Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Истинный поклонник от 07 января 2012, 11:35:12
Игорь,а вот СЛЕПОЙ,если судить по Вашему высказыванию,Мулявин уже сколько лет пищи для размышления дает-ВАМ ЗРЯЧИМ
Образование - это не бумажка с печатями, вернее не только и не столько!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Истинный поклонник от 07 января 2012, 14:22:37
Да и не было у Мулявина ни оснований и необходимости в бравировании наличием ВЫСШЕГО МУЗЫКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
И.П.! Насчет Мулявина я вообще спорить не буду! Высшим музыкальным образованием лично я не бравирую. Ну всё же согласитесь, что образование ещё никому не помешало! Разве это лишнее для музыканта?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

#572
Цитата: IGORЬ от 07 января 2012, 22:16:17Ну всё же согласитесь, что образование ещё никому не помешало!

Игорь, вы рискуете! А вдруг не согласится?  :lol: То-то знатная будет дискуссия! Тем более о ненужности образования тут уже высказываются по полной.

Цитата: skvor от 07 января 2012, 21:20:15О себе в третьем лице - не стоит.
"...человек, о котором Мулявин сказал, что его статьи..." - без комментариев

На этот счет другие люди высказались.
"Анатолий, Володино к вам отношение дает вам право плевать на ваших недоброжелателей" (С.А. Пенкина)
Придется воспользоваться этим правом...
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 07 января 2012, 20:49:01
А можно поподробнее? Я не совсем понял!


Не будь я поклонником "Песняров", я бы сюда не заходил.
Представьте, Игорь, что вы любите футбольную команду "Спартак". Стараетесь не пропускать матчи любимой команды. А когда играют "Зенит" с московским "Динамо", не уверен, что вы пойдете на эту игру. Оно вам надо?

Истинный поклонник

О нужности образования по моему вопросов не возникает,но то, что не до конца образованные люди тоже люди и иногда добиваются больше,чем их образованные коллеги- факт.Что касается высказываний Пенкиной,то да,при жизни Мулявина работы А.И. скорее всего могли нравиться Владимиру Георгиевичу,но если бы он почитал то ,что А.И.понаписал после и на этом форуме в частности,думаю реакция была бы другой.А мнение самой Пенкиной не трудно узнать.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

Цитата: IK от 07 января 2012, 21:42:54
Не будь я поклонником "Песняров", я бы сюда не заходил.
Понял Вас Иван!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: IK от 07 января 2012, 21:42:54
Представьте, Игорь, что вы любите футбольную команду "Спартак".
Не приведи Господь!!!Так как они играют сейчас, ноги надо повырывать!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Истинный поклонник от 07 января 2012, 21:50:16
О нужности образования по моему вопросов не возникает,но то, что не до конца образованные люди тоже люди и иногда добиваются больше,чем их образованные коллеги- факт.
Кто бы спорил! Кстати раньше меня очень раздражали т.н. "нотники". Пока руководитель не напишет нот - играть не станут. Про импровизацию я уж и не говорю, это для них непреодолимая гора.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Все на свете развивается, и знание тоже. В том числе и знание о "Песнярах". В том числе и лично мое знание. Поэтому некоторые моменты в истории и творчестве Песняров я теперь вижу иначе, чем раньше. На основе обогащенного знания.

Цитата: Истинный поклонник от 07 января 2012, 22:50:16не до конца образованные люди тоже люди и иногда добиваются больше,чем их образованные коллеги- факт

Образование, точнее, уровень профессиональной подготовки, и достижения - вещи весьма параллельные. Человек может быть и суперпрофессионалом, и высокоодаренным, но не добиться адекватных его творческому потенциалу результатов и достижений. Чтобы далеко не ходить, пример Игоря Паливоды перед нашими глазами.
А разве профессиональный уровень Валерия Дайнеко не давал ему шанса стать всесоюзной звездой? Но ведь не состоялось...
А бывает, смотришь, вроде артист ничего особенного, а успеха "полные штаны". Гляньте на "звезд" нашей нынешней попсы...
Так что огромное значение для успеха имеют стечение обстоятельств, случай, организационные способности, а не только талант и образование.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Есть еще такое слово -ФЕНОМЕН
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

И немножко по поводу знаний.Важно еще и то ,откуда они берутся-знания
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 января 2012, 22:49:56
Так что огромное значение для успеха имеют стечение обстоятельств, случай, организационные способности, а не только талант и образование.
Я бы добавил, что в некоторых случаях это еще, как бы помягче выразиться - отсутствие природной скромности.
А для женщины - наличие хорошего "папика".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Истинный поклонник от 07 января 2012, 23:02:05
Есть еще такое слово -ФЕНОМЕН
Феномен! Их единицы! Одним из самых известных  исключений из правил был Лучано Паваротти, не скрывавший, что почти не умеет читать ноты. "Слух и собственная система разучивания оперных партий помогли ему несмотря ни на что стать одним из величайших теноров XX века".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Истинный поклонник от 07 января 2012, 23:05:55
И немножко по поводу знаний.Важно еще и то ,откуда они берутся-знания
Что Вы имели ввиду? А судьи учителя кто?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...