Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Борис

Борткевич, кстати, в каком-то из интервью говорил, что общается с сестрой Юрия Денисова.

Boris Kushnir

Цитата: Борис от 02 июня 2010, 20:04:10
Борткевич, кстати, в каком-то из интервью говорил, что общается с сестрой Юрия Денисова.
Я уже связался с ребятами из Мальв.Скоро все будет известно . И наверное получу записи

Boris Bernshteyn

Не узнаЮ тебя, Иван, не узнаЮ....
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Иван Капсамун

Не переживай, Борис Григорьевич, я все тот же...

Boris Kushnir

#334
Цитата: Boris Bernshteyn от 02 июня 2010, 21:25:49
Не узнаЮ тебя, Иван, не узнаЮ....
Ну не прошло и не надо.. Гнусновато,как ни крути...Делать козни еще нужно уметь.
И зачем лезть во взрослые игры, где без понятия? Дешевый авторитет у сомнительной поклонницы(ка). Иван, ох как прочитал вас, прям как в преферансе на тотусе без трех оставил. Просто красавец. Мне,как относительно новенькому было стыдно за вас), а вам за меня.Поэтому вы втроем сила, а по-одному, увы. Корень не тот. Как оказалось

П.С. На Новый Год я дам работу Яше Конвинцеру и Яше Нахмановичу. Видишь,как Мир тесен. Мне жаль но ты себя не оправдал, как человек. А для этих дешевок, которые тебе  подтявкивают ты лидер. Вот и весь мой сказ. Извини, но в мою честь столько раз играл Гимн СССР, что я как то не реагирую на похвалы  в мемуарах итд итп. На моем сайте я напоминаю о погибшем друге,Олимпийском Чемпионе, о своих тренерах и лишь вскользь пишу о том, кто я.
Я слишком тяжело схожусь с людьми . Могу простить глупость, но никогда не прощу подлость.А то, что ты сделал называется подлостью.Можешь не объяснять, я тебя читаю лучше любого. Энергетика это мой конек.В одноклассниках  прочтешь -увидишь. Я написал ТЫ, но захочешь читай ВЫ, на что я совсем не обижусь. В Юркиной теме ты посмел написать о нем с ехидством, как о скрипаче..Бог тебе в помощь, только скажу по секрету,он футляр во многом открывал почище твоего. Музыка это не только умение владеть инструментом,это еще и способ самовыражения. Мне жаль, что в конце концов ты меня заставил написать подобное. Но уж лучше так, что бы хоть раз тебе стало стыдно,как человеку из стаи. Я уверен, что мой пост будет как бельмо на глазу и  может быть кто-то и поймет меня, а кто-то и нет.Мне все равно.Но твой поступок пусть послужит уроком тем, кто не умеет дорожить обычным ,человеческим и строит свои отношения в шахматной комбинации. Пусть твоя свора погавкает еще.Я выше этого.

Светлая

Замечательно! Я тоже из своры и тоже погавкаю.

Boris Kushnir, Ваша память о друге, бесспорно, заслуживает большого уважения. Но, в то же время, ведь другие люди имеют право на отличное от Вашего мнение.

И Борис Бернштейн тоже Ваш друг (или недавно им был). Его вина лишь в том, что он как истинный джентльмен вступился за женщину? Это достойно уважения, но никак не упрёков. И, тем более, эта женщина действительно ни одним словом не оскорбила Вашего покойного друга. Причём, после её поста о записи "Пущи", Вы сами сказали, что она права . Так в чём же дело?
И, в конце-концов, дружба дружбой, но ведь это не значит, что человек не имеет права на своё мнение?

Конечно, ваши  с Борисом Бернштейном отношения, это ваше дело, но раз Вы это всё говорите на наших глазах, то лично меня удивило следующее: Борис лично Вам не сказал ничего оскорбительного, но почему Вы себе позволяете вот это, не понятно :
Цитата: Boris Kushnir от 02 июня 2010, 23:10:42
Бог тебе в помощь, только скажу по секрету,он футляр во многом открывал почище твоего....
...Я уверен, что мой пост будет как бельмо на глазу и  может быть кто-то и поймет меня, а кто-то и нет.Мне все равно.Но твой поступок пусть послужит уроком тем, кто не умеет дорожить обычным ,человеческим и строит свои отношения в шахматной комбинации.

Это про Бориса Бернштейна?! Это он "не умеет дорожить обычным, человеческим и строит свои отношения в шахматной комбинации"?!  :confused2  На мой взгляд, данные слова абсолютно никакого отношения к Борису не имеют! Даже близко!

Надеюсь, страсти улягутся и сказанное сгоряча будет забыто.

Светлая

А вообще, если пытаться не замечать конфликта, то скажу, что было интересно читать данную тему, отзывы, рассказы.

Очень жаль, что обмен мнениями часто переходит в войну. Если всё время воевать, то времени на жизнь не останется...

Boris Kushnir

#337
Цитата: Светлая от 03 июня 2010, 02:37:48
А вообще, если пытаться не замечать конфликта, то скажу, что было интересно читать данную тему, отзывы, рассказы.

Очень жаль, что обмен мнениями часто переходит в войну. Если всё время воевать, то времени на жизнь не останется...
Может и так.. По- крайней мере от вас вееет добрым.
Я сказал так, как повелевала мне совесть.Если я  ощутил сие, то пускай Песняр останется в истории,а я  все таки останусь при своем. Не сказав ,можно обидеть  больнее.
Я извиняюсь, что не написал ему в личку, может так было бы лучше.Просто слишком гнусной мне показалась шахматная партия.
Кстати..."как истинный джентельмен" я получил ножом , защищая женщину на улице. Вот подумайте на досуге  нападал ли я..здесь? Прочтите внимательно посты. Все, я больше не хочу ни о ком ни слова.Здесь я буду писать об Юре Денисове

Светлая

Я дважды внимательно перечитала тему, перед тем, как написать. На мой взгляд, для столь жёстких военных действий оснований не было.

Мне ещё есть, что сказать, но, думаю, не стоит.

Спасибо, что услышали меня.
И всё-таки очень надеюсь, что спустя какое-то время Вы пересмотрите некоторые позиции.

А Юрию Денисову светлая память.

Boris Kushnir

Сергей НЕХАЙЧИК
OK!!!!
00:30
Боря,привет !!!! Вчера звонил,Жукову Вове(барабанщику) из " Мальв" он свяжется с сестрой Дёника.Она даст записи "Мальв" Вот такие дела!!!
23:30
Надеюсь скоро мы услышим Юру и Мальвы

Захаров Сергей

Цитата: Boris Kushnir от 03 июня 2010, 19:22:00Боря,привет !!!! Вчера звонил,Жукову Вове(барабанщику) из " Мальв" он свяжется с сестрой Дёника.Она даст записи "Мальв" Вот такие дела!!!

А годы жизни что ж не уточнили?
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Lili

Цитата: Boris Kushnir от 02 июня 2010, 18:32:11А на Лили советую не реагировать. Она попросту не в теме, но поскольку  ей хочется быть в оной, она пишет....... а что, о чем и зачем

Да, мне хочется быть в теме, когда речь заходит об этике, о том, что нельзя возвышать одного человека, унижая другого и о подобных вещах.  И в ТАКОЙ теме каждый может высказать мнение, независимо от профессии и прочего.

Вот если бы я располагала о Юрии Денисове опредленной информацией, была с ним дружна, и мне захотелось бы рассказать о нем другим. Как бы я поступила?
Я постаралась бы собрать о нем как можно больше сведений - воспоминания знавших его людей,  отзывы в прессе (а они наверняка были, в 75 - 76 гг "Песняры" были на пике успеха и популярности). Обратилась бы на форуме с просьбой прислать сканы программок концертов того времени (у многих сохранились, я уверена). Возможно, у кого-то сохранились газетные вырезки - их тоже можно прислать.
Попросила бы музыкантов, с которыми в разное время работал певец, написать свои, пусть коротенькие, воспоминания и впечатления. Короче, у кого что есть, все бы пригодилось.
Прибавила бы свои воспоминания об ушедшем человеке. Да и на этом форуме по разным темам разбросаны кое-какие сведения - их тоже можно собрать в одной теме. И из этой мозаики перед нами возник бы живой образ музыканта, рано ушедшего и слегка подзабытого.
Конечно, с записями песен дело обстоит неважно, но даже в начале этой темы есть ссылки на записи "Карусели" очень неплохого качества.
Неоднократно писалось на форуме, что в радиопередачах люди слышали запись денисовской "Пущи" хорошего качества. Значит, имея определенные связи, эту запись можно попытаться найти.
Вот такие были бы МОИ действия. Но для этого нужно вложить труд, силы, время. И я бы их потратила, если бы речь шла о дорогом мне человеке, моем друге.
А голословные декларации мало кого впечатляют, если они ничем не подкреплены.

А теперь хочу обратится к тем, кто заходит сюда и читает эту тему. Если у Вас есть что-то из того, что перечислено выше выделенным шрифтом - не поленитесь, напишите на форум, пришлите сканы. Я уверена, наберется немало. Возможно, кто-то найдет материалы в сети - присылайте ссылки. Даже если эти ссылки уже есть на сайте - ничего, лучше два раза, чем ни одного. Многие из здесь пишущих бывают на других музыкальных форумах - можно и там сообщение с просьбой откликнуться написать.
И тогда, в результате совместных усилий, что-нибудь получится.

Boris Kushnir

С вашего разрешения я пригласил, одного из  самых лучших трубачей Киева Сергея Нехайчика сюда. Я просто решил поставить все на свои места и дать вам, страждущим дату рождения,дату смерти,кто и че и как пел хоть какую то ЧЕСТНУЮ информацию. Большая часть форума не имеет ни малейшего понятия о том, кто первый исполнил Беловежскую Пущу. Я надеюсь, что с помощью Сергея мы сможем все расставить на свои места.А пока получите мой подарок, для тех, кто считал Юру не Песняром и певцом так себе..
Фрагмент памяти Шопена. Из абсолютно старого украинского мюзикла Сказка о сказке

Сергей 1959

Кто  действительно интересуется творчеством "Песняров" с начала 70-х годов, читал поэзию Купалы и Богдановича, неоднократно бывал на концертах с 1974 по 1990 годы, читал книгу Леонида Борткевича "Песняры и Ольга"  прекрасно знают Юрия Денисова.Для меня давно известно, что первый исполнитель "Беловежской пущи" Юрий Денисов

Boris Kushnir

Сергей1959 вы себя считаете в большинстве? Я так не думаю.  Вы,как и я в глубоком меньшинстве. Мнение чатлан  состоит в том, что Денисов не Песняр, не вокалист заслуживающий внимания и не ровня Дайнеко,поскольку  записи с Юрой  ,в большинстве своем  полное дерьмо. Я напишу Пахмутовой, может благодаря стестре Юры она наконец выставит на свой сайт  лучшее исполнение Беловежской Пущи. Благо Сергей Нехайчик помог. Теперь все узнают место захоронения Юры и может когда нибудь,кто нибудь будучи в Киеве  положит цветы на могилку  и скажет спасибо. По крайней мере я это сделаю,если судьба мне даст шанс попасть в свой город