Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Борка,спроси Аркашу,если он помнит как Юра спел "Ты моя планета".


Boris Bernshteyn

#211
Нет таких всеобщих законов вокала, тёзка. У каждого стиля музыки свои законы, в том числе и для вокала, и мелизмы – есть показатель техники вокала в данном стиле музыки и является достоинством исполнителя, его богатством. А вокальный диапазон в этом стиле музыки не является определяющим, на мой взгляд. И это мы ещё не коснулись с тобой вопроса создания образа и внутреннего драматизма, где Валерий Сергеевич является непревзойдённым представителем, и опять же на мой взгляд!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

orion

А по-моему они оба хороши и каждый по своему.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Kushnir

Тезка, конечно Валерий Сергеевич в драме непревзойден. Люблю себя красивого)  :friends:

Lili

Цитата: Boris Kushnir от 29 мая 2010, 05:37:40Не слыша Юру живьем, ну что вы можете сказать?
Хорошо, Борис, я послушаюсь Вашего совета. Да я, собственно, больше ничего и не собиралась писать. Просто высказала свое мнение о том, что слышала. У меня нет оснований не доверять Вам и Аркадию. Вероятно, Юрий обладал харизмой, которая заставляла зрителей на концертах   "сидеть как под гипнозом,слыша те нотки, которые брал Юра". И не слыша недочетов его вокала, которые все-таки имели место. К сожалению, у нас уже никогда не будет возможности убедиться в этом лично. 

Цитата: orion от 29 мая 2010, 07:37:47
А по-моему они оба хороши и каждый по своему.
Вот именно - "каждый по-своему". И сравнения здесь просто неуместны.

Цитата: Boris Bernshteyn от 29 мая 2010, 07:27:32
И это мы ещё не коснулись с тобой вопроса создания образа и внутреннего драматизма, где Валерий Сергеевич является непревзойдённым представителем, и опять же на мой взгляд!  :friends:

Согласна с Борисом на 100 процентов.

Алекс (ВЕТРОВ)

И я, и я согласен!  :) :friends:

Не жалей ты листья, не жалей,
А жалей мою любовь и нежность...


"немного видео с концерта  в т.Эстрады"
http://www.drive2.ru/users/markin-nik/blog/?page=1
HF

Boris Kushnir

И че толку, что вы согласны?Ни один, не другая ни третий, Денисова не слышали, а тот кто со мной согласился слышал его ЖИВЬЕМ. Так что не богохульствуейте Ветров. Эта песня далеко не конек Дайнеко, ровно как и не та, что бы ровнять его с Юрой.

Boris Bernshteyn

Слышали-слышали. И плохое качество записи здесь не причём. Извините за нескромность, но когда человек только открывает футляр от скрипки, я уже догадываюсь о его уровне игры ней.
И, вдобавок, мы тут не Денисова критикнули, а спели оду Валерию, так что давай не будем заводиться, please!  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Kushnir

Во первых, критикнуть не стыдно, если по делу. Насчет скрипки, Борка, как скрипача между Юрой и Валерием Сергеевичем  я бы скорее тебя выбрал. А вот насчет вокала, вы бы  скромнее пели оды, а то если я разберу композицию четырехаккордную, "мелизметически" исполненную, то оды бум петь Филиппу Киркорову .

Lili

Цитата: Boris Kushnir от 29 мая 2010, 21:23:35
И че толку, что вы согласны?Ни один, не другая ни третий, Денисова не слышали, а тот кто со мной согласился слышал его ЖИВЬЕМ.
Борис К., а я вот хочу у Вас спросить. Вы в нескольких темах вполне профессионально и со знанием дела писали о творчестве западных исполнителей (не буду перечислять, неохота по форуму бродить). Так Вы что, их всех до единого живьем слышали? Или некоторых только в записи?
Да, Вы сейчас начнете говорить о качестве записи и прочее. Но, извините меня, люди младше 90 лет Шаляпина тоже только в записи слышали, и очень плохого качества, но там все равно слышно, что это ШАЛЯПИН.
Так что лучше нам тему эту закрыть, поскольку Вы мужчина горячий, сразу сердиться начинаете, если с Вами не соглашаются, выпады делать в адрес других (и очень хороших) исполнителей. И взгляд Ваш на Юрия субъективный, поскольку Вас связывала, как я понимаю, личная дружба. А все эти Ваши отговорки в защиту - о тяжелых жизненных обстоятельствах Юрия, это несерьезно. Ты артист, и когда вышел на сцену, никого не волнует, что у тебя болит, поругался ли ты с женой или с тещей и пр. НАСТОЯЩЕГО артиста то и отличает, что он вышел к зрителям - и все оставил за кулисами. Так что либо о творчестве будем говорить, либо о тяжелой жизни Юрия. По-человечески можно и посочувствовать, но к данной теме это никакого отношения не имеет.

Boris Kushnir

Цитата: Lili от 29 мая 2010, 22:17:27
Борис К., а я вот хочу у Вас спросить. Вы в нескольких темах вполне профессионально и со знанием дела писали о творчестве западных исполнителей (не буду перечислять, неохота по форуму бродить). Так Вы что, их всех до единого живьем слышали? Или некоторых только в записи?
Да, Вы сейчас начнете говорить о качестве записи и прочее. Но, извините меня, люди младше 90 лет Шаляпина тоже только в записи слышали, и очень плохого качества, но там все равно слышно, что это ШАЛЯПИН.
Так что лучше нам тему эту закрыть, поскольку Вы мужчина горячий, сразу сердиться начинаете, если с Вами не соглашаются, выпады делать в адрес других (и очень хороших) исполнителей. И взгляд Ваш на Юрия субъективный, поскольку Вас связывала, как я понимаю, личная дружба. А все эти Ваши отговорки в защиту - о тяжелых жизненных обстоятельствах Юрия, это несерьезно. Ты артист, и когда вышел на сцену, никого не волнует, что у тебя болит, поругался ли ты с женой или с тещей и пр. НАСТОЯЩЕГО артиста то и отличает, что он вышел к зрителям - и все оставил за кулисами. Так что либо о творчестве будем говорить, либо о тяжелой жизни Юрия. По-человечески можно и посочувствовать, но к данной теме это никакого отношения не имеет.
Лили,поверьте, большую часть слушал живьем. Да и..я  не готов вам рассказать что такое плохая запись. Но это  хуже чем пустить петуха на концерте.Мне еще хотелось бы сказать вот о чем. Нельзя понять Юру без того, что бы  знать как он прожил.Без этого Игоря Поливоду тоже не поймешь. Они были такими. Лили все мы ходим под Богом.
Когда Юра выходил на сцену зал ЗАМИРАЛ.. Он пел настолько здорово, что не передать. А все ваши за и против это лишь догадки,которые основываются на говенной записи. А вам то самим не стыдно  исходя из этого писать о Денисове?

Lili

#221
Цитата: Boris Kushnir от 29 мая 2010, 22:25:45А вам то самим не стыдно  исходя из этого писать о Денисове?
Почему мне должно быть стыдно? Я ничего оскорбительного не написала. И я не берусь судить о творчестве Юрия в целом. Насколько я помню, все пошло по новому кругу после пресловутой "Пущи". Вот о ней я и написала, как мне кажется, вполне корректно. Мне не очень хотелось об этом писать, но Вы почему-то, отстаивая достоинства Юрия как вокалиста, пытаетесь слегка плюнуть в сторону другого популярного исполнителя "Пущи". На мой взгдяд, он этого не заслужил. А я за справедливость. Защищайте и хвалите сколько угодно любезного Вам друга, но зачем же при этом в чужой огород камни бросать?

Цитата: Boris Kushnir от 29 мая 2010, 22:25:45Без этого Игоря Поливоду тоже не поймешь.

Для того, чтобы оценить красоту и профессионализм музыки Паливоды, мне лично совсем не нужно знать обстоятельства его жизни.
Кстати, если не считать "песнярского" периода, о его творчестве тоже не так много известно. Но даже по шуточной "Раймонде" уже виден талант и масштаб этого музыканта. Не говоря уже о "Максиме" (запись которого тоже весьма невысокого качества)   -  такое богатство мелодий, прекрасные оркестровые аранжировки. Жаль, что он ушел так рано. Так что прав Ваш тезка - как музыкант футляр открыл, так и заиграет. )))

Boris Kushnir

Цитата: Lili от 29 мая 2010, 22:40:12
Почему мне должно быть стыдно? Я ничего оскорбительного не написала. И я не берусь судить о творчестве Юрия в целом. Насколько я помню, все пошло по новому кругу после пресловутой "Пущи". Вот о ней я и написала, как мне кажется, вполне корректно.


Для того, чтобы оценить красоту и профессионализм музыки Паливоды, мне лично совсем не нужно знать обстоятельства его жизни.
Кстати, если не считать "песнярского" периода, о его творчестве тоже не так много известно. Но даже по шуточной "Раймонде" уже виден талант и масштаб этого музыканта. Не говоря уже о "Максиме" (запись которого тоже весьма невысокого качества)   -  такое богатство мелодий, прекрасные оркестровые аранжировки. Жаль, что он ушел так рано. Так что прав Ваш тезка - как музыкант футляр открыл, так и заиграет. )))
Лили, вы так думаете? Мне кажется ,что Вы очень ошибаетесь..Да и ладно ,совсем не важно этот аспект обсуждать публично, однако, будь Игорь Паливода другим, многого мы бы не услышали.Я уверен, что он бы  себя ценил, гораздо выше.. Многое написанное это ...плод его слабости,гениальной слабости

Boris Kushnir

Цитата: Lili от 29 мая 2010, 22:40:12
Почему мне должно быть стыдно? Я ничего оскорбительного не написала. И я не берусь судить о творчестве Юрия в целом. Насколько я помню, все пошло по новому кругу после пресловутой "Пущи". Вот о ней я и написала, как мне кажется, вполне корректно. Мне не очень хотелось об этом писать, но Вы почему-то, отстаивая достоинства Юрия как вокалиста, пытаетесь слегка плюнуть в сторону другого популярного исполнителя "Пущи". На мой взгдяд, он этого не заслужил. А я за справедливость. Защищайте и хвалите сколько угодно любезного Вам друга, но зачем же при этом в чужой огород камни бросать?


ой ли камни)  Лили не обессудьте, но я то глядя из "Лондона" пишу. поэтому уж кого кого, но вокалистов я ой как хорошо знаю. Я не питаю неприязнь к господину Дайнеко, а "камни" ну уж извините за камни.
Вы же тоже булыжниками на могилу

Lili

Цитата: Boris Kushnir от 29 мая 2010, 22:49:47будь Игорь Паливода другим, многого мы бы не услышали.Я уверен, что он бы  себя ценил, гораздо выше.. Многое написанное это ...плод его слабости,гениальной слабости

Не берусь обсуждать эту тему, поскольку сказать мне по этому вопросу нечего.

Цитата: Boris Kushnir от 29 мая 2010, 22:59:03
Вы же тоже булыжниками на могилу
Ну, Борис, это уже аргумент ниже пояса. Вы же помните, когда был первый виток обсуждения, я свои мысли высказала Вам в привате. Именно по причине того, что Юрия уже нет. Но Вы по новой завели эту песню, хотя началось-то все с записи БГА. А я уже выше писала, что не стОит,  доказывая, что кто-то хорош, в качестве аргумента приводить, что другой плох.
Вот я и решилась свои мысли, так сказать, обнародовать.
Будь я на Вашем месте, я бы рассказала о тех концертах, где Вы слышали Юрия, о том, что и как он пел, как реагировала публика - в общем, "каким он парнем был". Вон почитайте воспоминания Бернштейна - как живо, с какой симпатией он говорит о людях, с которыми его сводила судьба.
А Вы своими не совсем тактичными высказываниями в адрес других исполнителей спровоцировали сию дискуссию. Так что "булыжники на могилу", в общем-то, с Вашей подачи получились.  Хотя я и сейчас не считаю, что чем-то оскорбила память Вашего друга.