Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Мне не стыдно за мои поступки?

Автор Алина Лисянская, 07 апреля 2010, 10:09:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Борис, расскажите мне лучше, вот это. Как Вы это понимаете?

Смотрю вчера канал "Культура", а там репортаж о Гергиеве... Закончив дерижировать он поварачивается к зрителю, раскланивается... С места в зрительном зале не встает, а вспархивает; не подбегает, а подлетает к сцене; не подает, не вручает, не преподносит ему, а слова не найду, букет цветов с воздушным поцилуем Майя Плисецкая. И всем свим видом, и жестами, и глазами, и улыбкой демонстрирует зрительному залу немыслемый восторг, восхищение, преклонение.
Знаю точно, что она еврейка, отлично знакома с творческой деятельностью Гергиева, прекрасно с классической музыкой и не допускаю мысли, что великая балерина, мягко говоря, не в себе.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Алина, а вы не обратили внимание, Георгиев в перчатках дерижировал или нет?

Boris Bernshteyn

Цитата: Алина Лисянская от 07 апреля 2010, 10:09:51Знаю точно, что она еврейка, отлично знакома с творческой деятельностью Гергиева
Ну, что Вам сказать? Если Плисецкой можно, то Вам и подавно! Назовём это Вашей творческой деятельностью!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

#3
Да, Борис, Вы конечно мастер рокировки. Слов нет. Тяжело с Вами.  :) :) :)
Но, как бы там нибыло, Вы, спасибо, освободили мою совесть от лишних терзаний. Что позволено Терпсихоре, то позволено и корове. Это справедливо.  :) :) :)
Хотя  в глубине души я надеялась, что мы, все-таки беспечно, развешиваем столь непризентабельные ярлыки.
У меня на холодильнике давно, всегда весит портрет Гергиева, и мы все ему улыбаемся помногу раз в день. Но я про ниго никому не скажу, пусть себе улыбаются. Жалко, что-ли.

Киже, честно не заметила, это был фрагмет. Наверно, да. А, что Вы думаете, он под перчатками прячет окровавленные руки?  :) :) :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 07 апреля 2010, 16:14:49
Да, Борис, Вы конечно мастер рокировки. Слов нет. Тяжело с Вами.  :) :) :)
Но, как бы там нибыло, Вы, спасибо, освободили мою совесть от лишних терзаний. Что позволено Терпсихоре, то позволено и корове. Это справедливо.  :) :) :)
Хотя  в глубине души я надеялась, что мы, все-таки беспечно, развешиваем столь непризентабельные ярлыки.
У меня на холодильнике давно, всегда весит портрет Гергиева, и мы все ему улыбаемся помногу раз в день. Но я про ниго никому не скажу, пусть себе улыбаются. Жалко, что-ли.

Киже, честно не заметила, это был фрагмет. Наверно, да. А, что Вы думаете, он под перчатками прячет окровавленные руки?  :) :) :)
Фима Собак слыла культурной девушкой..

Boris Bernshteyn

Цитата: Алина Лисянская от 07 апреля 2010, 16:14:49У меня на холодильнике давно, всегда весит портрет Гергиева, и мы все ему улыбаемся помногу раз в день. Но я про ниго никому не скажу, пусть себе улыбаются. Жалко, что-ли.
Что на холодильнике ? Мавзолей вон по-прежнему стоит на Красной площади, хотя времена давно поменялись. Так что не Вы первая, не Вы последняя, Алина...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

александер

Мало ли что... Вернутся прежние времена... товарищи.., а всё на своих местах .  И бронепоезд под парами... :)

Сергей 1959

#7
Борис Григорьевич Бернштейн работал в "Песнярах" в 1982 году, именно в этот год минское " Динамо" стало чемпионом СССР по футболу, а тренировал эту команду незаурядный и неповторимый мэтр футбольного цеха Эдуард Малофеев.Да и Мулявин в своей жизни часто бывал на футболе.А какие были игроки: Алейников, Гуринович, Пудышев, Гоцманов, Зыгмантович. Курненин.В Москве обыграли Динамо (Москва) со счетом 7:0!!!Да и в Кубке чемпионов минчане обыгрывали сильные европейские клубы.Сергей Алейников блестяще играл в сборной СССР.Это была музыка футбола!
Динамо (Минск) и "Песняры"-это золотой фонд Белоруссии!!   Вот такие были времена, вот такая история.

ans-san

Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Lili

Цитата: александер от 07 апреля 2010, 20:33:03Мало ли что... Вернутся прежние времена... товарищи.., а всё на своих местах .  И бронепоезд под парами...

Не всё, Александер, не всё. Бассейна "Москва" на своем месте нету. )))

Lili

Цитата: Алина Лисянская от 07 апреля 2010, 07:44:47Прилюдия: Кого-то вызывали в минкульт, кому-то предлагали дать..,  кто-то согласился взять.. и ренегатами стать. Логично, что потом они ушли!(?) Или, после этого, Мулявин сам не смог с ними работать. Так объясняет Молчан, что вполне вероятно.


Цитата: Алина Лисянская от 07 апреля 2010, 07:44:47Поэтому ни маленькие пятнышки, не жирные мазки сажи на белых одеждах "моего Кумира" меня нисколько не смущают.

"Кумир всегда прав".  А остальным можно приклеивать ярлыки, клеймить позором, обзывать нехорошими словами...

Алина, когда происходят такие вещи, как у "Песняров" в 98-м году, не бывает, как в известном анекдоте, что все в дерьме (пардон), а кто-то один в белом фраке. И разобраться со стороны, кто прав, кто виноват, невозможно. Как правило, виноваты в той или иной степени бывают обе стороны. Уже сколько лет разбираются, а толку...



Boris Kushnir

Цитата: Boris Bernshteyn от 07 апреля 2010, 20:27:21
Что на холодильнике ? Мавзолей вон по-прежнему стоит на Красной площади, хотя времена давно поменялись. Так что не Вы первая, не Вы последняя, Алина...
Борис, до этого нужно еще.как минимум дорасти)) :lol:

Сергей С

Цитата: Алина Лисянская от 07 апреля 2010, 16:14:49Да, Борис, Вы конечно мастер рокировки. Слов нет. Тяжело с Вами.    Но, как бы там нибыло, Вы, спасибо, освободили мою совесть от лишних терзаний. Что позволено Терпсихоре, то позволено и корове. Это справедливо.    Хотя  в глубине души я надеялась, что мы, все-таки беспечно, развешиваем столь непризентабельные ярлыки.У меня на холодильнике давно, всегда весит портрет Гергиева, и мы все ему улыбаемся помногу раз в день. Но я про ниго никому не скажу, пусть себе улыбаются. Жалко, что-ли.Киже, честно не заметила, это был фрагмет. Наверно, да. А, что Вы думаете, он под перчатками прячет окровавленные руки?

Помните как у Иванова в "Вокруг смеха"

-Где учился ты голуба?
- В ЦПШа...


Алина Лисянская

Цитата: Lili от 08 апреля 2010, 02:35:18Алина, когда происходят такие вещи, как у "Песняров" в 98-м году, не бывает, как в известном анекдоте, что все в дерьме (пардон), а кто-то один в белом фраке

Прилюдия: Давайте будем осуждать Моцарта за то, что его отравил Сальери.

Lili, почему Мулявина всегда противопоставляют всему коллективу? А другие артисты, которые приняли его сторону, они что, не в счет? Их мнение, это мнение несущественное?

Если собрать все, что было сказано отрицательное о недоброжелателях Мулявина, то и качественно и количественно это будет каплей в море, по сравнению с тем, что  говорили они и, кстате, продолжают говорить о нем, даже после его смерти.

Oн был опустившимся , спившимся, не трудоспособным, некчемным и т.д., т.п. ...
Однако я вижу Мулявина во все периоды его творчества, в том числе и не за долго до гибели и ничего не нахожу такого, что бы реально подтвердило эти заявления (мягко говоря). И более того, именно с возрастом Мулявин приобрел ту глубокую, содержательную, духовную красоту о которой можно только мечтать. И которая сама по себе уже является доказательством нравственной чистоты человека. Мулявин красив так, как может быть красив только праведник.
Из чего и делаю выводы, что эти заявления не более, чем сочинения. А, если человек, солгал раз и не раскаялся, то будет непременно лгать и дальше (это свойство лжи). Потому и веры таким людям нет.
Когда-нибудь, Lili наш спор неприменно разрешится. Хотя для меня этот вопрос никогда  не был спорным, это убеждение.
С уважением.

А вот ситуация с Борисом, действительно спорная, и абсолютнотно не доказуемая, поскольку освещается, как приват с тртьим лицом.
Борис, как человек и, как музыкант слишком тонок для этого мира, раним, чувствителен и доверчив.
С извинением.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Bernshteyn

Цитата: Алина Лисянская от 08 апреля 2010, 08:14:55Прилюдия: Давайте будем осуждать Моцарта за то, что его отравил Сальери.

Не ПРИЛЮДИЯ, Алиночка, А прЕлюдия! Foreplay по-аглийски!

Плод БИ_БИ_СИ, При-людях!  :flowers:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!