Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: Захаров Сергей от 28 мая 2010, 16:56:13
Так обсуждали мы это. На одноимённом морозовском диске. Не знаю как он пел её живьём, но как на этом диске - мне не нравится категорически.
Сергей, запись человеческая есть? Че толку обсуждали, если вы ее не слышали и сразу не нравится.. Давайте без категоризмов. Сначала найдем запись,послушаем, а потом скажите.Я не за ваш вкус,только правды ради.Деник ее спел лучше всех...А так, как может передернуть плохая запись ,объяснять не нужно

Boris Kushnir

Если на морозовском диске есть Царевна речка,дайте мне ссылку где скачать

александер

Юрий Денисов неповторимо, уникально ПЕЛ !!! "Пущу". Вероятно поэтому хорошей записи не осталось...  Юрий отмечен Богом, а таким, в мирской суете,  масса препятствий от завистников.

Захаров Сергей

Цитата: Boris Kushnir от 28 мая 2010, 17:31:33Че толку обсуждали, если вы ее не слышали и сразу не нравится.

Так Борис, я и сказал, что как спето на морозовском диске - мне не нравится. Я ж её там слышал. Живьем его "Пущу" я конечно не слышал. Может быть и понравилось.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Lili

Цитата: Boris Kushnir от 28 мая 2010, 17:31:33Деник ее спел лучше всех...А так, как может передернуть плохая запись ,объяснять не нужно

Борис, не хотелось мне это писать, но все же... Я не хочу никого ни с кем сравнивать - кто лучше, а кто хуже. Поговорим о Денисове.

Вы считаете исполнение Юрия эталоном. Вот с этим я согласиться не могу. Послушайте сами - низы провалены, в некоторых местах слова не поются, а выкрикиваются. Имеет место некоторый пафос. Конечно, верхи бесподобные, но в знаменитом вокализе тоже чувствуется некоторый надрыв. После вокализа слова "твой заветный напев" вообще куда-то провалились. Песня-то непростая для исполнителя (любого). Красивый голос, но вокал-то хромает, это даже мне неотесанной в музыкальном плане заметно. Конечно, когда слушаешь исполнителя "живьем", срабатывает эффект присутствия, и огрехи не так заметны. Но они есть, и в записи их очень даже слышно. 

Сейчас вот прослушала выложенную "Если б небо было зеркалом". Все то же, что и в "Пуще". Но там хотя бы достойный музыкальный материал, а тут и песенка так себе.
Да и в исполнительском плане все не очень убедительно. Простите меня, Борис (и другие поклонники Денисова),  но в активе у Юрия - только красивый голос. Ни вокального, ни исполнительского особого мастерства я не услышала. И, как сказал по другому поводу Орион, вот сейчас меня съедят. :kill:


Arkady

#200
Когда пел Юрий Денисов, в том числе и особенно "Беловежскую пущу", по зрительному залу из амфитеатра протекали ручьи, которые в партере сливались воедино в бурные реки, и затем ниагарским водопадом с грохотом падали в оркестровую яму.



orion

Заметьте, я сказал это по другому поводу)))))))))))) Но если Борис знал Денисова лично и достаточно хорошо, то наверное он знает, о чём говорит. А что такое запись "бэд", это я и сам знаю. У нас альбом в Симферополе пиратским тиражом расходится, так вот не хотел бы я, чтобы кто-то подумал, что пою я всегда так, как на этом альбоме. На самом деле лично мои ощущения - у Денисова в голосе даже в такой мрачной записи слышна какая-то особая пронзительная нотка. Которая иногда даже трагизма какого-то добавляет, что ли... Дайнеко же наоборот, более мягко и "уютно" поёт.  Ту уже вопрос в характере исполнения...
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

александер

Цитата: Lili от 28 мая 2010, 23:45:36И, как сказал по другому поводу Орион, вот сейчас меня съедят.
Ну что Вы. Мы же не на партсобрании :friends: :love:

александер

Цитата: orion от 29 мая 2010, 01:35:38у Денисова в голосе даже в такой мрачной записи слышна какая-то особая пронзительная нотка. Которая иногда даже трагизма какого-то добавляет, что ли...
Я очень с Вами согласен!

Boris Kushnir

Цитата: Lili от 28 мая 2010, 23:45:36
Борис, не хотелось мне это писать, но все же... Я не хочу никого ни с кем сравнивать - кто лучше, а кто хуже. Поговорим о Денисове.

Вы считаете исполнение Юрия эталоном. Вот с этим я согласиться не могу. Послушайте сами - низы провалены, в некоторых местах слова не поются, а выкрикиваются. Имеет место некоторый пафос. Конечно, верхи бесподобные, но в знаменитом вокализе тоже чувствуется некоторый надрыв. После вокализа слова "твой заветный напев" вообще куда-то провалились. Песня-то непростая для исполнителя (любого). Красивый голос, но вокал-то хромает, это даже мне неотесанной в музыкальном плане заметно. Конечно, когда слушаешь исполнителя "живьем", срабатывает эффект присутствия, и огрехи не так заметны. Но они есть, и в записи их очень даже слышно. 

Сейчас вот прослушала выложенную "Если б небо было зеркалом". Все то же, что и в "Пуще". Но там хотя бы достойный музыкальный материал, а тут и песенка так себе.
Да и в исполнительском плане все не очень убедительно. Простите меня, Борис (и другие поклонники Денисова),  но в активе у Юрия - только красивый голос. Ни вокального, ни исполнительского особого мастерства я не услышала. И, как сказал по другому поводу Орион, вот сейчас меня съедят. :kill:
Lili, от правды никуда не денешься.Вы ПРАВЫ.Не слыша Юру живьем, ну что вы можете сказать? Да, запись бредовая, да, весь звук идет через эффект, соответственно не строит голос, и низа завалены, и еще чего. Lili, однако..Я Юру слышал живьем. Вы не понимаете, что такое спеть Царевну речку или Памяти Шопена. Это те песни, где вокалист должен петь. За мелизмы не спрячешься.Юра их пел.В зале ,как правило стояла гробовая тишина,поскольку народ сидел как под гипнозом,слыша те нотки, которые брал Юра. Я это слышал. Я верю своим ушам. Ну что я вам Lili могу еще сказать? Мой совет,если конечно меня послушаете.... забудьте даже обсуждать, поскольку то, что вы слышали и то, что на самом деле происходило, Небо и Земля.. Злопыхатели могут говорить все, что угодно( толстяк, у вас круг друзей не тот, или внешний вид не секси) однако, все это  лишь бестолковые злопыхания. Lili послушайте меня, Аркадия и еще тех ,кто Юру слышал живьем. В Песнярах, ему не дали дорогу.Но в Мальвах , вот тут Юра сказал слово.Повторяю,его исполнение Беловежской Пущи было, есть и наверное будет наилучшим. Да простит Дайнеко  или кто, Юра ее спел  по-песняровски легко и без надрыва

ambra

#205
машину времени хочется... услышать все, о чем вы пишете. проникнуться и перестать дышать. здорово, завидую...

Boris Kushnir

Хочу добавить вот еще что. Те, кто гастролировал знает, что такое попасть в струю.Юра, постоянно с кем то и чем то боролся. То чинуши, то еще че, то мама умерла, то жена. Он остался один на один с жизнью.Просто не выдержал и все
Он не был, что называется сильной личностью.Находил убежище в спиртном. После его смерти, многие песни так больше и не исполнялись.


Я в одноклассниках дружу с вокалистом из Мальв, он живет сейчас в Австрии. Много интересного узнал от Олега.
Честно говоря, я по-настоящему удивлен, услышать подобное здесь об Юре Денисове.

Boris Bernshteyn

Цитата: Boris Kushnir от 29 мая 2010, 05:37:40Это те песни, где вокалист должен петь. За мелизмы не спрячешься.
Боря, объясни мне, пожалуйста, как это можно спрятаться за мелизмы?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

александер

Цитата: ambra от 29 мая 2010, 05:42:10машину времени хочется... услышать все, о чем вы пишете. проникнуться и перестать дышать. здорово, завидую...
:friends:

Boris Kushnir

#209
Цитата: Boris Bernshteyn от 29 мая 2010, 06:10:07
Боря, объясни мне, пожалуйста, как это можно спрятаться за мелизмы?
С превеликим удовольствием тезка.
На ноту можно "выйти " чисто, прямо,  а можно  обпеть. Тоже выйти, но спрятавшись за полу-четверть-восьмые тона. Так вот ,твой друг уходя на верха использует эту технику очень круто.А Юра пел садясь на ноту, по всем законам вокала сверху.
Я не имел в виду что то аномальное. Просто в манере исполнения Юра имел, на мой взгляд определенное преемущество за счет  диапазона и чистоты вокала