Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Boris Kushnir

Ок,наконец то .
Памяти Шопена ( Мальвы ) Солист Юрий Денисов.
http://files.mail.ru/KCVM4C

Мать ( на украинском языке)
http://files.mail.ru/L06NKB

Радиймо сонцю и життю (блюз)
http://files.mail.ru/TOSX1G

Все три композиции  записи  с концерта. Были сделаны,для  прослушивания после концерта , что бы  устранять недоработки. Так что имеем раритет.

Олег Верещагин

Мда... Качество записей гораздо хуже морозовских. Да ещё это раздражающее выскочастотное шипение. Вы думаете, по этим записям можно лучше оценить вокал Денисова? Я остаюсь при своём мнении.

Анатоль

Да уж...   Жаль , но вокала не слышно...   где-то очень, очень......... далеко...   не слышно. :confused:

Жуков Владимир

Началось...Худ совет в сборе....Уважаемые,это рабочая запись для репетиции и не более,которая снята обычным микрофоном...И зта пленка лежала в гараже мин.30 лет...А зачем,собственно гря,что то кому то доказывать??? Спросите у Анатолия Кашепарова и Лени Борткевича почему В.Г летал в Киев к Денисову и почему взял его,т.е.Юру,на работу.А надуть щеки на кухне, и поговорить о футболе,политике или музыке - все мастера...

Олег Верещагин

Тут вообще-то большая часть темы посвящена тому, что Борис Кушнир хочет доказать форумчанам, что Юрий Денисов - супервокалист. Он утверждает что имеющиеся морозовские записи, имеющаяся видеозапись с концерта Матусовского, а также запись "Песни о Доли" сильно испорчены и не показываю всю глубину голоса Денисова. В качестве доказательства он приводит 3 ещё более худшего качества записи. Как мы должны на это реагировать? Я не слышу ни на одной из известных мне записей вокала Денисова ничего выдающегося. Получается, что "супервокалист" Денисов со своим "уникальным голосом" никому особо не был нужен, раз ни сохранилось ни одной студийной или качественной концертной записи с его вокалом?

Boris Kushnir

#455
Цитата: Олег Верещагин от 11 июня 2010, 06:24:15
Тут вообще-то большая часть темы посвящена тому, что Борис Кушнир хочет доказать форумчанам, что Юрий Денисов - супервокалист. Он утверждает что имеющиеся морозовские записи, имеющаяся видеозапись с концерта Матусовского сильно испорчены и не показываю всю глубину голоса Денисова. В качестве доказательства он приводит 3 ещё более худшего качества записи. Как мы должны на это реагировать?
Олег , Борис Кушнир никому не хочет ничего доказывать Большинство из присутствующих понятия не имеет,кто такой Денисов. Олег я привел записи  ЛАЙВ. Борис Кушнир вам пытался объяснять, но извините ,вы не на моем уровне, что бы доказывать. Если качество  вам заменяет понимание того ,что вы слушаете, то разговор  бессмысленный по-любому. Когда была высказана мысль о Половинке, я все понял и сразу отошел в сторону. С не музыкантами обсуждать музыкальные моменты,не слишком благодарное дело. Володя Жуков дал вам сокровенные записи, снимите шляпу и скажите СПАСИБО! Я все таки позову Борткевича и Кашепарова, что бы они просто посмотрели на свое наследие. Вам нужны качественные записи ,слушайте БП, а здесь ПАМЯТНИК ЧЕЛОВЕКУ,которого все ВЫ ( я о сайте) обгадили ( и не говорите, как многие, что это не так)НЕЗАСЛУЖЕННО.  Вот и весь мой сказ.
Денисов не ""супервокалист" ,а СУПЕРВОКАЛИСТ. Что бы понять почему не осталось Мальв студийных записей я и позвал Володю, Олега и еще много других. Юру гнобили и пресовали , как только могли. Сколько он пережил ЦКвских козлов и прочих сволочей,стоит лишь удивляться, как не умер гораздо раньше. Вся его жизнь это была своего рода борьба с чинушами. Олег, я не перестаю вам удивляться. Вроде бы администрируете сайт.Неужели до вас не дошло,что сказали некрасиво?

ambra

Борис, ну "обгадили" - это слишком.
ваши воспоминания - они живые, это и эмоции в том числе. ну невозможно в таких записях расслышать ВСЮ красоту голоса Денисова. у вас на эти записи еще и воспоминания накладываются, а у нас - нет.
честно, не были бы вы столь агрессивны в доказательствах, особенно когда доказываете через сравнение, - не было бы половины этой темы. извините, но часть такой реакции - ваша вина.

Boris Kushnir

#457
Цитата: ambra от 11 июня 2010, 06:54:54
Борис, ну "обгадили" - это слишком.
ваши воспоминания - они живые, это и эмоции в том числе. ну невозможно в таких записях расслышать ВСЮ красоту голоса Денисова. у вас на эти записи еще и воспоминания накладываются, а у нас - нет.
честно, не были бы вы столь агрессивны в доказательствах, особенно когда доказываете через сравнение, - не было бы половины этой темы. извините, но часть такой реакции - ваша вина.
Записей еще не было! Володя предоставил сокровенные записи Мальв,которые использовались для разборки полетов. У вас не откладываются, потому что вы видите лишь блеск, а суету не замечаете. С чего это вы на меня вину перекладываете? Я не был вашим учителем по-жизни. Простите амбра. Просто это как зайти в мастерскую к художнику и увидев наброски сказать, что он никчемность..Вот это ваша ( я не о вас лично) философия. А знающий человек услышит аранжировку,услышит синкопы, соло, бэки, в конце концов, что человек творил голосом. Послушает  грув,как духовая секция играла . Да и просто найдет ответ,как в середине 70-х украинская группа играла. В начае 70х у гитариста Мальв Стас Намин воровал идеи ( В последствии Хасан,он же Геннадий Татарченко стал известным комкпозитором, автором рок оперы Белая Ворона (Жанна Дарк) партнером Юрия Рыбчинского,который в свою очередь написал Крик Птицы. Вот как все подвязано Вот сколько знающий человек  может вынести из простого репетиционного материала. А вы все как вороны на золотой блеск рветесь. Не вините меня,вините себя, за самое простое незнание. У вас у всех  есть особенность облажать, но  спросить, увольте 5% из всех, может быть

Володя все еще пытается связаться с сестрой Денисова. Я попросил найти флейтиста Мальв Георгия Гарбара. Или Леонид Борткевич появится1. Кто то из них обязательно даст записи лучшего качества. Я живу с этой надеждой достаточно давно. Это не исповедь,это лишь разъяснение моей невиновности относительно незнаек.

Жуков Владимир

ААААА,вот какая песня пошла....Уж поверьте на слово,У Денисова и Мальв было много приличной по тем меркам фанеры разной сложности,а их отсутствие в архиве,так это постсоветский синдром,когда намек одного умника превращается в фанатичное исполнение другого...Загубили в ДЗЗ(дом звукозаписи)большую половину архивов...и не только Мальв.Да и ни это главное,вы не хотите видеть и слышать,вы дитя другого времени,другого саунда...И главное,ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ В ВОКАЛЕ??? Какая тональность в комп.памяти Шопена?Какая верхняя нота и какие переходные и КАК их брать???И если видно подача и владение голосом на плохенькой,рабочей записи,то поверьте,в студии ЭТО звучит!!!А сравнивать с Дайнекой и солистами ДРУГИХ  ПЕСНЯРОВ(их чета много) не корректно...Каждый хорош по своему.А я думаю,что В.Г. Юрика не использовал по назначению,видимо он сам в тот момент не имел готового решения...О "нужности".Сейчас модно тусоваться,пиариться,быть везде,где пахнет ЗЕЛЕНЬЮ...А ТОГДА,у Юры,было его дело,которому он отдал СЕБЯ.и ЗАКОНЧИМ НА ЭТОМ .точка.

Олег Гладков

Цитата: Boris Kushnir от 11 июня 2010, 05:25:59
Ок,наконец то .
Памяти Шопена ( Мальвы ) Солист Юрий Денисов.


Мать ( на украинском языке)


Радиймо сонцю и життю (блюз)


Все три композиции  записи  с концерта. Были сделаны,для  прослушивания после концерта , что бы  устранять недоработки. Так что имеем раритет.

А что... Мне соло-гитарист очень даже понравился. Без излишней виртуозности, но со вкусом. И даже плохая запись не помешала восприятию... Пожалуй, вырежу куски с соло-гитарой, а остальное - на свалку. Особенно вокал. Особенно в последней песне - той, что на английском, где всё мимо нот, даже несмотря на великолепный слух солиста.

ambra

Цитата: Boris Kushnir от 11 июня 2010, 07:07:09А знающий человек услышит аранжировку,услышит синкопы, соло, бэки, в конце концов, что человек творил голосом. Послушает  грув,как духовая секция играла . Да и просто найдет ответ,как в середине 70-х украинская группа играла.
не отношу себя к "знающим", ни разу. но местами услышала то, о чем вы говорите. меня еще на той, первой, видеозаписи зацепило. вот только когда тебя носом тычут, мол, слушай, цени, вот оно, настоящее, а остальное так, "золотой блеск", забудь, как я должна реагировать?

Boris Kushnir

Цитата: ambra от 11 июня 2010, 07:20:03
не отношу себя к "знающим", ни разу. но местами услышала то, о чем вы говорите. меня еще на той, первой, видеозаписи зацепило. вот только когда тебя носом тычут, мол, слушай, цени, вот оно, настоящее, а остальное так, "золотой блеск", забудь, как я должна реагировать?
Неужели тычут? Не кощунствуйте. Я вам указал на те места,которые может быть вам позволят начать слушать по-другому.Как это делю я или Володя,или Олег Махов, или еще миллионы таких. Амбра, я наоборот пытаюсь вас приблизить к чему то более высокому нежели блеск современной записи. Моя самая любимая запись Битлз это альбом ,который не был выпущен, где они лажаются, ругаются  и прочее. Они там творили. А остальные слушают готовое. Я тоже слушаю, но люблю подготовку.Мы вам выложили запись с концерта ,которых нет ни у кого наверное. Я Володьку уговорил ( и это при его никчемном знании компьютера) ,он скопировал файлы ( поверьте Амбра для него это подвиг) отослал мне их, что бы вы услышали раритет. И вот такая реакция это как плевок. Неужели и теперь до вас не дошло, все то о чем я сказал?

Boris Kushnir

Вы  подумайте,как по тем временам Супер Звезда Леонид Борткевич ушел работать с Юрой?
Ушел от самого В.Г.
На каком уровне играли Мальвы, что Леониду не в лом было с ними работать? С учетом того,что при его популярности он бы смог себе найти работу везде,даже давя концерты сам. Нет нужно было знать 70-е и Юру Денисова. Тогда бы и картина вырисовывалась бы , а так лишь какие то моменты из которых вы строите свое мнение. Желаю Удачи

Олег Гладков

Цитата: Boris Kushnir от 11 июня 2010, 07:38:59
Цитата: ambra от 11 июня 2010, 07:20:03
вот только когда тебя носом тычут, мол, слушай, цени, вот оно, настоящее, а остальное так, "золотой блеск", забудь, как я должна реагировать?
Неужели тычут?

Уже ли, уже ли. И очень навязчиво.

P.S. - А гитарист в Мальвах хороший, без излишеств и с мозгами. Украшение Мальв, в отличие от вокала.

Жуков Владимир

ЧЕЛОВЕК СЛЕП,СЛАБ И ГРЕШЕН...