Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Истинный поклонник

Ну прочитал.Даже позвонил некоторым,кто более меня знаком с творчеством составов,где работал Олег.Ничего похожего на то,что написано о его вокале в этой теме, никто не замечал.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Ameli

#661
Решила вклиниться в дискуссию. Сегодня наш филармонический архивариус по моей просьбе разрешила мне ознакомиться с личным делом Юрия Данисова.
Первый из подшитых листков -- заявление о приёме на работу. "Прошу принять в ВИА "Песняры" в качестве вокалиста-инструменталиста", -- написано рукой музыканта. Заявление датировано 26 августа 1975 г.  Резолюция директора коллектива гласит: "Прошу оформить с 27.08.1975 г. с окладом 75 рублей в м-ц и р/с 6 рублей до тарификации"
    В автобиографии написано: "Я, Денисов Юрий Львович, родился в Киеве 5 января 1956 г. В 1973 г. окончил среднюю школу и музыкальную 11-летку. В 1973 г. поступил в Киевский институт инженеров гражданской авиации. Мать -- Антонина Михайловна -- первый секретарь Минского РК КПУ. Отец -- Лев Николаевич -- полковник, старший военпред. Сестра -- Татьяна Львовна Климова -- аспирант КИИГА". Дата -- 26 августа 1975 г.
В личном листке по учету кадров в графе "отделение, факультет" Ю. Денисов уточнил, что занимался на радиотехническом факультете, а с 1973 по 1975 гг. работал музыкантом на фирме "Світанак" в Киеве. В листке указан домашний адрес: г. Киев, Музейный переулок, д. 8 (также указан номер квартиры). В характеристике "для поездки в Югославию с 25 октября 1976 г." указано, что Ю. Денисов "в совершенстве владеет скрипкой, фортепиано, бас-гитарой и электро-органом" (так и написано, через дефис). "Отличается красивым голосом большого диапазона". Естественно, "политически развит, идеологически выдержан".
   Не помню, но, кажется, В.Г. Мулявин рассказывал, что в какую-то из заграничных поездок Ю. Денисова не пустили -- видимо, из-за того, что отец был военный. Возможно, с этим фактом связано то, что вскоре он написал заявление по собственному желанию -- с 6.01. 1977 "в связи с учебой в институте", попросив "трудовую книжку и причитающиеся мне деньга направить по адресу" -- и далее указан Киевский адрес в Музейном переулке. Вот, собственно, и всё, чем располагает наша организация. Интересно, а кто смог бы дописать биографию Юрия Денисова?


Олег Гладков

Цитата: Истинный поклонник от 04 мая 2012, 20:55:35
...я извиняюсь за свой пробел и прошу любителей-знатоков поделиться общеизвестной информацией и по возможности дать ссылочку.

Нет, это я извиняюсь за свой пробел и сообщаю, что перепутал фамилии. Долотов.

IGORЬ

Цитата: Ameli от 05 мая 2012, 00:46:46
Не помню, но, кажется, В.Г. Мулявин рассказывал, что в какую-то из заграничных поездок Ю. Денисова не пустили -- видимо, из-за того, что отец был военный.
Вы написали, что отец был военпредом, а это военный представитель, т.е. представитель Министерства обороны по приемке продукции очевидно на закрытом оборонном предприятии. Предполагаю, что вероятно поэтому Юрий и был невыездным.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Гладков

#664
Цитата: Ameli от 05 мая 2012, 00:46:46
...в какую-то из заграничных поездок Ю. Денисова не пустили...

В США.


Цитата: Ameli от 05 мая 2012, 00:46:46
Возможно, с этим фактом связано то, что вскоре он написал заявление по собственному желанию -- с 6.01. 1977 "в связи с учебой в институте"...

Вероятнее всего заявление, какой ни была бы указана причина, вынудили написать в связи с увлечением бухлом и с участившимися вследствие этого срывами голоса, если к тому же учесть то, что В.Г. изначально не считал его полукабацкий голос подходящим для "Песняров", но взял его, пойдя на уступки некоторым участникам коллектива. На это прямо указывал Борткевич (хоть и всем известное трепло, но в данном случае это выглядит правдоподобно... да и не может же человек всегда врать). А тут на горизонте замаячил замеченный Дайнеко со сходным (тоже небольшим, хотя и чуть более широким) диапазоном, но без сумасшедшей искусственной вибрации (т.е. без этой примитивной кабацкой безвкусицы), не с такой открытой глоткой (т.е., опять же, без кабацкой манеры) и практически всегда попадающий в ноты.


Цитата: Ameli от 05 мая 2012, 00:46:46
"Отличается красивым голосом большого диапазона".

Здесь они в характеристике явно погорячились. Диапазон голоса, не дотягивающий до двух октав без перехода на фальцет, не может считаться большим.

Arkady

Цитата: Истинный поклонник от 04 мая 2012, 20:55:35Ну, раз здесь речь зашла о том кто и что в данной теме писал или не писал,для мня было откровением утверждение одного из участников о размере диапазона и возможности брать ну очень высокие ноты Олегом Устиновичем.Ничего не имею против этого исполнителя,думаю ему самому будет интересно узнать такие новости о себе.Я хоть и имею к вокалу самое что ни на есть опосредственное и косвенное отношение,но хотелось бы ознакомится с такими способностями Устиновича.Так как автору данного утверждения даже неудобно было мне ответить на этот вопрос,я извиняюсь за свой пробел и прошу любителей-знатоков поделиться общеизвестной информацией и по возможности дать ссылочку.

Неоднократно на этом форуме и на соседнем обсуждалась целесообразность бросаться такими терминами, как диапазон, бас, тенор, баритон и пр. В эстраде нет таких понятий и классификации голосов. В эстраде, в отличие от оперы, всё намного проще: высокий голос, очень высокий, низкий, очень низкий и если хотите средний. И всё... Кто, интересно знать, определил, что у Устиновича чистый тенор? Уж не сам ли Осипов?  :idea:


Истинный поклонник

Аркадий я с тобой согласен,но не можем же мы лишить удовольствия тех,кому так хочется проследить кто на какой ноте ошибся и давать оценку вокала и инструментального профессионализма.Другое дело,что бросается в глаза, обсуждение ошибок или недостаточный уровень одних и совершенно не замечать того же у других.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Ameli

Цитата: Ameli от 05 мая 2012, 00:46:46Интересно, а кто смог бы дописать биографию Юрия Денисова?
Люди добрые, неужто это "пытанне" останется гласом вопиющего в пустыне? Как сложилась дальнейшая жизнь Юрия Денисова?

IGORЬ

 :idea:Это наверное знает как раз Иван!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Lili

Цитата: Ameli от 05 мая 2012, 23:00:11
Люди добрые, неужто это "пытанне" останется гласом вопиющего в пустыне? Как сложилась дальнейшая жизнь Юрия Денисова?
Ameli, так в этой теме все и найдете - где выступал после ухода из Песняров, в каких коллективах, когда умер (царствие небесное!) - много чего. Правда, все это перемежается выяснениями кто лучше пел "Пущу" и прочими баталиями, но если все это пропускать, то можно найти  интересующую Вас информацию и даже редкие записи.

Иван Капсамун

Цитата: Олег Гладков от 03 мая 2012, 19:34:54
Он не умеет не писать глупостей, ибо глуп. Сегодня Вы были третьей из отметивших это. А сколько ещё деликатно промолчало...

Деликатно промолчавшие пишут мне в личку. Читайте:
"За вашими баталиями на форуме следят ещё примерно 800 человек. Уверенна, что вашу точку зрения поддержат многие. Так что, дай бог вам сил!  :friends:
Я на открытый форум с рассуждениями даже не суюсь....боюсь, что пикнуть не успею, как уже съедят. :D
Отношу себя  к категории поклонников. Я не профессионал в музыке". 

Lili

Цитата: Иван Капсамун. от 06 мая 2012, 21:13:15Уверенна, что вашу точку зрения поддержат многие. Так что, дай бог вам сил!
Точку зрения какую именно - что Юрий Денисов хороший певец или что Иван Капсамун умный?




IGORЬ

Ой ребята! Нам о Боге думать нужно, да о тех из "Песняров" кто уже ушел. А Вы занимаетесь какой-то .....Праздник - то какой впереди, нам, по крайней мере нашему поколению, каждому из нас есть кого вспомнить!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Гладков

#673
Цитата: IGORЬ от 06 мая 2012, 21:42:59
Нам о Боге думать нужно...

То есть нечем больше заняться, кроме как мракобесием?
А о котором из богов? Они все мудаки, но наименьший из них - Зевс - простой, как уголовник, живущий по понятиям (остальные - как ссученные уголовники). А Сын Голубя - тот вообще властолюбец и садист - один раз показал фокус с распятием, после чего все должны поклоняться, биться лбами своих пустых черепных коробок и всё время что-то выпрашивать. Гипнотизёр херов...
Хорошо, что всё это мелкое сборище подонков вымышленное.
Дарвин рулит!

Олег Гладков