Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Интересно, а как с Маркусом плохой саксофонист мог быть рядом) :confused: :D

Boris Kushnir

Цитата: Arkady от 30 мая 2010, 16:55:51
Я хоть смог послушать его через трубку твоего телефона. Спасибо за минутное удовольствие. И не переживай так, все смотрят снизу вверх, потому что сцена очень высокая. В следующий раз бери билет на балкон.
Ничего, мы на Ринго Стара повыше заберемся...
Аркаша идите ближе.У Ринго бешенная энергетика

Boris Bernshteyn

Нет, Аркадий-дружище! Куда бы бы мы не забрались – Ринго всё равно будет на этаж выше. Почему? А потому! Субординация, сэр!  :flowers:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Подумаешь, играл когда-то в одном ансамбле. Зато он не умеет холодник варить.


Boris Kushnir

Цитата: Arkady от 30 мая 2010, 17:08:13
Подумаешь, играл когда-то в одном ансамбле. Зато он не умеет холодник варить.
Он, многого чего не умеет, но...После концерта расскажешь

Arkady

Боря, это я вспомнил слова самого Ринго. Когда-то слушал передачу по радио, в которой он принимал участие. Рассказывал о себе, отвечал на вопросы радиослушателей... И вот он вспоминает, как когда-то работал в какой-то компании (не помню в какой, кажется на студии мультфильмов), и когда сотрудники во время перекура спросили его, чем тот занимался раньше, Ринго с присущей ему скромностью ответил, что играл когда-то в одном бенде...  :super:



Boris Kushnir

))))) Он себе это может позволить

Boris Bernshteyn

Вернёмся к Маркусу... Щелкунчик, блинн...

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Boris Kushnir от 29 мая 2010, 21:23:35И че толку, что вы согласны?Ни один, не другая ни третий, Денисова не слышали, а тот кто со мной согласился слышал его ЖИВЬЕМ. Так что не богохульствуейте Ветров. Эта песня далеко не конек Дайнеко, ровно как и не та, что бы ровнять его с Юрой.
Во-первых, я ничего еще не сказал о Денисове, а всего лишь подчеркнул, что разделяю мнение о Валерии Сергеевиче  как о непревзойдённом представителе внутреннего драматизма.
Что же касаемо моего мнения об исполнении Денисовым "Пущи" то в свое время его уже озвучивали. Его действительно оригинальный и красивый голос все-таки выпадает из т.с. "песнярского саунда".
Т.е. шансонность какая-то слышится? Но, конечно уверен, что слушать вокалиста в живую в зале было здорово.
Так и оперу и балет смотреть по ТВ - только время терять.
Во-вторых, - вообще певцов с оригинальными голосами как Демис Руссос, Юрий Денисов, Валерий Меладзе, Крис Норман сравнивать сложно. Они выпадают из общего ряда.
Но какими бы сладкоголосыми они не были никто из них не богоподобен, даже Валерий Дайнеко  :)
Так что никакого богохульства в моих словах нет, Борис Кушнир!
HF

Boris Kushnir

#249
Хорошо Алекс, я скажу по-другому.В теме о Денисове нет места Дайнеко . Я бы сказал это Бернштейну, но подумал не стоит, все таки Валерий Сергеевич Боркин одноклассник. Я не хочу, просто не хочу обсуждать Юру здесь, а точнее говоря буду с теми,кто его слышал.Не обижайтесь уважаемый. :friends: Я согласен с тем, что тяжело давать оценку этим людям. Но все же Денисов пел очень эксклюзивно.Хотя большинство на этом форуме не слыша,дали свою рецензию....Меня это задело.
Я имел счастье слышать,как Юра  "шансонил"

Алекс (ВЕТРОВ)

Денисов безусловно оставил хотя весьма короткий, но заметный след в истории "Песняров".
Светлая ему память и, действительно надо бы уточнить дату его кончины и хоть что-то еще узнать о его музыкальной жизни. Надеюсь какие-то страницы из тех же "Мальв" еще узнаем.
HF

Boris Bernshteyn

Тёзка, какая разница в какой теме? Идёт беседа, люди реагируют...
И не возникло бы никаких вопросов в этой теме, если бы ты, походя, превознося своего кумира, не прошёлся не очень деликатно по другим людям, в том чиле и по моему однокласснику, которого я лично не считаю своим кумиром, а просто уважаю за талант...  :friends:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

Борис К, я искренне восхищаюсь Вашей безкорыстной преданностью к таланту Юрия Денисова и дружбе с ним.
Если и Мулявин считал его лучшим исполнителем Пущи, то одаренность его безспорна.
Но объясните, пожалуйста, какую дорогу ему не дали в Песнярах? Вообще, куда он собирался идти, по какой дороге, куда она вела?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

skvor

Цитата: Boris Kushnir от 30 мая 2010, 23:11:18Но все же Денисов пел очень эксклюзивно.Хотя большинство на этом форуме не слыша,дали свою рецензию....Меня это задело.

Нас тогда тоже, Борис. Он спел обалденно. Мы долго в себя приходили. Кто-то иэ наших сказал: Ну это вааще! Ультразвук на эстраде!
А вот сейчас..., я  думаю, а не сродни ли это одному знакомому ощущению.....
Когда приезжаешь в места знаменательные для твоего детства-юности. Ну, например в Феодосию, в галерею Айвазовского - а ведь не такие они огромные, его пейзажи (не умаляя ни вкоем случае!), или дуб в Парке Челюскинцев в Минске, или Вал в могилевском Парке Горького...

Так, как поет  Дайнеко, мне ближе - с какого-то времени. Мне стало нравиться, как он интонирует (причем, не ставя это перед собой, как задачу), меня стала подкупать Проникновенность (с Большой букв "Пэ"), мне нравиться, когда нота берется "на пределе", а не гвоздиться.
Денисов был более прямолинеен и влупил, тогда, влегкую. Но нам это и нужно было тогда, нам такое нравилось

ambra

у меня сейчас впечатление, что попытка поставить какой-либо знак (больше, меньше или равно) между этими двумя исполнителями в целом бессмысленна.
я верю впечатлениям о вокале Денисова, тем более что собственное составить по записи не могу и права не имею.
но о Дайнеко - могу. слышала и записи, и живое исполнение. могу сравнить исполнение разных годов. и люблю все их. да, пристрастна - мне манера и тембр Дайнеко с первого прослушивания на душу легли и запали, а уж как давно это было... безотносительно конкретной песни, кстати.
в любом случае, читать отзывы было невероятно интересно, спасибо! :)