Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Lili

Цитата: modest от 01 июня 2010, 00:42:55В Песнярах - первый исп. Игорь Пеня в 1981 г.
Вот товарищ Сталин нам ситуацию и разрулил. А тов. Сталин ошибаться не может!!!  :neshali:


Eugene

А тогда откуда взялась информация об исполнении Денисова?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 01 июня 2010, 04:16:11
А тогда откуда взялась информация об исполнении Денисова?
Если ее спел Пеня, то думаю  до этого спел Денисов.

Aprel18

Коллеги!
Юра Денисов был великий музыкант и талантливый исполнитель!
А какой юморист- и в жизни был очень легкий, прекрасный человек!
Таких верхов в Песнярах, ни у кого не было, разве, что только у брата Мулявина" Имею ввиду на голосе открытом". Но все тенора, не имеют нормальных нижних нот, и вообще ,по-профессиональному уровню, Денисов занимал вторую позицию после И. Паливода !Это и признавал В.Г.Мулявин- но алкоголь уничтожает всех!!!

Алекс (ВЕТРОВ)

"...и вообще ,по-профессиональному уровню, Денисов занимал вторую позицию после И. Паливода !Это и признавал В.Г.Мулявин- но алкоголь уничтожает всех!!!"

ВПЕЧАТЛЯЕТ...
HF

Иван Капсамун

Цитата: Алекс (Ветров)
Впечатляет.



Меня даже без оценки В.Г.Мулявина Юрий Денисов впечатлил. Lili, а как вам мнение Мулявина? Впечатлило?

Boris Bernshteyn

А меня лично давно впечатляет Капсамун, Лили, Евгений, Киже, Аркадий и т.д....
Независимо от их мнений.  :)
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Борис Григорьевич воевал и многое может позволить себе в высказываниях.

Юрия Денисова я слушал в марте 1976 года в Кишиневе на традиционном в Молдове музыкальном Фестивале "Мэрцишор". Я тогда не знал о Юрии Денисове ничего. Валерий Яшкин объявил "Беловежскую пущу" и вышел Денисов со скрипкой (альт?). "Пригвоздил" нас Юрий капитально. Удивило меня и то, что Владимир Георгиевич как и мы, зрители, не отрывал от певца глаз. Мне кажется, он тоже был под гипнозом этого необыкновенного исполнения и исполнителя...

Boris Kushnir

Цитата: Иван Капсамун от 01 июня 2010, 23:19:33
Борис Григорьевич воевал и многое может позволить себе в высказываниях.

Юрия Денисова я слушал в марте 1976 года в Кишиневе на традиционном в Молдове музыкальном Фестивале "Мэрцишор". Я тогда не знал о Юрии Денисове ничего. Валерий Яшкин объявил "Беловежскую пущу" и вышел Денисов со скрипкой (альт?). "Пригвоздил" нас Юрий капитально. Удивило меня и то, что Владимир Георгиевич как и мы, зрители, не отрывал от певца глаз. Мне кажется, он тоже был под гипнозом этого необыкновенного исполнения и исполнителя...
И как это объяснишь им?  Как и.т.д заявляю, что тему о Денике тут обсуждать неуютно, поскольку на одного Ивана Капсамуна найдется две Лили и три Бернштейна. Право не ожидал ,  прочитать подобный пост. Спасибо за Юру Денисова

Олег Верещагин

Хочу напомнить уважаемой публике, что в 2007 году на этом форуме обсуждалась запись выступления "Песняров" на авторском вечере М. Матусовского 1976 года. В той теме, в частности, очень много было сказано про выступление Денисова и даже проводился опрос на тему "Нравится ли Вам, как пел в "Песнярах" Ю. Денисов?". Что меня сейчас удивляет, если раньше было неприятие вокала Денисова большинством проголосовавших, то сейчас ситуация обратаная.

Eugene

Цитата: Boris Kushnir от 02 июня 2010, 05:30:31И как это объяснишь им?  Как и.т.д заявляю, что тему о Денике тут обсуждать неуютно, поскольку на одного Ивана Капсамуна найдется две Лили и три Бернштейна.
Борис, про одно и то же можно написать по-разному.
Иван Капсамун (впечатливший Бернштейна  :)) в нескольких строчках довольно много рассказал о Юрии Денисове и при этом не кинул камня ни в чей огород.
Сравните это с Вашим "вы Юрку не слышали, что вы можете понимать, не о чем с вами говорить..., в теме о Денисове упоминание Дайнеко неуместно...".
Учитесь, говорят, это никогда не поздно.  :friends:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Lili

Цитата: Иван Капсамун от 01 июня 2010, 17:05:03Lili, а как вам мнение Мулявина? Впечатлило?
Иван, я прислушиваюсь к авторитетам, но мнение стараюсь иметь собственное.


Lili

Цитата: Boris Kushnir от 02 июня 2010, 05:30:31Ивана Капсамуна найдется две Лили и три Бернштейна.

Разъясняю для особо непонятливых.
Ни я, ни Берштейн (хотя он сам может за себя постоять) не сказали о Денисове ничего плохого. Да, я не утверждала, что он великий певец и музыкант - у меня для этого просто нет оснований. Как нет их и для того, чтобы утверждать противоположное.
Я высказалась один раз - по поводу двух выложенных в теме записей.
И ничего оскорбительного там не было.
Мало того, на меня произвели впечатления высказывания таких людей как NEM, Модест, Аркадий и др.


Но мне не нравится, когда для доказательства того, что кто-то хорош, в качестве аргумента используется утверждение, что другой плох, о чем я и писала.  Если я о ком-то в этой теме и высказалась в негативном смысле, то о яром защитнике Денисова Борисе Кушнире, о его методах ведения дискуссии.  За что и была им обругана.
Почему-то Борис мои высказывания в его адрес расценивает как оскорбление памяти друга. А я еще раз повторю, что если здесь кто и оскорбляет память друга, то сам Кушнир той сварой, которую он затеял в теме. Не знаю, было бы приятно Юрию читать уничижительные реплики в адрес Дайнеко и других музыкантов. Судя по немногим свидетельствам знавших его людей, он был хорошим, добрым парнем.
Мне бы, например, не понравилось, если бы кто-то стал публично утвержать - "знаете, Lili, а Вы лучше (умнее, красивее и т.д. - нужное подчеркнуть), чем Имярек". Я бы перед этим Имяреком со стыда сгорела. Но боюсь, что достучаться до Бориса невозможно - он и дальше гнет свою линию.

Иван Капсамун

Цитата: Lili Иван, я прислушиваюсь к авторитетам, но мнение стараюсь иметь собственное.

По-вашему, Борис Кушнир относится к таким авторитетам? Мне, например, было интересно и приятно читать о том, что он рассказал нам о первом исполнителе "Пущи". Спасибо ему за это. А как у вас поднялась рука написать о Денисове, назвав его: "вашего любезного друга" мне непонятно. А говорите, что ничего плохого не написали. Не пишите больше так. Это же НАШИ ЛЮБИМЫЕ...

Lili

#299
Цитата: Иван Капсамун от 02 июня 2010, 07:36:08
Цитата: Lili Иван, я прислушиваюсь к авторитетам, но мнение стараюсь иметь собственное.

По-вашему, Борис Кушнир относится к таким авторитетам? Мне, например, было интересно и приятно читать о том, что он рассказал нам о первом исполнителе "Пущи". Спасибо ему за это. А как у вас поднялась рука написать о Денисове, назвав его: "вашего любезного друга" мне непонятно. А говорите, что ничего плохого не написали. Не пишите больше так. Это же НАШИ ЛЮБИМЫЕ...

Иван, давайте не будем обсуждать, кто авторитет, кто нет - ничего хорошего из этого не получится.

По поводу "любезного друга". Фраза была такая:
Защищайте и хвалите сколько угодно любезного Вам друга, но зачем же при этом в чужой огород камни бросать?

С точки зрения русского языка в этой фразе нет ничего оскорбительного. Синонином здесь может быть "дорого Вам друга".
Вот выражение "друг любезный" действительно неуважительное, но это же совсем разные оттенки. Не верите мне - пусть выскажут свое мнение другие участники (если сочтут нужным).
Вот как трактуется это слово у Даля:
ЛЮБЕЗНЫЙ
ЛЮБЕЗНЫЙ, любимый, милый, возлюбленный, дорогой, к кому или к чему мы сердечно привязаны; любви достойный, заслуживающий расположенье, сердечную привязанность.


Именно в таком смысле я его и употребила, думаю, все (кроме Вас) меня так и поняли.

Вот когда Кушнир, обращаясь ко мне, пишет, "Откуда у вас,любезная, столько наглости такое писать??? " и т.д. - это действительно оскорбительный оттенок. Но коли он для Вас авторитет, Вы, очевидно, полагаете, что для него это допустимо.
Конечно, я же не знаменитость, не ВАША ЛЮБИМАЯ, меня и оскорблять можно.