Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Послушал фрагмент, выложенный DNP, и лишний раз убедился, что вокал Денисова не соответствовал уровню Песняров. Ужасные "белые" ноты на  открытых гласных, несглаженные переходы между регистрами, старческое "качание", форсировка вплоть до крикливости да еще и в нос кое-где запускает. Как говорится, "все в одном".
Может, эта партия требовала более сильного голоса и Денисов "выпрыгивал из штанов" за пределы нормального звучания своего голоса, но он явно надрывается.
Если показать этот фрагмент непредвзятому музыканту, хорошего отзыва не будет. А педагог по вокалу просто упадет в обморок.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 января 2012, 00:35:06
Послушал фрагмент, выложенный DNP, и лишний раз убедился, что вокал Денисова не соответствовал уровню Песняров. Ужасные "белые" ноты на  открытых гласных, несглаженные переходы между регистрами, старческое "качание", форсировка вплоть до крикливости да еще и в нос кое-где запускает. Как говорится, "все в одном".
Может, эта партия требовала более сильного голоса и Денисов "выпрыгивал из штанов" за пределы нормального звучания своего голоса, но он явно надрывается.
Если показать этот фрагмент непредвзятому музыканту, хорошего отзыва не будет. А педагог по вокалу просто упадет в обморок.


Что-то верится с трудом, что педагог по вокалу, послушай он Денисова, упадет в обморок.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IK от 05 января 2012, 02:00:57Что-то верится с трудом,

Вопросы веры лучше обсуждать со священнослужителями. Я же всего лишь музыкант.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: IK от 05 января 2012, 01:00:57
Что-то верится с трудом, что педагог по вокалу, послушай он Денисова, упадет в обморок.

Естественно, не упадёт. Это аллегория такая. Иносказание. Образное выражение. Там максимум - его стошнит.

P.S. Полностью согласен с Анатолием Вейценфельдом.

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 января 2012, 00:35:06
А педагог по вокалу просто упадет в обморок.
Педагоги по вокалу часто "падают в обморок" или их "тошнит("аллегория такая. Иносказание. Образное выражение"). А через много много лет, когда исполнитель "состоялся" на каждом углу вещают:" я же первым сказал(а), что это талант, талантище". В.Дайнеко со своим вокалом и манерой пения по большому счету тоже как-то "не вписывался" в коллектив, однако стал знаменитым Песняром.
Кроме того, сколько я ни слушал и смотрел исполнителей   "живьём" петушка пускали в той или иной степени все, даже ОЧЕНЬ известные западные исполнители.Это нормально, особенно если учесть плотный график гастролей.  А у некоторых и голоса-то по большому счету не было никогда. Единственное с чем я согласен на 200% - это с фразой Анатолия:"Вообще наши почтенные ветераны столько всякого разного говорили в своих интервью, часто противореча сами себе, что выдергивать отдельные слова бессмысленно".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

#500
Цитата: IK от 04 января 2012, 13:32:38
Послушайте что говорит Демешко о Денисове:


Иван, он действительно назвал Денисова "потрясающим".Однако, смысл этого отрывка конечно же в другом. Примерно как из "Место встречи изменить нельзя". Публика в концертном зале:" ну, так и я смогу. Ты Мурку сыграй!"
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Александр55 от 04 января 2012, 22:03:48
"Бодаться" с ним, себе дороже.
Не бойтесь!  :confused2Ей богу, не расстреляют же! :neshali:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 января 2012, 04:14:43
Вопросы веры лучше обсуждать со священнослужителями. Я же всего лишь музыкант.

Интересно, что вы заканчивали?

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 05 января 2012, 04:17:23
Естественно, не упадёт. Это аллегория такая. Иносказание. Образное выражение. Там максимум - его стошнит.

P.S. Полностью согласен с Анатолием Вейценфельдом.

Вы, случайно, не музыкант, как Анатолий Иванович?

P.S. Сколько себя помню, постоянно заступаюсь за "Песняров". Ладно, когда приходится отбиваться от тех, кому "Песняры" до одного места. Но, когда слышишь неуважительное от, казалось бы, своих, обиднее всего...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 05 января 2012, 09:26:45
Иван, он действительно назвал Денисова "потрясающим".Однако, смысл этого отрывка конечно же в другом. Примерно как из "Место встречи изменить нельзя". Публика в концертном зале:" ну, так и я смогу. Ты Мурку сыграй!"

Игорь, Денисов годик отработал в "Песнярах". Этого хватило, чтобы назвать его потрясающим.

IGORЬ

Цитата: IK от 05 января 2012, 11:16:16
Игорь, Денисов годик отработал в "Песнярах". Этого хватило, чтобы назвать его потрясающим.
А я разве что-то плохое написал?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 05 января 2012, 12:19:10
А я разве что-то плохое написал?


Значительно лучше, чем А.И. и О. Г.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IK от 05 января 2012, 10:56:50
Интересно, что вы заканчивали?

У меня высшее муз. образование.

Цитата: IK от 05 января 2012, 12:13:04Вы, случайно, не музыкант, как Анатолий Иванович?

Олег Гладков - музыкант. Может еще и получше, чем Анатолий Иванович.

Еще вопросы? Партийность, судимость, может, еще что интересно?

Цитата: IK от 05 января 2012, 12:13:04постоянно заступаюсь за "Песняров".

А вас об этом кто-нибудь просил? Для визгов восторга имеются в неограниченном количестве дамы на форуме БП, так что писать сладким кипятком лучше идти туда, а здесь все же серьезные люди о серьезном говорят. И если повода для визга нет, то так прямо об этом говорится.
Я достаточно подробно описал технические недостатки вокала Денисова, даже не касаясь его манеры, это уж дело вкуса. На мой взгляд, манера похабная. То, что Олег Гладков со мной согласен (совершенно независимо), лишь подтверждает мою правоту, потому что он один из очень немногих здесь глубоко понимающих в музыкальных вопросах людей.
 
Если б судьбу знали заранее...

Миша КОзак

Цитата: IK от 04 января 2012, 13:32:38
Послушайте что говорит Демешко о Денисове:

И Л.Тышко:
"Юра - киевлянин. Он пел первый "Беловежскую пущу". Он её первый исполнитель. И лучший, кстати".
(Тышко комментирует журналистам фото из своей коллекции)


Анатолий Вейценфельд

 Тышко ошибся во всем. И не первый, и не лучший. Да и Тышко ли?
Если б судьбу знали заранее...