Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Ты моя надежда, седина в бороду?

Автор Круляушчызна, 11 июня 2003, 21:56:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

amcb

Конечно не могу. Вы извините, но ваша просьба нонсенс. Я не  имею желания, в принципе, публиковать эти ноты. Я думаю, что они уйдут в семейный архив.

Олег Гладков

#31
AMCB,
Решение за Вами... А что эти ноты дадут обществу, находясь в "семейном архиве"? Хотя... у меня есть один знакомый,  который завещал отдать все имеющиеся у него записи Песняров... после его смерти!!! А его смерть должна наступить нескоро: он очень хорошо выглядит. А записи у него УНИКАЛЬНЫЕ, которых ни у кого нет! Записать эти песни на ноты не есть проблема, но получить эти записи пока нет возможности (до смерти владельца, который переживёт всех нас).
Что касается конкретно Вашего сообщения: конечно, находясь в "семейном архиве", эти произведения послужат популяризации настоящей музыки...
P.S.-Возникает закономерный вопрос: а зачем Вы влезли на этот форум? Подразнить любителей Песняров?
Кто Вы? Создаётся впечатление, что один из бывших участников Песняров. Напишите мне на мыло gladkof@mail.ru

Fed

Согласен с Олегом Гладковым!

Послушав Вас, amcb, невольно вспоминаешь "Царь Кащей над златом чахнет" ...
Это ведь общее достояние, неужели кому-то будет легче, если оно истлеет в семейном архиве?
Если бы до нас подобным образом не дошла половина произведений великих композиторов - кому была бы от этого радость?

ЗЫ:
свою коллекцию я собирал долго и не без труда; может лучше было сложить всё это на полочку и любоваться, не открывая этого сайта?...
:rolleyes:
Vita brevis, ars longa

padbiarez

amcb! Я так думаю, што мы знаёмыя. Дык вось, дзеля ўшанаваньня памяці сп.Уладзімера збіраецца ўсё малавядомае, што датычыць гэтага праекту. І выданьне тое, спадзяюся, халтурай дзеля адчэпкі ня будзе. Ужо сабрана звыш 230 фанаграм. Рыхтуюцца сапраўды 20 дыскаў з многімі унікальнымі, у тым ліку й дрэннай якасьці запісамі. І гэтае выданьне, магу гарантаваць, у бліжэйшы час паўторана ня будзе. Прынамсі, не раней за сьмерць (дай Бог яму здароўя) Вашага знаёмца. Дык нашто гэта трымаць пад коўдрай? У мяне ёсьць аўтограф верша Караткевіча, які ніколі нідзе не друкаваўся. Аднак я аддаў той верш, калі рыхтавалася выданьне поўнага збору твораў, нават і не падумаў ні пра што. Думаю, нам варта было б сустрэцца асобна. Таму прашу: адгукніцеся асабіста.

amcb


padbiarez


DNP

"Не провоцировать" - это, конечно, хорошо и правильно. Но и забывать или искажать тоже нехорошо.

"Седина в бороду" - а кто старое забудет, тому оба

Многие - люди занятые, и им некогда искать в форуме уже говоренное-переговоренное как ими, так и до них.  Оно понятно, что ИМХОвать интереснее, чем читать чужие сообщения. :mad: Всё же неплохо ИМХОвать в том случае, если есть сказать что-то новое .
Обратите внимание хотя бы на даты сообщений, описываемых событий и выступлений.

------------------------------------------
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=62.msg1706#msg1706
amcb
« Ответ #26 : 28 Сентября 2003, 04:04:42 »
"Седина в бороду" была написана для Мулявина. Запись инструментальной части фонограммы произведена была в студии Ветлицкой под контролем Владимира Георгиевича. Первоначальная аранжировка IMHO Шарапова. Буквально через несколько недель Мулявин разбился на машине. Вспомнил он о песне еще находясь в травмотологии. Накануне Базара 2002, им был вызван в лечкомиссию музыкант "со стороны", где Георгиевич высказал свои пожелания по поводу дальнейшей жизни этой пестни:cool: .У него в кабинете в филармонии ( господин Аверин хорошо помнит:) кремовое пиано), как здесь говорят,- "Т.Н. Песняры", спешно развернули студию.
И  за оставшиеся два дня была сделана более менее удачная попытка реаранжа с пересведением. Сие был вариант №2. Именно
она с еще одной новой работой должна была прозвучать на Базаре. НО.. В силу присущих только "Песнярам" аномалий господин Борткевич "цитировал" со сцены своим голосом образца 8... не помню года.

-------------------------------------

--------------------------------------
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=568.0
макс
« : 24 Февраля 2003, 22:11:53 »
если не ошибаюсь 27 декабря 2002 года по РТР показывали юбилейный концерт М.Евдокимова и там выступали Песняры! Исполняли неизвестную мне песню "Седина в бороду, а бес в ребро". Начинается со слов       "Девицы-красавицы, которых мы любили, если вам не нравится наш солидный вид.........." Первый куплет пел Борткевич, а остальные куплеты разбиты пополам и исполняются Зайцем и Косенко, Скорожонком и Медведевым.
Если у кого есть какие-нибудь соображения или инфа по этой песне поделитесь.

Аленка
Ответ #1 : 25 Февраля 2003, 18:47:09
Они эту песню и на своем концерте 21 пели. А что неплохая песня, новенькая. живая, под свойскую нашему времени попсу сделана.

Мария
« Ответ #2 : 25 Февраля 2003, 20:20:20 »
У меня есть эта песня и текст и мр3, только качество плохое. Если надо, напишите мне : maria_oslina@inbox.ru
Песня написана, если не ошибаюсь в 2000/2001

padbiarez
« Ответ #3 : 25 Февраля 2003, 23:02:53 »
Это песня Лоры Квинт, как сказал Борткевич на пресс-конференции в "БДГ", написанная специально для Мулявина. Чьи стихи -- не знаю.

макс
« Ответ #4 : 26 Февраля 2003, 21:26:36 »
всем спасибо

------------------------------------------------------

К обмену мнениями вернулись в 2005.  :
------------------------------------------------------
http://www.pesnyary.com/forum/index.php?action=profile;u=32;sa=showPosts;start=150

Вот одно из мнений, оно же реплика. Остальные по ссылке:

Zloi
« Ответ #64 : 03 Февраля 2005, 20:54:13 »
АВ, а зачем Вы эту ерунду написали? Понятно, что никакой педофилии там нет. Как и текста про траханье .... Каждый находит то, что ему лично ближе. Про любовь там ... Можно было б Вам ответить про всякие там проблемы восприятия и проблемы в сексуальной сфере. Не буду.  Это недостойно. Ниже пояса. А Вы сами себя опустили. Зачем?
Может, стоило написать, что лично Вам эта песня коллектива Борткевича не но нутру. Прежде всего за Вашего личного неприязненного отношения к Борткевичу лично.  Конечно, не шедевр. Но улыбку вызвала. И похабности там, конечно, нет.
Не стоит сравнивать, что хуже из того, что не нравится. Вы действительно считаете сольные альбомы Дайнеко шедеврами? По уровню качества репертура – с лучшими вещами Песняров 70-х?
И БП – увы.... И группа Борткевича – увы....

------------------------------------------------------
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

ДНП, указанный "источник" не вызывает доверия, поскольку неоднократно уличался в выдумывании и преувеличении своей роли, с каковой целью смешивает в кучу студию "Лявоны" (где он был) и ансамбль "Песняры" (где он не работал).
Если б судьбу знали заранее...