Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Цитата: Boris Bernshteyn от 31 мая 2010, 01:15:19
Тёзка, какая разница в какой теме? Идёт беседа, люди реагируют...
И не возникло бы никаких вопросов в этой теме, если бы ты, походя, превознося своего кумира, не прошёлся не очень деликатно по другим людям, в том чиле и по моему однокласснику, которого я лично не считаю своим кумиром, а просто уважаю за талант...  :friends:
Ну я бы не прошелся, если бы не было сказано столько незаслуженного дерьма в сторону человека, который пел гораздо интереснее. Нет ты не считаешь, я знаю,понимаю и уважаю тебя за определенную жизненную позицию. Но талант Денисова несравним с  твоим одноклассником. Денисов не смог себя выразить, приподнять...не получилось у человека быть удачным по жизни.Ну так давай,хоть после его смерти не будем говорить  незаслуженные текстуры. Борка, тебе ли не понять о чем я....

Boris Kushnir

Цитата: Алина Лисянская от 31 мая 2010, 01:22:49
Борис К, я искренне восхищаюсь Вашей безкорыстной преданностью к таланту Юрия Денисова и дружбе с ним.
Если и Мулявин считал его лучшим исполнителем Пущи, то одаренность его безспорна.
Но объясните, пожалуйста, какую дорогу ему не дали в Песнярах? Вообще, куда он собирался идти, по какой дороге, куда она вела?
Алина, для этого вам  нужно потрясти историю и понять какая атмосфера в Песнярах была в времена Денисова, почему Юра запил и не пришел на концерт..Долго, нудно и самое главное противно..Но Юра мог сказать, да пошел ты и сделать так, как ему велела совесть.Он был такой,за что и страдал,почти всегда. Но по сути он был крепким музыкантом и абсолютно невероятным певцом.После  ухода Юры из Песняров его песни НЕ ИСПОЛНИЛИСЬ НИКОГДА, за исключением,Дайнеко спел Беловежская Пуща.. Я пол жизни ищу царевну речку..Мулявин написал эту песню для Юры. В две октавы разброс. Жаль, но пока я не нашел записей. В Мальвах, на конкурсе в Запорожье ,когда Юра ее спел, зал не знал как реагировать.Сначала была гробовая тишина, а потом минуты три не прекращались крики браво. Это был Юра.Непростой по характеру, очень своеобразный, но музыкант и певец от Бога. Пусть ему будет вечная память

Boris Bernshteyn

Цитата: Boris Kushnir от 31 мая 2010, 08:18:10
Ну я бы не прошелся, если бы не было сказано столько незаслуженного дерьма в сторону человека, который пел гораздо интереснее. Нет ты не считаешь, я знаю,понимаю и уважаю тебя за определенную жизненную позицию. Но талант Денисова несравним с  твоим одноклассником. Денисов не смог себя выразить, приподнять...не получилось у человека быть удачным по жизни.Ну так давай,хоть после его смерти не будем говорить  незаслуженные текстуры. Борка, тебе ли не понять о чем я....

Сравним талант, очень даже сравним. Какие текстуры, Боря? Откуда ты их взял? :confused2
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Lili

Цитата: Boris Kushnir от 31 мая 2010, 08:18:10Ну я бы не прошелся, если бы не было сказано столько незаслуженного дерьма в сторону человека, который пел гораздо интереснее.

Борис, я не поленилась перечитала тему с самого начала. Люди вспомнили о подзабытом музыканте, сказали о нем хорошие слова, привели ссылки на старые записи. И это замечательно.
Но... пришел медведь друг этого самого музыканта, и все испортил.  Начались нападки на тех, кто сказал нечто, что ВАМ не понравилось. Да еще и в напористо-грубовато-хамоватом (простите!) тоне. То есть скандальный оттенок этой теме придали именно Вы. Но даже и после этого никакого "дерьма", как Вы изволили выразится, в адрес Юрия не было сказано. А вот Вы как раз наговорили много чего - и в адрес других музыкантов, и в адрес тех, кто посмел высказать мнение о Юрии, отличное от Вашего.
И негативные оценки пресловутой записи  появились после того, как Вы столь уничижительно отозвались о другом исполнителе. Так что не надо ставить телегу впереди лошади.
Мне кажется, такой способ ведения дискуссии как раз и оскорбителен для памяти Вашего друга. Жаль, что Вы этого не хотите (или не можете) понять.





Boris Kushnir

#259
Lili если честно, то эту тему я перечитал более чем достаточно. Поверьте на слово.
У вас удивительная  особенность  передергивать.
Не нужно.Это ущербно в первую очередь для меня,а я,как мне кажется сам себе не враг. Я вам говорю об Юре, а вы еще себе позволяете меня же хаять. Не слишком ли?

Boris Kushnir

Цитата: Boris Bernshteyn от 31 мая 2010, 16:48:49
Сравним талант, очень даже сравним. Какие текстуры, Боря? Откуда ты их взял? :confused2
Сравним. На каких песнях? Беловежской Пуще?Там сравнивать нечего,только вы ее не слышали.А точнее с подачи тех, кто хотел хоть как Юру сохранить вы услышали ужасные записи в которых даже я не узнал его голос. А текстуры....Ты сам нашел возможность прославить Дайнеко в этой теме.Не так ли? Так.Я не ответил,счел это  неприличным относительно  того, что ты для меня весьма уважаемый человек. А текстуры  были.Борка твой одноклассник очень хороший певец.НО..Сравнивать я его не буду, по причине того, что Юра свое отпел.Смешно, но ты ведь Юрку не слышал...Я не защищаю Юру и не осуждаю Валерия Сергеевича, я всего лишь говорю , что больше всего смешно, когда речь идет на пальцах .Борка ну мы же не слепые или глухие.Кесарю кесарево.Дайнеко счастливчик,Юра неудачник, по большому счету, но это ведь ни о чем не говорит. Я бы не написал ничего, если бы вы не сказали столько нехорошего  в его сторону.не тяни одеяло на себя ибо Вы я не имел в виду тебя .Я об этом форуме,памяти Юры Денисова.Здесь ну может 10% кто слышал и сказал по поводу свое мнение.Ни один из тех кто слышал не сказал об Юре плохо. Плохо сказали лишь те,кто не слышал. А их явное большинство. Ну к кому ты примкнешь? С одной стороны ты Юру не слышал, а с другой стороны ты же музыкант и я музыкант. Я тебе говорю исходя из фактов.Ни одна Юркина песня не была спета после его ухода.Это факт.

Boris Kushnir

Цитата: Lili от 31 мая 2010, 17:33:03
Борис, я не поленилась перечитала тему с самого начала. Люди вспомнили о подзабытом музыканте, сказали о нем хорошие слова, привели ссылки на старые записи. И это замечательно.
Но... пришел медведь друг этого самого музыканта, и все испортил.  Начались нападки на тех, кто сказал нечто, что ВАМ не понравилось. Да еще и в напористо-грубовато-хамоватом (простите!) тоне. То есть скандальный оттенок этой теме придали именно Вы. Но даже и после этого никакого "дерьма", как Вы изволили выразится, в адрес Юрия не было сказано. А вот Вы как раз наговорили много чего - и в адрес других музыкантов, и в адрес тех, кто посмел высказать мнение о Юрии, отличное от Вашего.
И негативные оценки пресловутой записи  появились после того, как Вы столь уничижительно отозвались о другом исполнителе. Так что не надо ставить телегу впереди лошади.
Мне кажется, такой способ ведения дискуссии как раз и оскорбителен для памяти Вашего друга. Жаль, что Вы этого не хотите (или не можете) понять.

Откуда у вас,любезная, столько наглости такое писать??? Фу!

Eugene

Борис, не обижайтесь, но создаётся впечатление, что Вы сам себе очень даже враг, поскольку совершенно нетерпимы к другим мнениям.
Вы могли бы при желании рассказать о Денисове так, чтобы заинтересовать даже тех, кто его не слышал. Но  своей нетерпимостью Вы достигаете только обратного эффекта.

Цитата: Boris Kushnir от 31 мая 2010, 17:54:39Ни одна Юркина песня не была спета после его ухода.Это факт.
Посмотрите хотя бы сюда: http://www.pesnyary.com/songs-by-singer.14.html
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Lili

Цитата: Boris Kushnir от 31 мая 2010, 17:59:37
Откуда у вас,любезная, столько наглости такое писать??? Фу!
Я Вам не "любезная".
Боюсь, от Вас заразилась.

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 31 мая 2010, 18:02:53
Борис, не обижайтесь, но создаётся впечатление, что Вы сам себе очень даже враг, поскольку совершенно нетерпимы к другим мнениям.
Вы могли бы при желании рассказать о Денисове так, чтобы заинтересовать даже тех, кто его не слышал. Но  своей нетерпимостью Вы достигаете только обратного эффекта.
Посмотрите хотя бы сюда: http://www.pesnyary.com/songs-by-singer.14.html
Евгений, браво.Однако скажу  о том, что список песен спетых Юрой более чем сомнительный. Царевны речки, песни написанной специально для Юры Мулявиным нет. С его уходом  ее было не спеть. Очень много неточностей  на сайте относительно Юры.Я бы сказал множество

Boris Kushnir

Цитата: Lili от 31 мая 2010, 18:07:32
Я Вам не "любезная".
Боюсь, от Вас заразилась.
А это уже нахальство.Тогда Лили я вас больше не желаю видеть в дискуссионных оппонентах. Что бы не заразить (ся). Извините, но всяческое общение с вами прекращаю. Вы попросту себя показали

Lili

Цитата: Boris Kushnir от 31 мая 2010, 18:12:23Извините, но всяческое общение с вами прекращаю.
Не могу сказать, что меня это очень огорчает. Не люблю общаться с грубиянами.
Но, уж с Вашего позволения, или без оного, писать на форуме, что сочту нужным и что не выходит за рамки правил, продолжу. И даже в тех темах, в которых и Вы будете участвовать.


Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 31 мая 2010, 18:02:53
Борис, не обижайтесь, но создаётся впечатление, что Вы сам себе очень даже враг, поскольку совершенно нетерпимы к другим мнениям.
Вы могли бы при желании рассказать о Денисове так, чтобы заинтересовать даже тех, кто его не слышал. Но  своей нетерпимостью Вы достигаете только обратного эффекта.

Посмотрите хотя бы сюда: http://www.pesnyary.com/songs-by-singer.14.html
Я пытался очень многим здесь рассказать Немногие услышали. Может быть я плохой рассказчик, но увы, какой есть.

Eugene

Цитата: Boris Kushnir от 31 мая 2010, 18:10:06Царевны речки, песни написанной специально для Юры Мулявиным нет. С его уходом  ее было не спеть. Очень много неточностей  на сайте относительно Юры.Я бы сказал множество
Так ведь сайт как раз и построен так, чтобы можно было эти неточности исправлять.

Уже имеем: "Царевна-речка" (подозреваю, что пишется через дефис). Музыка Мулявина.
Автора текста знаете?
В каком году была впервые исполнена помните? Тут вариантов немного 75-ый или 76-ой.

Текст помните?
Такие слова были: "Ты царевна-речка забрала сердечко, забрала сердечко не вернула вновь,  ты верни мне речка золото колечко, ты верни мне речка первую любовь....."?

Дальше. Дата смерти неизвестна. Может быть Борткевич знает? Тут есть люди, которые могут у него спросить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 31 мая 2010, 18:41:17
Так ведь сайт как раз и построен так, чтобы можно было эти неточности исправлять.

Уже имеем: "Царевна-речка" (подозреваю, что пишется через дефис). Музыка Мулявина.
Автора текста знаете?
В каком году была впервые исполнена помните? Тут вариантов немного 75-ый или 76-ой.

Текст помните?
Такие слова были: "Ты царевна-речка забрала сердечко, забрала сердечко не вернула вновь,  ты верни мне речка золото колечко, ты верни мне речка первую любовь....."?

Дальше. Дата смерти неизвестна. Может быть Борткевич знает? Тут есть люди, которые могут у него спросить.
Да через дефис. Ты царевна-речка забрала сердечко,унесла колечко не вернула вновь.Ты верни мне речка золотО колечко, ты верни мне реченька первую любовь.
Я думаю в 76м, но не ручаюсь. Конечно Борткевича нужно потрясти.Он то хорошо все помнит. еще и как помнит.Хотя, первые шаги Юра делал сам и очень успешно