Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ambra

как ни странно, я тоже больше люблю рабочие записи. а саундчеки и репетиции бывают едва ли не вкуснее самих концертов. записи - лайвы и unplugged. ах, да, еще джемы. :)

Boris Kushnir

Цитата: Санитар от 11 июня 2010, 07:56:37
Неужели тычут?


Уже ли, уже ли. И очень навязчиво.

P.S. - А гитарист в Мальвах хороший, без излишеств и с мозгами. Украшение Мальв, в отличие от вокала.
Когда человек, пишет о гитаристе из Мальв и при этом  говорит  ерунду о вокале, ему чести не делается. Кстати Санитар, я Хасана уж очень хорошо знал. не стоит рассказывать истории. 

Boris Kushnir

Цитата: ambra от 11 июня 2010, 08:05:49
как ни странно, я тоже больше люблю рабочие записи. а саундчеки и репетиции бывают едва ли не вкуснее самих концертов. записи - лайвы и unplugged. ах, да, еще джемы. :)
странно но :appl:

Иван Капсамун

С большим удовольствием и интересом прослушал эти записи. Остаюсь при своем мнении и низко кланяюсь такому вокалисту как Юрий Денисов.

Alex20

Послушал записи. Во-первых, хочу поблагодарить Володю и Борю за то, что мы смогли их послушать. Для рабочей записи качество нормальное, лучше совсем не обязательно для анализа. По крайней мере музыканты все свои огрехи хорошо услышат. Бэк вокал поет временами нечисто, а Юра спел все очень хорошо. Если вы по этим записям не смогли заметить, что Юра Денисов очень незаурядный вокалист, то это, к сожалению, означает, что вы в вокале не разбираетесь.

Олег Верещагин

Тут, пока я спал, много чего лишнего понаписали. Пора, видимо, искать заместителя из другого часового пояса. Сейчас я пока отделил эту скандальную часть. Если выужу вменяемые сообщения, их восстановлю.
А пока Санитар (он же Paul) получает полный бан.

Сергей 1959

#471
Олег, здравствуйте!
Считаю, что Вам пора навести на этом форуме порядок, и сообщения должны касаться исключительно только "Песняров", и не более того.
В свое время я задал 35 вопросов Мисевичу, многие надо мной смеялись, и Вы в том числе, но понимаете я не в том возрасте, чтобы обижаться.Но Мисевич ответил на 21 мой вопрос. Кто прав, кто не прав?
Я или все остальные, решите Вы, а я останусь при своем мнении.Некоторые участники форума, забыли, зачем мы здесь собрались.Мы все истинные поклонники ансамбля "Песняры".Так давайте общаться по этой теме, а не заниматься склоками.
Желаю Вам всех благ!!!
А нам , всем УВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ!

Захаров Сергей

Цитата: ambra от 11 июня 2010, 08:05:49как ни странно, я тоже больше люблю рабочие записи. а саундчеки и репетиции бывают едва ли не вкуснее самих концертов. записи - лайвы и unplugged. ах, да, еще джемы.

Я тоже люблю всё живьё, и большие сейшны, когда много гитаристов-клавишников-барабанщиков исполняют классику рок'н'ролла. В связи с этим впоминается несколько показательных юбилеев - "30 лет "Цветам", "30 лет  "Песнярам", "30 лет "Самоцветам". Насколько выигрышно в этом "Цветы" - масса гостей причастных и бывших участников ансамбля которые поют песни под гитары барабаны, "Самоцветы" - тоже гости, но всё почти под фанеру и какой то оффициоз и "Песняры" и гости стандартные и как то не живо. Сейшны - это всегда круто.
Вспоминается концерт вKnebworth.  Sunshine of your love.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

AllaS

Погуглила немного, вот что попалось:
" ...Художній керівник «Песняров» В. Мулявін співпрацю-
вав з українським поетом-піснярем Ю.Рибчинським, створив у співавторстві з
ним декілька композицій, найвідомішими з яких є «Крик птицы» і «Царевна ре-
чка»...
Источник http://www.nbuv.gov.ua/portal/Soc_Gum/Mz/2010_17/35.pdf
Выходит, автор текста "Царевны-речки" Ю. Рыбчинский.

Eugene

Спасибо, добавил автора текста в информацию о песне.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: AllaS от 09 августа 2010, 00:58:31
Погуглила немного, вот что попалось:
" ...Художній керівник «Песняров» В. Мулявін співпрацю-
вав з українським поетом-піснярем Ю.Рибчинським, створив у співавторстві з
ним декілька композицій, найвідомішими з яких є «Крик птицы» і «Царевна ре-
чка»...
Источник http://www.nbuv.gov.ua/portal/Soc_Gum/Mz/2010_17/35.pdf
Выходит, автор текста "Царевны-речки" Ю. Рыбчинский.
Спасибо огромное.Теперь уже есть от чего оттолкнуться в поиске песни.

AllaS

Желаю удачи в поисках. Тоже с интересом послушала бы ).

Boris Kushnir

Цитата: AllaS от 10 августа 2010, 06:42:26
Желаю удачи в поисках. Тоже с интересом послушала бы ).
Если удастся.Я ее ищу уже около 10 лет

AndreyCh

Спасибо всем за материалы о Юрие Денисове.
Я был на концерте Песняров в Москве в 1976 году, песня "Беловежская пуща" настолько ошеломила меня тогда, что я с тех пор помню её, как самую яркую песню Песняров. Это было нечто космическое, настолько это выбивалось из всего остального.
Я не помню, исполнял ли Юрий Денисов тогда какую-либо другую песню, скорее всего - нет.
Жаль, что ему не повезло с записями, но всё равно запись не сравнить с живым выступлением.
Однако, если ещё есть надежда что-нибудь найти в приличном качестве, пожалуйста, не опускайте рук.
Ещё раз всем спасибо огромное!
Андрей.
PS, Пытаюсь отправить сообщение, в ответ на вопрос "Самая знаменитая песня ВИА Песняры?" отвечаю "Беловежская пуща".
Мне в ответ "Вы не правильно ответили на вопрос"
А что, "Вологда", что ли?

Сидоров

Очень внимательно читал всю тему связанную с Ю.Денисовым. Очень интересно! Круче детектива. Я Денисова слушал "живьем". Хотя это громко сказано. К нам в родной город с концертом они приезжали в ноябре 1976 года. Я был в то время 16-летним подростком. Чуть-чуть "тренькал" в кружке ДК ТРЗ. Кстати, около него, в этом районе жил Мисевич и его многочисленные родственники. В кассу филармонии в очереди честно отстоял 3 часа на морозе, т.к. она открывалась только в 12-00. А когда открылась, то уже не было ни одного билета, и это в первый день их продажи! Но, через знакомых, я все же на них попал. Конечно очень мало что помню. Конечно бросилось в глаза "бегание" по грифу пальцев Мулявина во вступлении к одной из народных песен, которая затем исполнялась а капельно.  Николаев с пантомимой, изображающей зрителя. Поплавского запомнил с акустической гитарой в "Хлопец пашню пашет". Вступление к ней было голосовое, а не органное. В конце нее Анатолий Ефимович чуть "петуха" пустил, но это ни в коей мере не в упрек. При их нагрузках. А это был 4-й концерт в этот день. Очень выделялся Денисов. Он исполнил 3 песни, одна из которых "Улетают листья с тополей". Для нас она была очень известна. При этом играл на басе. Две другие просто не помню, но "Пущи" не было точно. Чем он приковывал внимание? В моей памяти это была какая-то огромная внутренняя сосредоточенность и отрешенность. Он словно пребывал в каком-то другом мире и в этот мир увлекал зрителя. Да простят меня все за такое сравнение, но это то, что я тогда унес о нем на всю жизнь. Как и тот особый мир под названием "Песняры". Материал на этом форуме теме самый различный, но его количество говорит о незаурядности Денисова. Вряд ли о простом "лабухе" будет столько обсуждений. По последним данным "Песнь о доле" пусть и не совсем чистая, из моего города. И это прибавляет гордости. Пусть в ней Денисов не попал в ноту в "Арии добрых и злых духов". Но широко открытая глотка уже улавливается с первых нот. Участники форума меня подвигли на одну мысль. Не делало ли в то время наше местное ТВ записи их концерта? Пробивку этого вопроса, покопаться в архивах ГТРК при случае обязательно предприму. Любой материал безусловно будет ценен.