Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Eugene

#270
Уже лучше. Год исполнения и автор текста известны?

Смотрим у Терёхина (http://vma-pesnyary.com/hron/sostav_70.php): "В конце 1975 года приходит вокалист и скрипач Юрий Денисов. Помимо скрипки, на некоторых концертах он играл на бас-гитаре."
Вероятнее всего, песня появилась в 76-ом году.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 31 мая 2010, 18:47:47
Уже лучше. Год исполнения и автор текста известны?
Музыка Муявина , а слова? Не знаю

Eugene

#272
Хорошо, песню добавили с теми данными, какие есть: http://www.pesnyary.com/songs-by-singer.14.html

Идём дальше.
На этом сайте: Денисов Юрий - вокал, альт, бас-гитара (http://www.pesnyary.com/muzykant/Denisov_Yuri/)
У Дмитрия Терёхина: "Помимо скрипки, на некоторых концертах он играл на бас-гитаре."

На альте или на скрипке играл Юрий?

Смотрим песни:
1. "Снег" - указано 1974 г. Это вряд ли, если Денисов работал в "Песнярах" в 75-76 гг.
2. "Журавли на Полесье летят" - 1981. Или Денисов её не пел, или она была написана раньше.
Кто знает?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 31 мая 2010, 19:00:55
Хорошо, песню добавили с теми данными, какие есть: http://www.pesnyary.com/songs-by-singer.14.html

Идём дальше.
На этом сайте: Денисов Юрий - вокал, альт, бас-гитара (http://www.pesnyary.com/muzykant/Denisov_Yuri/)
У Дмитрия Терёхина: "Помимо скрипки, на некоторых концертах он играл на бас-гитаре."

На альте или на скрипке играл Юрий?

Смотрим песни:
1. "Снег" - указано 1974 г. Это вряд ли, если Денисов работал в "Песнярах" в 75-76 гг.
2. "Журавли на Полесье летят" - 1981. Или Денисов её не пел, или она была написана раньше.
Кто знает?
Я прошелся по интернету .Куча сайтов пишет о прекрасном СЛИЯНИИ голосов Денисова и Дайнеко.
Да тут сам черт ногу сломает,если честно. Половина не знает что пишет,копируя друг у друга.
Снег...Я знаю, что Юра ее пел, но когда и где...Ведь есть же хронология Песняров?
В 80-х его уже не было давно.. Евгений нужно сесть разобраться.Столько времени висит инфа,которая не вяжется

Boris Kushnir

Позвольте, а альт уже к скрипичным не относится?
http://muzipedia.ru/182/
Я уже и не помню.Скажу честно, после Песняров, я Юру со скрипкой  не помню.

Lili

#275
Цитата: Eugene от 31 мая 2010, 19:00:55"Журавли на Полесье летят" - 1981. Или Денисов её не пел, или она была написана раньше.Кто знает?

Eugene,  вот что я нашала в сборнике Большая биографическая энциклопедия, в разделе, посвященном Лученку (http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biography/74342/Лученок)

песни (более 300), в т. ч. Он родился весной (сл. А. Чепурова, 1960), Потому что у меня есть ты (сл. З. Петровой, 1961), Пробуждение весны (сл. П. Тычины, 1962), Где ты, зорька моя? (сл. А. Русака, 1964), Комсомольская юность (сл. Н. Алтухова, 1965), Я приду (сл. М. Пляцковского, 1966), Память сердца (сл. М. Ясеня, 1966), Стоят на рейде наши бригантины (сл. В. Лукши, 1967), Баллада о Минске (сл. А. Русака, 1968), Журавли на Полесье летят (сл. А. Ставера, 1968), Красные звезды (сл. Б. Брусникова, 1969), Хатынь (сл. Г. Петренко, 1970), Старая буденовка (сл. Б. Брусникова, 1971), Если б камни могли говорить (сл. Р. Рождественского, 1971), Верасы (сл. И. Скурко, 1971), Алеся (сл. А. Кулешова, 1972), Спадчина (сл. Я. Купалы, 1972), Мы идем по стране (сл. В. Фирсова, 1973), Памяти Виктора Хары (сл. Б. Брусникова, 1974), Родине (сл. Л. Ошанина, 1974), Вероника (сл. М. Богдановича, 1974), Дударики (сл. А. Гречаникова, 1975), Заклинание (сл. Е. Евтушенко, 1975), Рябиновый гай (сл. П. Панченко, 1975), Товарищ Островский (сл. Ю. Фатнева, 1976), Кремль (сл. Ю. Панкратова, 1976), Мой родной кут (сл. Я. Коласа, 1976);

Вот еще (http://nnm.ru/blogs/alexus/pesnyary_pesni_igorya_luchenka_2003/)
"ПЕСНЯРЫ" - песни Игоря ЛУЧЕНКА (2003)


DISK 1
1. МОЙ РОДНЫ КУТ (1975)
2. ДОБРЫ ВЕЧАР, ДЗЯЎЧЫНАЧКА (1975)
3. АЛЕСЯ (1972)
4. А Ў НЯДЗЕЛЕЧКУ, СПАРАНЕНЕЧКУ (1987)
5. ОЙ, У ЛЕСЕ, У ГУШЧАРЫ (1986)
6. БАЛЛАДА О ЧЕ ГЕВАРЕ (1977)
7. ПЕСНЯ ПАМЯТИ ВИКТОРА ХАРЫ (ПЕСНЯ НЕ УМИРАЕТ) (1974)
8. СЫН ЗЯМЛІ (1980)
9. ЗАКАСІ МАЕ ВЁСНЫ (1983)
10. КАХАННЕ (СКАЖЫ МНЕ, ГАНУЛЬКА) (1972)
11. ЖУРАЎЛІ НА ПАЛЕССЕ ЛЯЦЯЦЬ (1968)

Так что получается, что Денисов вполне мог ее петь, а вот с годом написания - 1981 - ошибочка вкралась.

Eugene

Борис, всё-таки альт и скрипка это не один и тот же инструмент.
Получается, что неточность у Терёхина, и Денисов играл на альте? Так?

"Снег" есть на морозовском диске "Беловежская пуща". Логично допустить, раз Юрий пришёл в "Песняры" в конце 75-го года, что исполнялась она в 76-м. (Ох, задаст мне Олег Верещагин за самодеятельность  :pray:)

Lili, спасибо, с годом создания "Журавли на Полесье летят" разобрались. Я и не догадался диск Лученка с полки взять  :molotok:. Остаётся выяснить, пел ли эту песню Ю. Денисов.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 31 мая 2010, 20:21:57
Борис, всё-таки альт и скрипка это не один и тот же инструмент.
Получается, что неточность у Терёхина, и Денисов играл на альте? Так?

"Снег" есть на морозовском диске "Беловежская пуща". Логично допустить, раз Юрий пришёл в "Песняры" в конце 75-го года, что исполнялась она в 76-м. (Ох, задаст мне Олег Верещагин за самодеятельность  :pray:)

Lili, спасибо, с годом создания "Журавли на Полесье летят" разобрались. Я и не догадался диск Лученка с полки взять  :molotok:. Остаётся выяснить, пел ли эту песню Ю. Денисов.
У Денисова была еще одна козырная песня.Называлась "Ты моя планета". Я не знаю пел ли он ее в Песнярах или только в Мальвах?

Lili

Цитата: Eugene от 31 мая 2010, 20:21:57Я и не догадался диск Лученка с полки взять  .

Не расстраивайтесь, Eugene, часто самое простое решение в голову-то и не приходит.
Цитата: Eugene от 31 мая 2010, 20:21:57Ох, задаст мне Олег Верещагин за самодеятельность
Почему же? Полезное дело делаете. А главное, дискуссию в конструктивное русло направили. Так что Верещагин Вам еще спасибо скажет.


Олег Верещагин

Есть маленький нюанс. У нас на сайте указывается не год написания песни, а год её первого исполнения "Песнярами".

Lili

Цитата: Олег Верещагин от 31 мая 2010, 20:53:04
Есть маленький нюанс. У нас на сайте указывается не год написания песни, а год её первого исполнения "Песнярами".
Олег, но все равно неувязочка выходит - указаны исполнители Пеня И.
Скорожонок В. Денисов Ю., а год первого исполнения 1981.  Получается, что либо Денисов песню не пел,  либо год первого исполнения ошибочный.

Boris Kushnir

Цитата: Олег Верещагин от 31 мая 2010, 20:53:04
Есть маленький нюанс. У нас на сайте указывается не год написания песни, а год её первого исполнения "Песнярами".
А кто Снег в 74м исполнил?

NEM

Цитата: Boris Kushnir от 31 мая 2010, 18:29:39Я пытался очень многим здесь рассказать Немногие услышали. Может быть я плохой рассказчик, но увы, какой есть.
Да нет....думаю услышали многие) Денисов - неординарный вокалист, что и говорить. Мощнейшие верха, да и щемяще-трагические обертона. Как-то так,на мой взгляд :rolleyes: Вот только жаль тремя с половиной песнями Песняров и парочкой Мальв - все и ограничивается(  И, мне кажется, что уже вряд ли что либо найдется, тем более в студийном качестве :(

Захаров Сергей

Это спросить про это всё у Мисевича. :)
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

modest


    "Журавли на Полессье" - первый исп. Виктор Вуячич в 1968 г. Песня есть на первом диске Лученка
    В Песнярах - первый исп. Игорь Пеня в 1981 г.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."