Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Boris Kushnir

http://www.youtube.com/watch?v=yX_8tsRjzhA&feature=related#

а вот с плохой записью Денисов http://www.youtube.com/watch?v=WJpgkCDAQwM&feature=related#
Вроде и одна и таже  песня, но Денисов поет в отличии от солиста Борткевича.. Хоть и записали с борда мерзко, а голос летит.

Олег Верещагин

Цитата: Boris Kushnir от 01 января 1970, 06:31:21Там не может быть Денисов,песню на диск записал Дайнеко
Почему не может? Там скорее всего запись Денисова плохого качества с морозовского издания.

Boris Kushnir

Олег я не верю, что такую запись могли пустить в тираж. Будет большое неуважение

Дима

Олег,я как раз думаю что там может быть запись с радио.

DNP

Цитата: orion от 05 марта 2010, 01:25:03а вот как бы эту запись найти? уж очень хочется....
Конечно, хочется. Я вот хотел найти телефильм с кусочком "Шопена", а нашел его Борис Кушнир.  :super:
В первом сообщении темы  говорится о фильме памяти Мулявина (по ОРТ показывали, 30 минут, 2003г), "где ёлку показывают, слова "Заповедный напев, заповедная даль..." в исполнении Денисова. Значит, в 2003 году у авторов фильма была качественная запись "Пущи" с Денисовым.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Alexb

  А мне лично гораздо больше нравится исполнение Михаилом Долотовым (тоже, кстати, в ужасной записи). Скажу даже больше: всегда слушая диск Песняров, пропускал песни в исполнении Денисова - ну совсем "что-то не то", не "песняровское", а сейчас у Долотова прислушался, даже и песня сама понравилась (спасибо, Борис... :D).
      И что касается участия Денисова в Песнярах и его ухода от них: я думаю просто он сам был очень умным человеком и прекрасно понимал, что не его это, и все остальные понимали. Я сейчас совсем не про исполнительский уровень говорю, а про подачу, "песняровскую" подачу голосом. Как уже говорилось ранее неоднократно, главное не столько уровень вокала (в мулявинских Песнярах он всегда у всех солистов был на высоком уровне), а особенный тембр голоса и своеобразная его подача (приближенная к народной, все-таки Мулявин всегда стремился к фолк-музыке, за исключением последних лет). А голос у Юрия хоть и был замечательный, но, на мой взгляд, явно выпадал из песняровского ряда...

Олег Верещагин

Цитата: Boris Kushnir от 09 марта 2010, 20:11:36Олег я не верю, что такую запись могли пустить в тираж. Будет большое неуважение
Борис, я рекомендую Вам на досуге почитать старые темы этого форума. Узнаете много чего интересного ;)

Boris Kushnir

Олег,просто охватить все сразу тяжело.По мере возможностей ознакомлюсь

Boris Kushnir

Цитата: Alexb от 09 марта 2010, 20:49:59
  А мне лично гораздо больше нравится исполнение Михаилом Долотовым (тоже, кстати, в ужасной записи). Скажу даже больше: всегда слушая диск Песняров, пропускал песни в исполнении Денисова - ну совсем "что-то не то", не "песняровское", а сейчас у Долотова прислушался, даже и песня сама понравилась (спасибо, Борис... :D).
      И что касается участия Денисова в Песнярах и его ухода от них: я думаю просто он сам был очень умным человеком и прекрасно понимал, что не его это, и все остальные понимали. Я сейчас совсем не про исполнительский уровень говорю, а про подачу, "песняровскую" подачу голосом. Как уже говорилось ранее неоднократно, главное не столько уровень вокала (в мулявинских Песнярах он всегда у всех солистов был на высоком уровне), а особенный тембр голоса и своеобразная его подача (приближенная к народной, все-таки Мулявин всегда стремился к фолк-музыке, за исключением последних лет). А голос у Юрия хоть и был замечательный, но, на мой взгляд, явно выпадал из песняровского ряда...
И Бернштейн понимал,и Ткаченко, и Бадьяров и Паливода ,и еще много других. Все понимали кто  прошел эту школу. Хаять Денисова может лишь тот, кто попросту его не слышал. А вот то это или не то. Как музыкант я говорю,что это ТО причем ТО самого высокого полета. Просто парень не пришелся ко двору.А это уже абсолютно другая история,не касающаяся таланта Ю.Денисова.
P.S. Послушал "Зачарованную" без Бернштейна и Ткаченко,но с Песнярами.Так вот фигня полная.Бассист копировал Боркины ноты)) Было смешно, а гитарист играл типа Ткаченко.. Мое мнение такое.Был двор,был Король.Двора не стало и Король потерял свое королевство.Я к тому , что ушедшие проявляли инициативу в уходе ибо ..Нет на ИБО и остановимся.

Boris Kushnir

Мулявин, при всем стремлении к фолку,хорошо копировал и Чикаго и Кровь пот и слезы , и еще множество других групп. Все раннее творчество Мулявина было хорошими музыкальными домашними заготовками.Потом пришли ребята другой формации и начали все писать на ноты.Это сразу почувствовалось.Шара исчезла началась музыка. Продержись ребята подольше,глядишь и стали бы Песняры фирменной отличной группой с шикарным потенциалом. Только никто в рабстве не хотел задерживаться.рабы умирали,а хозяину не хватало  свежей крови

Boris Kushnir

В Машине Времени Зайцев попал в беду.Он запил. И никто из машинистов не подал ему руки,все попросту отвернулись.Т.е. чужие проблемы никого не волновали ,по факту.В Песнярах была та же история.Люди интересовали в Настоящий момент,а потом хоть потоп...Вы никто не затронули вопрос НРАВСТВЕННОСТИ отношений. Юру потеряли,Паливоду потеряли,кого там еще, я не помню фамилий,но их достаточно. В конечном итоге потеряли мэтра. Эффект оказался адекватным,хотя Кобзон и "мягко выразился о поводу" душевности бывших коллег,но по своей сути, как аукнулся так и окликнулись.Но аукались и откликались ,как то ко всем плюс минус одинаково.
Есть другой пример-Кобзон,Пугачева ,Лещенко. ...у ведь помогали своим музыкантам,не швыряли их на улицу.С Кобзоном Оганесов сколько проработал? Я с ним в штатах играл.Потом сорвался Лева в Россию,получил заслуженного и как сыр в масле.
Очень конечно гнусная тема для обсуждения,но я написал лишь для вашего раздумья,насколько  тяжелая обстановка была в Песнярах. Текучка была постоянной.И если скажем основные вокалисты продержались какое то долгое время , то музыканты постоянно менялись..Это показатель неблагополучности. Но в СССР,да и потом разве  кому то до этого было дело? Поют да и пусть поют..

Олег Верещагин

Можно подумать, им насильно в глотку вливали... Алкоголика очень сложно убедить не пить. Почему-то часто в алкоголизме принято обвинять окружение, а не самого пьющего.

Boris Bernshteyn

Цитата: Олег Верещагин от 09 марта 2010, 23:59:38Можно подумать, им насильно в глотку вливали...
Кому им, Олег?
Тышко не был алкоголиком. Ткаченко тоже. Да и я не страдаю. Пока... :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Истинный поклонник

ЦитироватьА если учесть то, что "рабство" процветало
Единственным открытым вопросом для меня остается уход Юры из Песняров
Цитата: Boris Kushnir от 10 марта 2010, 00:27:39стали бы Песняры фирменной отличной группой с шикарным потенциалом.
Цитата: Boris Kushnir от 10 марта 2010, 00:41:17Вы никто не затронули вопрос НРАВСТВЕННОСТИ отношений.
Из Ваших уст первое высказывание можно принять как довесок к Вашему общему мнению о всем, что связано с Советским Союзом. ( на мой взгляд с приходом "демократии" рабство процветает в каком то извращенном виде - извините это уже политика и мы с вами не на том форуме).
     Почему-то на свой открытый вопрос Вы сами же отвечаете в утвердительной форме (хотя известно несколько причин, по которым Денисов оказался вне Песняров). Я слышал разные мнения от самих Песняров , кто лучше пел Беловежскую пущу .
    А разве Песняры не стали той группой о которой Вы пишите? ( в противном случае, что мы с Вами тогда здесь делаем?)
     Давайте затронем вопрос нравственности ( по Вашей просьбе ). Одного артиста В.Г.Мулявин ни раз хотел уволить за "безграничную" любовь к зеленому змею, так этот артист на коленях просил у Мулявина прощения и клялся в вечной любви и преданности.   А в 1998 году сбежал в БП.
p.s " Когда умолкает плоть - пробуждается нравственность."
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

Цитата: Boris Kushnir от 09 марта 2010, 23:12:23P.S. Послушал "Зачарованную" без Бернштейна и Ткаченко,но с Песнярами.Так вот фигня полная.Бассист копировал Боркины ноты)) Было смешно, а гитарист играл типа Ткаченко..

А это которые?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой