Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: Boris Bernshteyn от 06 марта 2010, 09:08:33
Тёзка, эти "жалкие попытки" прославили и эту песню и его солиста на весь огромный Советский Союз. Я, кстати, воздерживаюсь комментировать представленные тобой фрагменты Денисова в таких выражениях.
А моя"старая любовь" к Дайнеко это просто наблюдения, сделанные музыкантом с 50-летним стажем о своей профессии...
*****************************
Тезка, за 50 лет, можно было найти объект вождевления и покруче. Я же не буду говорить, что это не с проста :tongue: Ты же знаешь мое отношение к Советскому Союзу и его искусству)) Если бы я мог предоставить денисовские записи в хорошем варианте, думаю твои коментарии были  чуточку другими, но увы, Юра не оставил после себя, а если что то и есть то пока для меня недоступно, так что, 1:0 в пользу качественных записей Дайнеко. Хотя очень зыбко,на самом деле,потому как "твой заветный напев........" я слышал,как поется, а ты 50 лет все веришь ,что слышал))))) :D

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 06 марта 2010, 09:09:42
Нет, Аркадий, не говорили. И я не говорю, что Вы говорили. Я спрашиваю, мог ли Дайнеко исполнить Пущу вживую так, как она звучит на диске? Не сейчас, а раньше, когда был молодой.
Алина Дайнеко,мог исполнить ее так,как исполнил Дайнеко не лучше и не хуже. Ибо прилично он ее спел,когда зашел в Песняры.

Boris Kushnir

Борис, на той записи Юра поет кусочек вокализа Памяти Шопена)) Неужели ты, старый волк в музыке,  пытаешься мне сказать, что  кто то в Песнярах, после Юры спел Царевну-Речку? Ну вспомни..кто то взялся? Уверяю никто, потому как садить почти 2 октавы  было откровенно не реально тем,кто после него пел. Борка  я тебя оч уважаю)) Но правду буду лупить))

Arkady

Алина, по-моему Борис Кушнир ответил на ваш вопрос. Могу только добавить, что на мой взгляд записанная на "Мелодии" "Беловежская пуща" в исполнении Дайнеко - самая качественная запись этой песни. Из моих личных наблюдений ни в одном концерте "Песняров", на которых мне удалось побывать, песня ТАК хорошо не звучала. Хотя, опять-таки, исполнялась Валерием, как всегда, великолепно.


Boris Bernshteyn

Има Сумак брала 4 октавы, но ей не удалось попасть в Песняры. Увы!
На этом спор мне хочется закончить, потому как всё, что я хотел сказать – я сказал... :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Kushnir


Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 06 марта 2010, 11:36:23
Все ясно.
Алина запомни "Мир всегда круче.Плюс с Бернштейном, как с Моисеем ругаться некомфортно, все равно Бог знает больше" :D

Arkady

А я хочу извиниться за ложную информацию: как выяснилось, высокопрофессионального звукорежиссера В.Бабушкина уже несколько лет нет среди нас. Светлая ему память.


Алина Лисянская

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Жаль искренне жаль

Алекс (ВЕТРОВ)

Алин, я вот что подумал. А чё до сих пор "Белорусские песняры" в Израиль с концертами  не заглядывали? Не уважают эту страну? Или чё? Ведь столько лет колесят и там и сям?
HF

Алина Лисянская

Как, не уважают!? Были пару лет назад, выступали. Потом давали интервью по телевизору. Все рассказывали, радовались. Аверин так звонко голосил (не помню что). Дайнеко шутил. Пеня не пришел.

Можно любить или не любить евреев, но человек, который не уважает Святую Землю -- неверит в бога и не уважает сам себя. Песняры ж не такие. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 07 марта 2010, 00:19:13
Как, не уважают!? Были пару лет назад, выступали. Потом давали интервью по телевизору. Все рассказывали, радовались. Аверин так звонко голосил (не помню что). Дайнеко шутил. Пеня не пришел.

Можно любить или не любить евреев, но человек, который не уважает Святую Землю -- неверит в бога и не уважает сам себя. Песняры ж не такие. :)
A какие?

Алина Лисянская

А такие!
Кстати, забыла про Мисевича, почему-то. Он тоже был в студии. Тоже веселый.
Была включена контактная линия прямого эфира. Однако, когда раздавался звонок, Мисевич с Дайнекой прекращали шутить, ощущалось напряжение. Оба находились в ожидании заветного вопроса об уходе от Мулявина. И такой вопрос прозвучал, причем не вполне корректный, с обвинением. Но внутренне мобилизованные и готовые к этому, они методично и дипломатично съехали, как всегда.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.