Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 04 марта 2010, 09:02:06
Борис, мне тоже очень жаль, что не сохранились записи с Денисовым. Возможно, поэтому для меня версия "Пущи" с третьего альбома остаётся лучшей.
С чего Вы взяли, что я нервничаю? Я вообще благодарен всем, кто внёс свой вклад в творчество "Песняров".

А скажите, это меня память подводит или действительно была в 70-х телетрансляция, кажется, даже из Колонного зала, где Денисов пел "Пущу"?
Мне не стыдно. Другого-то нет.
Да, я думаю это трансляционная запись.

Eugene

Я про то, что если эта запись была, то она могла где-то в архивах сохраниться.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 04 марта 2010, 09:20:09
Я про то, что если эта запись была, то она могла где-то в архивах сохраниться.
Я думаю где то да. Я на протяжении 10 лет не могу майти. Случайно в Контакте нашел дурацкий украинский мюзикл и удача, там был кусочек записи Памяти Шопена. Я слышал это на концерте Мальв. Такой эффект я наблюдал лишь на концерте Чеслава Немана, когда зал сидел притихший, не зная или  скандировать или че делать. Все просто попали под какое то гипнотическое состояние после этой песни.. Это парадокс, Денисов ничего практически не оставил после себя...А жаль

Alexb

Цитата: Boris Kushnir от 25 февраля 2010, 20:17:5053:01 отрывок "Памяти Шопена" Денисов отрывается..Вот послушайте
А мне все-таки кажется, что Кашепаров творил более фантастические вещи во вступлениях и окончаниях "Баллада о матери", "Явор и Калина", "Калина" и некот. других. Вообще непонятно как это возможно было изобразить человеч. голосом....

Eugene

Я согласен, Кашепаров делал что-то невероятное.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Сорри, Борис Б., случайно вырвалось, по превычке.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

Цитата: Олег Верещагин от 04 марта 2010, 07:10:54Денисову, на мой взгляд, не хватало техники владения голосом. То, что я услышал в мюзикле меня не впечатлило. Даже сильная звукорежиссёрская обработка не скрывает недостатки вокала.
Цитата: Boris Kushnir от 04 марта 2010, 08:26:43Что вы могли услышать,если НИ ОДНОЙ  записи с Бел. пущей в исполнении Юры не сохранилось, все что есть это любительская ужасная запись,по которой судить, певца класса Юры  никак нельзя. И если уж так не верится послушайте мою ссылку. Там Юра поет. Скажите после этого, был ли в Песнярах подобный вокал до и после Юры?
Борис, по моей цитате можно судить, что я посмотрел и послушал записи Денисова по Вашим ссылкам. И ещё раз повторю, что они меня не впечатлили. Остаюсь при своём мнении, что вокал у Денисова довольно посредственный. Умение петь фальцетом ещё не значит, что певец - супервокалист. "Памяти Шопена" там вообще мало что можно разобрать, но опять же повизжать высоким голосом не означает спеть профессионально. А технику Вы можете оценить по сохранившейся записи "Песни о доле", где Юрий Денисов просто откровенно лажает.

Boris Kushnir

Олег, если бы я вам сказал, что у Денисова не осталось нормальных записей,т.е. оценивать не по чему. Насчет Юрки,как вокалиста. Ну уж поверьте мне,тому,кто переработал уж черти знает какими  крутыми.Юра пел оч сильно. Ну посмотрите правде в глаза.Я его слышал и многие тоже его слышали живьем. Я даже допускаю, что есть песня, которую он спел в Песнярах не лучшим образом.Теперь вопрос к вам,как знатоку..Скажите Олег,мало ли Песняры лажали? Т.е. вы действительно верите, что все было безукоризненно хорошо? Я думаю,что Ткаченко или Бернштейн в этом смысле  слушали все гораздо ближе,чем я и конечно понимают о чем я сказал.Олег 100% не бывает. Они даже на западе ( где все на сто голов выше) лажаются по своему. Олег, вы судите того, кто был,царство ему небесное хорошим скрипачом и шикарным вокалистом.Его убрали из Песняров из за пристрастия к алкоголю. Да вы просто не совсем понимаете, как такая каша варится. Деник получил одну песню и прибил ею всех. Потом дали Беловежскую Пущу.Он ее улетно пел ,легко и выходил на верха играючись. Есть голоса, которые нужно записывать хорошо, что бы понять.таким был Юрин голос. Ну будь он говнецом, ну разве Пахмутова,Морозов поставили бы его на сайты, эту паскудную запись? Или Вы думаете они полностью сумашедшие? Олег, вы совершенно зря подчеркнули свое неуважение к Юре. Это бесспорно ваше право, но просто ради порядочности не говорите так, если вы не слушали живьем. Юра не заслужил подобную оценку.

Олег Верещагин

Борис, я сужу по тому что слышу. Почему абсолютно все сохранившиеся записи с вокалом Денисова показывают, что пел он средненько? Послушайте "Песню о Доле" и сравните пение Денисова с вокалом других вокалистов. Почему на плохого качества записи слышно, что Борткевич, Кашепаров, Мулявин и даже Мисевич поют отлично, а Денисов - посредственно? Чтобы не быть голословным, приведу ссылки на "Песнь пра долю", разбитую на 24 части:

[hide]ifolder.ru:
1-ая часть http://ifolder.ru/6451206
2-ая часть http://ifolder.ru/6451207

depositfiles.com:
http://depositfiles.com/ru/files/5151046[/hide]

Boris Kushnir

Олег, давайте я прослушаю .Мне пока не ясен ваш укор

Boris Kushnir

Олег я слышал . Скорее всего был не здоров  .Но к скажу , что все  пели как то странно, на надрыве. Я не знаю запись лажа и звучание катастрофа

александер

Цитата: Boris Bernshteyn от 04 марта 2010, 08:54:21понимающий человек определит достаточно много независимо от качества записи.
Именно так :friends:

DNP

Цитата: Boris Kushnir от 04 марта 2010, 16:30:24Я его слышал и многие тоже его слышали живьем.
:friends: Boris Kushnir, загляните, пожалуйста, в личные сообщения.
Eugene , мы же обсуждали во времена ПБ-1 на том форуме, что по третьей кнопке радио примерно в 2003 году в передаче Балашова звучала отличная запись "Пущи" с Денисовым. И Маша Ослина сказала, что записала её.
Сейчас напомню только, что в полной версии интервью для фильма "Песняры. Сделано Мулявиным (в СССР)" "Лявон Тышко" (С) говорит о фотке "Песняров" с Денисовым: "А это первый исполнитель "Пущи". И лучший, кстати".
Любопытная беседа про "Пущу" и про Денисова происходила здесь: http://popsa.info/forum/topic.cgi?forum=12&topic=3&start=all
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

orion

Цитата: DNP от 04 марта 2010, 23:37:23по третьей кнопке радио примерно в 2003 году в передаче Балашова звучала отличная запись "Пущи" с Денисовым. И Маша Ослина сказала, что записала её.
а вот как бы эту запись найти? уж очень хочется....
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Алина Лисянская

Борис К., с уважением к вашей отчаянной попытке исказить сложившиеся исторические реалии и поставить все с ног на голову. Однако, ваши постоянные пожилания безвременно ушедшему музыканту Царства Небесного и обвинения в неуважении к нему, выглядят, как дешевая спекуляция. Замечу, что никто здесь не  позволяет себе обсуждать покойного песняра, как личность. Говорят лишь о его вокальных данных. Сей порок, как раз по Вашей части, так что следите за собой, "ради порядочности".
Скажите лучше, что это за голоса такие, которые нужно записывать как-то по особенному? С электронной обработкой, что ли? Почему Шаляпин на всех некачественных записях все-таки Шаляпин, а не Дима Маликов?
Пахмутова в первую очередь поставила на свой сайт свою песню, а не исполнителя. Если б Пущу исполнял Влад Сташевский, он бы тоже был удостоен этой чести.
Интересно так же, кто это у вас на Западе "на сто голов выше", чем у них Песняры на Востоке?
Исходя из того, что Вы здесь понаписывали, я думаю, что "полностью сумасшедшие", как раз не Пахмутова с Морозовым.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.