Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Boris Kushnir

#225
Lili  я приводил ссылки, я расказывал об Юре, но многие приводили аргументы лишь из серии, на записи  облажался , запись не годится или типа того.Но здесь, к великому счастью есть те, кто помнит Юру, кто интересуется по сей день его творчеством. Исходя из этого,значит он пел все таки неплохо. Я сто раз написал, что его исполнение лучшее, здесь даже спорить не о чем. Вы соглашаетесь с Бернштейном и говорите, что я злопыщу на Дайнеко. Абсолютно НЕТ. Я считаю(исходя из того, что слышал) ,что Денисовский вариант самый,самый сильный,поскольку манера исполнения была куда более легкой и на верха он садился играючись, а не манерно обпевая. Мулявин для Юры написал Царевну речку,где были такие верха, что мама не горюй.После Юры ее никто не спел.Да и многие факты из жизни Юры просто объясняют его "бунтарский характер". В Песнярах ему не дали дорогу, В Мальвах чинуши , достали по самое немогу.Одно спасение была его мама. С ее смертью Юра остался сам на сам. Кто то к этому готов, а кто то нет. Юра оказался не готов.Вот вам и судьбинушка одного из самых талантливых вокалистов, которых я встречал. Заметьте, вы возмущаетесь,а ведь я абсолютно адекватен, исходя из того, что  здесь половина даже и не знает об Юрином существовании.На сайте по сей день не стоит дата смерти Денисова.

Boris Kushnir

Кстати, комбинация Бернштейн-Ткаченко-Паливода  в моем шкафчике занимает абсолютно отдельную полочку.Эти люди,попав в Песняры ,кто больше,кто меньше оставили свой след навсегда.

Eugene

Цитата: Boris Kushnir от 30 мая 2010, 04:08:18На сайте по сей день не стоит дата смерти Денисова.
Борис, так и поставьте эту дату, если она Вам известна.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 30 мая 2010, 04:16:58
Борис, так и поставьте эту дату, если она Вам известна.
Поскольку я в США уже порядка 23 лет, то известие об его кончине я узнал от Администратора Мальв в НЙ,который в свою очередь, сам узнал от кого то. Юра,по моим данным похоронен на Байковом кладбище в Киеве.Если судьба мне даст шанс приехать, то я постараюсь найти,хоть какие то данные через бывших музыкантов Мальв.

Алина Лисянская

"Извините за нескромность, но когда человек только открывает футляр от скрипки, я уже догадываюсь о его уровне игры ней."

"Так что прав Ваш тезка - как музыкант футляр открыл, так и заиграет. )))"

Предлагаю всем посмотреть фильм "Классик".  :idea:
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Как музыкант футляр откроет, так и закроет.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Цитата: Eugene от 30 мая 2010, 07:25:23Как музыкант футляр откроет, так и закроет.

И самое интересное то, что Музыкант проделывает в жизни между этими двумя нехитрыми операциями...

Через пару часов у нас в парке два выдающихся открывателя футляров: Esperanza & Marcus

http://atlantafestivals.com/?page_id=44

Может двинем всей нашей честнОй компанией?
P.S. Алина, шторы не забудьте и фонтан!  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Eugene

Цитата: Boris Bernshteyn от 30 мая 2010, 07:56:45И самое интересное то, что Музыкант проделывает в жизни между этими двумя нехитрыми операциями...
:super:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Boris Bernshteyn от 30 мая 2010, 07:56:45
И самое интересное то, что Музыкант проделывает в жизни между этими двумя нехитрыми операциями...

Через пару часов у нас в парке два выдающихся открывателя футляров: Esperanza & Marcus

http://atlantafestivals.com/?page_id=44

Может двинем всей нашей честнОй компанией?
P.S. Алина, шторы не забудьте и фонтан!  :)
Расскажешь, как чехлы открывали)) А то сомнения берут)

Boris Bernshteyn

Уймитесь сомнения, страсти...

Маркус Миллер был just просто п... п...!  :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

В тот самый волнующий душу момент, когда Борка играл Кукарачу для мексиканских трудящихся, я с нежностью Ромео открыл футляр проверить, всё ли там в порядке. Однако закрыть его я уже не смог, т.к. он мгновенно переполнился зелеными купюрами разного достоинства.





Boris Bernshteyn

Брательник! А поделиться?  :gentleman:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Так мы же их в "Самурае" за здравие Валерия Дайнеко и за упокой души Юрия Денисова... Забыл?

Boris Bernshteyn

Память ни к чёрту! Всё! Беру свои слова обратно...
Сейчас посмотрел – Маркус на 7 лет моложе меня, а я рос и смотрел на него снизу вверх... И продолжаю смотреть после сегодняшнего...
А с ним паренёк 22 года. На альт-саксофоне... мама рОдная! Очень крепкий музыкант. Очень крепкий!  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Я хоть смог послушать его через трубку твоего телефона. Спасибо за минутное удовольствие. И не переживай так, все смотрят снизу вверх, потому что сцена очень высокая. В следующий раз бери билет на балкон.
Ничего, мы на Ринго Стара повыше заберемся...