Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дима

А какая версия Беловежской пущи с вокалом Денисова на антологии (М. Ослиной)? Кто-то слышал?

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 05 марта 2010, 03:45:12
Борис К., с уважением к вашей отчаянной попытке исказить сложившиеся исторические реалии и поставить все с ног на голову. Однако, ваши постоянные пожилания безвременно ушедшему музыканту Царства Небесного и обвинения в неуважении к нему, выглядят, как дешевая спекуляция. Замечу, что никто здесь не  позволяет себе обсуждать покойного песняра, как личность. Говорят лишь о его вокальных данных. Сей порок, как раз по Вашей части, так что следите за собой, "ради порядочности".
Скажите лучше, что это за голоса такие, которые нужно записывать как-то по особенному? С электронной обработкой, что ли? Почему Шаляпин на всех некачественных записях все-таки Шаляпин, а не Дима Маликов?

Пахмутова в первую очередь поставила на свой сайт свою песню, а не исполнителя. Если б Пущу исполнял Влад Сташевский, он бы тоже был удостоен этой чести.
Интересно так же, кто это у вас на Западе "на сто голов выше", чем у них Песняры на Востоке?
Исходя из того, что Вы здесь понаписывали, я думаю, что "полностью сумасшедшие", как раз не Пахмутова с Морозовым.
Алина, вот скажите мне, только честно.Я Юрку знал лично ,я слишком давно в США и то, что он умер узнал случайно в НЙ от его бывшего администратора. Далее,как человек немного более проживший че  вы и чуточку более переигравший со многими теми  кто  дает мне право разговаривать не около музыкально, а профессионально, то я считаю. что мое высказывание по поводу Юриной кончины и  мое отношение в пожелании ему Земли пухом, совсем не перечит общепринятому приличию,которое должны проявлять люди в отношении умерших людей. Алина скажите,что вы понимаете под словом некачественная запись????? Скратчи не имеют отношения к некачественным записям. Шаляпин был записан по тем временам очень качественно. Критерии записи были другие. Дима Маликов меня интересует приблизительно как шотландские танцы и группа Риверденс.
Для вас Алина,на Западе музыка  не на сто, а на триста голов выше и профессиональнее.Если вас это коим образом затронуло,это ваши проблемы. Бернштейн может вас просвятить по этому поводу. Извините я не буду. И исходя из всего прочитанного это последний более ни менее культурный постинг адресованный вам. У вас явные проблемы с общением, а точнее с культурным общением. Поэтому в таком тоне,я не позволю Вам общаться т.е. попросту  прекращу с вами какое либо общение.Но поскольку я всегда даю людям шанс, то это вам шанс. Хотите общаться ,прикройте базарный оттенок бабки торгующей семечками и  будьте любезны говорите человеческим языком. Хотя бы понимая тот бред, который вы пытаетесь  выдать за истину. Алина есть нормы человеческого общения. Постарайтесь больше не выходить за рамки приличия.

За сиим очень вам признателен Борис Кушнир

Eugene

Борис, в сообщении Алины культуры много больше, чем в Вашем. Вам не кажется?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 05 марта 2010, 07:42:46
Борис, в сообщении Алины культуры много больше, чем в Вашем. Вам не кажется?
Мне нет. Но , если вам Евгений коим образом так показалось, то ваше мнение остается за Вами. О чем речь?

Eugene

Только о том, что "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?", прежде чем начинать учить других.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 05 марта 2010, 08:39:04
Только о том, что "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?", прежде чем начинать учить других.
Мил человек, я никого не учу, но я прекрасно отличаю Баха от Бахуса. Если вас задело то, что я не кушаю некоторые постинги, то это ваша проблема. Да и насчет на себя оборотиться. да, оборачиваюсь и что? Я здесь говорю очень по существу.Но если Вы так не считаете, то есть те кто понимают о чем я говорю . В этом вся разница. И когда Вы мне советуете смотреть на себя,понимая, что причина моего ответа Алине лишь ее абсолютно непрофессиональный и хамский ответ то что я могу о Вас подумать Евгений ? Вот и я о том же

Алина Лисянская

Цитата: Boris Kushnir от 05 марта 2010, 06:00:58вот скажите мне


"Вот скажи мне, американец, в чем сила, разве деньгах?" :)

Цитата: Boris Kushnir от 05 марта 2010, 06:00:58Для вас Алина,на Западе музыка  не на сто, а на триста голов выше и профессиональнее.

Для меня, для Алины не музыка на сто-триста голов выше и профессиональней на Западе, а шоу-бизнесс. А музыка она и в Африке музыка. Ну, как можно уповать на мнение человека, как профессионала, если он не видит  разницы между искусством и комерцией.



Под словом "некачественная запись" я понимаю присутствие в ней множества посторонних не музыкальных звуков и еще кое-что.
"Шаляпин был записан по тем временам очень качественно" на очень не качественной пленке, которая безнадежно состарилась и пока не поделжит реставрации. Тем не менее все, что отличало Шаляпина от всех остальных прекрасно прослушивается и сейчас.
Базарный оттенок бабки торгующей семечками на меня навивают Ваши рассуждения о музыке. :)
Ну, ладно, Борис, не обижайтесь, я шучу, больше не буду.
Денисов хороший музыкант, вечная ему память, Царство Небесное и земля пухом.



Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 05 марта 2010, 08:57:05

"Вот скажи мне, американец, в чем сила, разве деньгах?" :)

Для меня, для Алины не музыка на сто-триста голов выше и профессиональней на Западе, а шоу-бизнесс. А музыка она и в Африке музыка. Ну, как можно уповать на мнение человека, как профессионала, если он не видит  разницы между искусством и комерцией.



Под словом "некачественная запись" я понимаю присутствие в ней множества посторонних не музыкальных звуков и еще кое-что.
"Шаляпин был записан по тем временам очень качественно" на очень не качественной пленке, которая безнадежно состарилась и пока не поделжит реставрации. Тем не менее все, что отличало Шаляпина от всех остальных прекрасно прослушивается и сейчас.
Базарный оттенок бабки торгующей семечками на меня навивают Ваши рассуждения о музыке. :)
Ну, ладно, Борис, не обижайтесь, я шучу, больше не буду.
Денисов хороший музыкант, вечная ему память, Царство Небесное и земля пухом.
Молодес, приветствуется :idea: :friends:. Не флуди по поводу записи.

Arkady

Позвольте и мне втиснуться в вашу беседу, поскольку мне пришлось в своё время побывать на концерте "Песняров" в Донецке, где Юра Денисов исполнял "Беловежскую пущу". По вопросу этого исполнения я готов подписаться под каждым словом Бориса Кушнира, и со всей ответственностью могу заявить, что это живое исполнение и то, которое дошло до наших дней в виде любительских записей, отличаются, как небо и земля.
Что касается записи "Беловежской пущи" в исполнении Дайнеко и "Песняров" на фирме "Мелодия", вы можете обратиться к ещё живому и здравствующему звукорежиссеру В.Бабушкину, чтобы он рассказал, сколько времени и нервов было потрачено им на то, чтобы вы смогли услышать песню такой, какова она на диске.



Алина Лисянская

Выходит любой певец, если с ним поработает звукорежиссер сможет записать Пущу не хуже и даже лучше Дайнеки. Отчего ж мы этого не слышим?
Означает ли это, что в живую Валерий не мог исполнить на том же уровне эту песню? А как же тогда совершенно блестящие выступления из концертных залов? Сколько раз я сама слышала [разумеется в записи].
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Arkady

Алина, не совсем это выходит. Выходит то, что если бы с Денисовым поработал звукорежиссер такого уровня, как Бабушкин, да при том на хорошей по тем временам студийной аппаратуре, какая имелась на фирме "Мелодия", то можно было бы и сравнивать исполнение "Пущи" обоими вокалистами. Я думаю, что это сравнение не пошло бы в пользу Дайнеко.



Олег Верещагин

Юрий Денисов проработал в "Песнярах" всего год. И, получается, за этот год он то болел, то голос сел, то ещё что-то? Непонятно.
Ладно, мы можем говорить, что Борткевич, пропев в "Песнярах" 10 лет, а потом вернувшийся в 2000 году, сперва пел так, потом по-другому. Или про изменение голоса Кашепарова, что в 70-е он пел так, в 80-е голос изменился. Можем говорить про проблемы со связками у Дайнеко за период с 1976 года. Но что произошло с человеком за 1 год, что на всех записях голос среднего качества?

Arkady

Вот ещё что: аппаратура в концертном зале настраивается так, что речь с инструментами находятся примерно в пропорции 3:1 в пользу микрофонов. Поэтому, если записывать концерт в зале на магнитофон "Весна", то качество записи будет никакое, т.к. вокалист в такой записи будет звучать в 3 раза громче инструментов. Вот, что из этого может получиться даже при отличной аппаратуре:

http://www.youtube.com/watch?v=PodqOwEiX1c#noexternalembed

http://www.youtube.com/watch?v=7nmaqRPHsgg&NR=1&feature=fvwp#

Олег, никакой студийной качественной записи Денисова не было, а только на переносной магнитофон из зала да на вечере Матусовского на ТВ вживую. 



Boris Kushnir

Цитата: Олег Верещагин от 05 марта 2010, 16:33:54
Юрий Денисов проработал в "Песнярах" всего год. И, получается, за этот год он то болел, то голос сел, то ещё что-то? Непонятно.
Ладно, мы можем говорить, что Борткевич, пропев в "Песнярах" 10 лет, а потом вернувшийся в 2000 году, сперва пел так, потом по-другому. Или про изменение голоса Кашепарова, что в 70-е он пел так, в 80-е голос изменился. Можем говорить про проблемы со связками у Дайнеко за период с 1976 года. Но что произошло с человеком за 1 год, что на всех записях голос среднего качества?

Олег, в жизни так бывает. Но все равно это не имеет никакого отношения к Юре,как воклисту. Он настолько кайфово пел Пущу, что Дайнеко не угадывался,хотя к нему (Дайнеко),как к вокалисту я питаю уважение.

Boris Kushnir

Аркадий спасибо.
И еще. Видимо не с Денисовским характером было в Песнярах работать. Юрка мог зайти к министру культуры Украины и натыкать в полный рост, за то что группу не пускали на гастроли из за прозападного звучания. Когда Хасан(он же Татарченко,партнер Рыбчинского по туалету из попсы) выходил с белым Лес Полом а сцену и мочил блюз "Радиймо сонцю и життю", а потом Витька Мильман садил песню "Мамо", а Тарапунька (великий и совершенно могучий ) стоя за кулисами (ибо  кто же мог закрывать концерт,как не звезды Тарапунька и Штепсель) сказал 'Я нэ розумию, як ций жиденыш спивае украинську писню ,а я вытираю очи тому шо нэ можу сдиржатыся,як гарно спивае"... Вот так то ребята..Многое вы еще не знаете, ни про Песняры ни про Денисова.. Его Мальвы убивали на Украине, а он выкарабкался. В конце жизни просто сдали нервы.запил по черному,тут еще  мама умерла,потом жена,а потом настал час Юры ибо его больше ничего на этом свете не держало