Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

александер

Цитата: Traktor от 03 марта 2010, 22:47:28Как то очень сковано, испугано, зажато. Не впечатляет.
Очевидно то, что Вы не улавливаете интонации , краски, оттенки исполнения, сам замысел песни.  Вы, когда у Вас будет хороший настрой, послушайте её своим сердем... А то, что не осталось хороших записей, а остались некачественные, это отдельная история и очень гаденькая.


Boris Kushnir

Цитата: Traktor от 03 марта 2010, 22:47:28
Не только "Пуща". А как Вам исполнение "Чёрное море" на концерте Матусовского. Мне категорически не нравится. Как то очень сковано, испугано, зажато. Не впечатляет.
Деник пел так, что я ниче подобного не слышал. Он обладал  очень красивым голосом с шикарной тесситурой. (хотя немного страдал в низах). Когда Песняры пели эту песню на концерте то я почти уверен, что
1. запись была сделана любительски
2. песня явно была слеплена и дана Юре,как отмазка
3. я за всю свою жизнь не помню,что бы Юра пел Матусовского
Я вам дал ссылки,как пел Юра. Ребята это был уникальный вокалист. После него песню Царевна - Речка никто не смог спеть. Вот там был разброс почти в 2 октавы. Я не знаю всех подводных камней в Песнярах, но  "Черное море мое" Матусовского это явно НЕ конек Денисова,уверяю

Олег Верещагин


Boris Kushnir

Запись ....Г.... Не слышите как скрипка выпирает? Вокал,на каком то ревере...Блин..Кошмарная звукорежисерская работа.

ППК

а мне нравится этот концерт. такой искренний, настоящий

Олег Верещагин

В теме "Видео: авторский вечер М. Матусовского (1976)" висит опрос об отношении форумчан к Денисову как к вокалисту.

Алина Лисянская

Начался рецидив мегаломанической октавной болезни. Но мы здесь ее уже лечили, и не только двух-актавную, но и трейх-, и четырех- и даже пяти-.
Против Денисова я конечно же ничего не имею и люблю его так же, как всех коренных песняров.
Но как вокалист он имел не очень заметный для неискушенного, но серьезный недостаток. В его голосе присутствовало постороннее звучание, как и у Макаревича, но в меньшей степени, которое прослушивается,  на всех даже некачественных записях. Никакие октавы не подменят собой чистоту звучания.
Когда разум начинает тускнеть болезнь Альцгеймера начинает вводить свои корректировки в систему "люди, годы, жизнь", создавая в ней хаос и полную неразбериху. Именно тогда возникают тусклые мысли о том, что Мулявин, Борткевич, Кашепаров, Дайнеко и Пеня не смогли после Денисова испонить какую бы-то нибыло песню. Не не смогли, а гениальный и великодушный Мулявин не позволил, да бы не была так заметна  столь очевидная разница.
При всей моей любви к выдающемуся музыканту, говорить о нем, как о вокальном солисте на фоне великой плеяды может только очень не музыкальный человек.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

Как это, не смогли? А "Беловежская пуща"?
Денисову, на мой взгляд, не хватало техники владения голосом. То, что я услышал в мюзикле меня не впечатлило. Даже сильная звукорежиссёрская обработка не скрывает недостатки вокала.

Boris Bernshteyn

Цитата: Алина Лисянская от 04 марта 2010, 06:58:38Когда разум начинает тускнеть болезнь Альцгеймера начинает вводить свои корректировки в систему "люди, годы, жизнь", создавая в ней хаос и полную неразбериху.
Какая ещё к чёрту болезнь Альцгеймера? Алина, Вы же обещали вести себя прилично!
Относитесь с уважением к чужому мнению. Плиз!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Я так и не проголосовал в теме о своём отношении к вокалу Денисова, поскольку мало его слышал.

Но из того, что слышал (с поправкой на мой немузыкальный слух) я бы тоже не поставил его в один ряд с Мулявиным, Борткевичем, Кашепаровым и Дайнеко. Их голоса трудно спутать с чьими-то другими. Даже Пеня, при своих незаурядных вокальных данных, не так узнаваем. Денисов, по-моему, не обладал каким-то уникальным тембром. Я считаю, что свой тембр зачастую важнее "многоактавности".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Алина,жутко непрофессиональное отношение к человеку, которого вы, судя по всему не слышали.
Евгений,по Беловежской Пуще,которая в оригинале была исполнена ну на пару голов выше, чем спел Дайнеко,поскольку Юра умел пользоваться переходными нотами сильно и в его исполнении "тот заветный напев" звучал без заметных скачков ,как у Дайнеко. Ребята, весь мой сказ, не судите строго, если не слышали. Записей с Юрой практически не осталось.Это великий позор конечно, таких нужно было писать.Но что поделать,если уже не вернуть. Послушайте Памяти Шопена и успокойте свои нервы.так мог спеть только Юра. Земля ему пухом

Boris Kushnir

Цитата: Олег Верещагин от 04 марта 2010, 07:10:54
Как это, не смогли? А "Беловежская пуща"?
Денисову, на мой взгляд, не хватало техники владения голосом. То, что я услышал в мюзикле меня не впечатлило. Даже сильная звукорежиссёрская обработка не скрывает недостатки вокала.
Олег, вы специалист по технике владения голосом?
Что вы могли услышать,если НИ ОДНОЙ  записи с Бел. пущей в исполнении Юры не сохранилось, все что есть это любительская ужасная запись,по которой судить, певца класса Юры  никак нельзя. И если уж так не верится послушайте мою ссылку. Там Юра поет. Скажите после этого, был ли в Песнярах подобный вокал до и после Юры?

Спасибо

Boris Kushnir

Цитата: Олег Верещагин от 04 марта 2010, 06:26:47
В теме "Видео: авторский вечер М. Матусовского (1976)" висит опрос об отношении форумчан к Денисову как к вокалисту.
Неужели форумчане обсуждают это видео??? И не стыдно?

Boris Bernshteyn

А что в этом стыдного? Пусть себе обсуждают. Боря, понимающий человек определит достаточно много независимо от качества записи.  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Цитата: Boris Kushnir от 04 марта 2010, 07:43:18Евгений,по Беловежской Пуще,которая в оригинале была исполнена ну на пару голов выше, чем спел Дайнеко,поскольку Юра умел пользоваться переходными нотами сильно и в его исполнении "тот заветный напев" звучал без заметных скачков ,как у Дайнеко. Ребята, весь мой сказ, не судите строго, если не слышали. Записей с Юрой практически не осталось.Это великий позор конечно, таких нужно было писать.Но что поделать,если уже не вернуть. Послушайте Памяти Шопена и успокойте свои нервы.так мог спеть только Юра. Земля ему пухом
Борис, мне тоже очень жаль, что не сохранились записи с Денисовым. Возможно, поэтому для меня версия "Пущи" с третьего альбома остаётся лучшей.
С чего Вы взяли, что я нервничаю? Я вообще благодарен всем, кто внёс свой вклад в творчество "Песняров".

А скажите, это меня память подводит или действительно была в 70-х телетрансляция, кажется, даже из Колонного зала, где Денисов пел "Пущу"?

Цитата: Boris Kushnir от 04 марта 2010, 08:30:06Неужели форумчане обсуждают это видео??? И не стыдно?
Мне не стыдно. Другого-то нет.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик