мы примем (а объективно так и есть, кажется никто не спорит с этим), что коллектив "Песняры" прекратил своё существование в любом случае (для кого-то в 2003, для кого-то в 1998, 1994, 1980 годах) - сразу всё станет на свои места.

Тогда мы сможем спокойно обсуждать все существующие коллективы и их деятельность.
И в этом контексте все 5 (или сколько их там) псевдо-песняров совершенно равноправны.
Полностью согласен. :friends:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Киже

Истинный поклонник,

Вы пытаетесь панегирик, в котором положено врать и преувеличивать, выдать за серьезную аналитическую работу. Это передергивание. Наверно вас надо забанить и не брать в тусовку.

Анатолий Вейценфельд

то синеньким... то синеньким подчеркнутым... то черным... то в рамочке...
когда кончишь упражняться в форматировании текста, напиши свои вопросы так, чтобы их можно было понять. Пока что я вижу в виде цитат свои же вопросы.

Что до фальсификации, ответ в том же посте: не надо выдавать Песняров за персональный проект Мулявина. Это "На-На" - проект Алибасова, а "Песняры" - группа. Это известно тем, кто давно в теме, но тем, кто недавно и не в теме, усиленно пытаются внедрить в сознание именно версию с "проектом".
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 08 марта 2011, 00:48:50не надо выдавать Песняров за персональный проект Мулявина. Это "На-На" - проект Алибасова, а "Песняры" - группа. Это известно тем, кто давно в теме, но тем, кто недавно и не в теме, усиленно пытаются внедрить в сознание именно версию с "проектом".
И вот тут я подписался под каждым словом!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

modest


     Я бы ещё добавил большое влияние Валерия Яшкина. Если бы не он - это признают все - неизвестно куда-бы повернул пытливый мулявинский гений. Может быть, в сторону джаза или польского фольклора (он ведь пробовал).
    Затем, влияние Владислава Мисевича - они вдвоём работали в "Орбите-67" и обдумывали планы на будущее, позже вечерами стали собираться репетировать.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Да, влияние Яшкина несомненно - не музыкальное, а общекультурное.
Если б судьбу знали заранее...

vasiliska85

  Вчера подарили приглашение на "Песняров". Обрадовалась, поехала - и оказалась на концерте В. Скорожонка с двумя какими-то левыми товарисчами...
  Объявлены были: "Ансамбль "Песняры"! (в смысле) Солист ансамбля "Песняры"!" Но эту поправку уже почти никто не услышал за грохотом аплодисментов.  :) Со сцены от В.Скорожонка звучало: "Ваши "Песняры"!"  :confused2 Какие это "Песняры"???
 
Что действительно понравилось - "Добры вечар, дзяўчыначка" (насколько могу судить одна из немногих без "плюса") и куплет а-капелла под занавес без микрофонов.

P.S.: Я, конечно, понимала, что там могут быть любые "Песняры", но все же рассчитывала на каких-нибудь... а не на одного!  :)
На приглашении было фото старого состава Свечкина.

orion

Цитата: vasiliska85 от 12 марта 2011, 00:34:28оказалась на концерте В. Скорожонка с двумя какими-то левыми товарисчами...

Цитата: vasiliska85 от 12 марта 2011, 00:34:28На приглашении было фото старого состава Свечкина.

ГГГГГГГГ))))) Жгут!))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

skvor

Мы тут спорим, дескать, кому принадлежит название, товарный знак. Вроде как государству - родной Беларуси. Ан нет, отдельным ее гражданам, кои эту пафосную риторику затеяли, но с вполне определенными целями, личными целями. Не за национальное достояние и не за Веренича с Щитковцом бъется Шарапов. Он сам, да вот этот второй, да может еще и козырицкий какой-нибудь - вот они и есть правообладатели

Eugene

Откуда нам знать, возможно, Шарапов уже обладает Скорожонком в хвост и в гриву за такое использование товарного знака.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ans-san

Кстати,а Шарапов на Скорожонка в суд будет подавать за использование товарного знака?
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Alexb

Цитата: Eugene от 12 марта 2011, 23:23:30Откуда нам знать, возможно, Шарапов уже обладает Скорожонком в хвост и в гриву за такое использование товарного знака.
Откуда нам знать, может Шарапов уже обладает  частью мзды Скорожонка вследствие согласованного использования "товарного знака".