Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Хронология состава 1993-2002

Автор tdmitry, 13 января 2004, 02:43:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Ry

Может это и не газета была,а листовка какая.Но там точно был телефон.Я позвонил,долго разговаривали.Потом я уехал в "свою" Австрию и больше к сожалению не общался.А видео материалы у них действительно есть.Например у кого-то есть выступление Дайнеко на корабле.Интересно было бы посмотреть.
Алексей Рящин

Олег Гладков

Это Витя "Че Гевара" раздавал листовки и самиздатовские газеты. Он на всех концертах так делает. Часто привлекает к этому занятию других.

Сергей

Дмитрию Терехину.
Дима, душевное ты дело затеял - отследить все составы.
Так вот, для информации, относящейся к 1998 году.
В составе Государственного ансамбля "ПЕСНЯРЫ" в тот период работал клавишник Сергей Лапковский. А состав того периода был таким: Мисевич-Дайнеко-Пеня-Козлович-Катиков-Лапковский-Соловьев-Марусич. Звукорежиссером концерта был Попроцкий. Знаю это наверняка, т.к. в тот период они были с концертом в г.Гай Оренбургской области, и Катиков, как ведущий концерта, объявлял состав. Сохранилась у меня и запись этого концерта весьма приличного качества. А вот Бранковский (именно так, а не через О) появился у них позже, видимо, либо в конце 98-го, либо в начале 99-го. Если это интересно, то можно и уточнить - достаточно много у меня в архиве сообщений из прессы -той, что вытащил из Сети.

tdmitry

Сергей, спасибо за уточнения.

Выходит тогда, что Бранковский не работал в ГОСУДАРСТВЕННОМ ансамбле. Или был пару дней? И это не просто интересно, это необходимо всё выяснить до конца, поэтому если уточните, буду благодарен.

Было бы хорошо эти статьи из сети (может у Вас газеты есть) обнародовать, так сказать. Ну ссылки дать или отсканировать...

А вот по поводу концерта, есть ли возможность у Вас оцифровать его? Если есть, я Вам кое-какой обмен предложу (на ультра-раритетные вещи), Вас, думаю, заинтересует.
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Сергей

Дима!
По поводу Бранковского (имеется в виду КОГДА он начал работать и СКОЛЬКО проработал), а также был ли тогда ансамбль ЕЩЕ государственным, лучше меня, видимо, ответит Олег Аверин. Он из всех участников ПЕСНЯРОВ наиболее активный (в хорошем смысле этого слова:) и контактный:idea:
Что касаемо статей, то, пардон муа, надо мне зайти в мой архив на домашнем компе - сам понимаешь колбашу здесь со служебного:). Ну, и кто, скажи мне, наиболее ценное хранит на службе :D ?
Пауза с моей стороны в денек-другой, я думаю, не критична. Так что, чем смогу - помогу для общего дела.
А вот, что касается записи, то тут не все так однозначно и просто. Хотел я перегнать ее в цифровой формат, но писАли концерт на каком-то PANASе, профессиональном или полупрофессиональном. Короче, как спецы мне поведали там какой-то свой формат, который влет в цифру не ложится - нужен конвертер. Ну, я думаю, это дело все-таки решаемое. А вообще... Вот тебе мой e-mail:    sergejmaksim@yandex.ru
Напиши. Думаю, что-нибудь сообща придумаем.
Пока.

Олег Гладков

Сергей, так я не понял... Вы слушаете эту запись на магнитофоне, или это какая-то компьютерная приставка с другим форматом? В любом случае, если Вы имеете возможность слушать запись, перегнать её на компьютер - не проблема, в каком бы формате запись ни была. Главное, чтобы на воспроизводящем устройстве было гнездо выхода.

Анатолий Вейценфельд

Судя по всему, речь идет о DAT-магнитофоне
Если б судьбу знали заранее...

Сергей

To Gladkov
и Анатолию

Парни! Большое спасибо за заботу
:)
Толя, не DAT у меня.
Дело в том, что я хотел сделать ВИДЕОДИСК, а не просто согнать звук в комп. Это все достаточно просто, но не в этом весь сенокос.
Запись (я тут быстренько проконсультировался с местными спецами пока была пауза между сообщениями:idea: ) сделана в формате NTSC. В этом и весь геморрой:(
Так вот, по мнению спецов для беспроблемной перегонки материала с видеокассеты в комп нужен транскодер NTSC-PAL. А он, собака:) АППАРАТНЫЙ, т.е. натурально железный. Но нет такого в нашем захолустье. Рассматривается еще один вариант, но не знаю - сработает ли.
Так что, если есть конструктивные предложения - готов их с особой благодарностью принять.

amcb

Есть неточности в хронологии.
Все путают три вещи:
1. Официальный состав
2. Сессии на концерт (замена)
3. 3-и лица (компоузинг, аранжемент)
Так, например Устинович в студии с 94 года, в основном составе с 99.

tdmitry

Цитироватьавтор оригинала amcb
Есть неточности в хронологии.
Все путают три вещи:
 

Я доделал хронологию. Конечно, неточностей масса, откуда же мне взять точную информацию? Хронрологию 80-х я вообще писал по фотографиям и по всяким обрывкам.

Хронология выложена на сайте Марии. Не могли бы Вы ознакомиться и поправить меня, если есть большие неточности?
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Сергей
Запись (я тут быстренько проконсультировался с местными спецами пока была пауза между сообщениями:idea: ) сделана в формате NTSC. В этом и весь геморрой:(
Так вот, по мнению спецов для беспроблемной перегонки материала с видеокассеты в комп нужен транскодер NTSC-PAL. А он, собака:) АППАРАТНЫЙ, т.е. натурально железный. Но нет такого в нашем захолустье. Рассматривается еще один вариант, но не знаю - сработает ли.
Где ж это умудрились сделать съемку на аппаратуре NTSC?!
Для транскодирования в бытовых условиях когда-то Panasonic выпускал полупроф. видеомагн-н, но это все было лет 10 назад.
и это все в аналоге производится.
Кстати, наши тутошние "американцы" (Белка, Леонид) наверно знают, что перекодировать на заказ запись - весьма дорогое удовольствие.
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Дмитрию Терехину
Ответил в пятницу на приватные сообщения (я их до этого вообще не читал). Мне лучше на почту мылить, если что.
Обратите внимание на сообщения Кореша в ветке Песняры - форум > Песни и дискография > Дискография > диски БП http://pesnyary.com/forum/showthread.php?threadid=184&pagenumber=4
Про Шмелькина с Демешко
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Fed

Цитироватьавтор оригинала tdmitry

Хронология выложена на сайте Марии. Не могли бы Вы ознакомиться и поправить меня, если есть большие неточности?

Дмитрий, а не логичнее ли было выложить хронологию там, где она была, собственно, составлена, там, где Вы брали сведения для неё - то есть на ЭТОМ сайте?..
:rolleyes: :confused:
Vita brevis, ars longa

tdmitry

Фёдор, я когда только начал её составлять писал, что делаю это ещё и в личных целях. Собственно, личные цели и были в том, чтобы написать статью. DNP дал мне согласие и разрашение на использование его материала. Хронологию 1980-1990 я писал сам, сам с собою её и прорабатывал, сам себеб отвечал. Загляните в ту тему. Использовал я фотографии, сведения из личной переписки и т.д.

Другое дело, что я её здесь вообще публиковал, чтобы чобрать уточнения. Какая разница какой форум для этого использовать?

Уточнения, на сколько я помню, были только от Олега Гладкова. ОН тоже дал разрешения.

Над программами ещё работал Valdemar и др., а они в соответствующем разделе указаны.

Вы, к сожалению, давно не обновляли сайт, поэтому :girl:
Терёхин Дмитрий, музыкант-физик и т.д.

Fed

Цитироватьавтор оригинала tdmitry

Другое дело, что я её здесь вообще публиковал, чтобы чобрать уточнения. Какая разница какой форум для этого использовать?

Ну что Вы, совсем никакой, конечно!
:devil:

Цитироватьавтор оригинала tdmitry

Вы, к сожалению, давно не обновляли сайт, поэтому :girl:
Замечательное объяснение.
Всё, оказывается, объяснилось очень просто, а я-то думал :)
:deer:
Желаю успешно продолжить составление хронологии.
Vita brevis, ars longa