Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Есть такая поговорка: "Не богохульствуй, боженька язык от...уячит".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 07 мая 2012, 02:44:25
Есть такая поговорка: "Не богохульствуй, боженька язык от...уячит".

А кто богохульствует? Как можно хулить то, чего нет? Я просто таким образом душу мракобесов, коих на дух не перевариваю, даже если они антикоммунисты и антифашисты.

Eugene

Вот и не хулите. Мало ли чего... А вдруг есть? Я мракобесов тоже не очень. Но материя тонкая, лучше не трогать, тем более в такой форме.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

"Бог, который позволил бы нам удостовериться в своем существовании, был бы не Богом, а идолом"(Д.Бонхеффер).
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Lili

Цитата: Олег Гладков от 07 мая 2012, 04:46:15
А кто богохульствует? Как можно хулить то, чего нет?
Олег, как-то за Вас даже страшновато стало.

Бог, конечно, есть. А мракобесы - те же фанатики, от коих во все времена много бед происходило. Независимо от того, кому и чему они поклоняются. Так что Бог тут не при чем.

AllaS

#680
Цитата: Олег Гладков от 07 мая 2012, 02:19:41
Пшёл на хер, недоумок.
Прямое оскорбление. За это бы забанить.
Гладков, хулИ-хулИ, ДА ЗНАЙ МЕРУ.
Боже ж мой, какая тут УМНОТА СОБРАЛАСЬ!
Неумный не тот, кто пишет "подумайте, ребята", а тот кто поддерживает склоки и делает из мухи слона.

ОВ

Цитата: Arkady от 05 мая 2012, 20:37:10Неоднократно на этом форуме и на соседнем обсуждалась целесообразность бросаться такими терминами, как диапазон, бас, тенор, баритон и т.д. В эстраде нет таких понятий и классификации голосов. В эстраде, в отличие от оперы, всё намного проще: высокий голос, очень высокий, низкий, очень низкий и если хотите средний. И всё...
Я не согласен. Та классификация, которую Вы озвучили, как эстрадную, очень размыта и неконкретна. Мало того, в эстраде применяется та же, общепринятая классификация "звуковысотности" голосов, как и в классическом вокале - бас, баритон, драматический тенор, лирический тенор и т.д. А почему? Да потому, что это удобно. Когда приходят люди, я , например, сразу спрашиваю: "Что у Вас "наверху" и что "внизу"?" Плюс тембровая окраска. Она тоже зависит от многих факторов. От "амбушюра", т.е. ротовой полости и звукообразования. От "опоры", т.е. чем человек давит воздушный столб, проходящий через связки, либо межрёберными мышцами (дышит грудью), либо "прессом" (дышит животом). От позиции гортани - высокая, средняя, низкая. От этого зависит выбор тональности произведения, которое собрались исполнять. Очень немаловажным считается такой штрих, как вибрато. От очень "глубокого" и редкого, как у Ю. Денисова, о котором говорит Гладков, до очень "мелкого" и частого - т.н. "козлик". По одной из методик для учащихся и студентов дирижёрско-хоровых отделений и факультетов муз-училищ и консерваторий, по-моему, Емельянова (могу ошибиться), это две крайности вокального голоса и считаются "болезнью". Нормальным считается диапазон голоса в две (плюс тон, полтора) октавы. Здесь я тоже согласен с Гладковым. Вот какой диапазон был у Денисова, до конца не выяснено. Кто говорит - очень широкий, кто-то - небольшой.

Истинный поклонник

Интересно а какой процент поклонников ансамбля выясняет широту диапазона Денисова?
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

orion

Цитата: ОВ от 07 мая 2012, 23:08:42Вот какой диапазон был у Денисова, до конца не выяснено. Кто говорит - очень широкий, кто-то - небольшой.
Скорее всего, как мне кажется, там был довольно небольшой размах в плане чистого голоса, но при этом хорошо прокачанные микст и фальцет, что в сумме создавало ощущение широкого диапазона.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Истинный поклонник

Хочу развернуть заданный мною вопрос.Я видел здесь дискуссию по поводу нравится вокал Денисова или нет.Читал мнение о широте его диапазона от двух-трех участников форума.Если это было выяснение,то профессионалам,я думаю,и так все понятно,а все остальные выступления это только дело вкуса.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: ОВ от 07 мая 2012, 23:08:42Я не согласен. Та классификация, которую Вы озвучили, как эстрадную, очень размыта и неконкретна. Мало того, в эстраде применяется та же, общепринятая классификация "звуковысотности" голосов, как и в классическом вокале - бас, баритон, драматический тенор, лирический тенор и т.д.

Не буду разводить дебаты по этому поводу. Можно найти в литературе и online о том, что в эстраде пользуются упрощенной шкалой, а не классической. Для примера приведу ссылку, которой когда-то уже пользовался.

http://vokalistu.blogspot.com/2008/08/blog-post_01.html



DNP

Цитата из статьи к 60-летию Дайнеко (!).

"Таким образом, начало 1977 года стало началом "песняровской эры" Валерия Дайнеко. < > Его сольным дебютом в ансамбле стала песня "Беловежская пуща" Александры Пахмутовой на слова Николая Добронравова, одна из лучших в репертуаре карточек "Песняров".< > Хотя пальму первенства артист здесь себе не присваивает - эту песню чуть раньше, в 1976 году, впервые исполнил Юрий Денисов, также великолепный вокалист, который совсем недолго проработал в ансамбле."
----------------
В 1975, конечно, а не в 1976.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Олег Гладков

Цитата: DNP от 12 мая 2012, 03:44:33
Цитата из статьи...

А, ну тогда это в корне меняет дело...


Цитата: DNP от 12 мая 2012, 03:44:33
В 1975, конечно, а не в 1976.

Иными словами, журнализдам свойственно ошибаться, что как бы намекает. А как показывает практика - гораздо чаще, чем хотелось бы. Три ошибки в одном коротком фрагменте.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Ameli от 05 мая 2012, 23:00:11
Люди добрые, неужто это "пытанне" останется гласом вопиющего в пустыне? Как сложилась дальнейшая жизнь Юрия Денисова?

В этой теме почти 50 страниц уже. Отмотайте назад, к началу, и все узнаете, все уже есть. Все это тыщу раз писано-переписано, и почему в Америку не взяли, и т.п. Обсуждение тут вокала Денисова - это уже не дежа вю, а не знаю даже как называется. Знакомые старички каждые полчаса одну и ту же историю рассказывают, но тут вроде таких старых нет.

Олег Гладков, кончай экстремизЬм разжЫгать! теперь против бога низя, это разжЫгание и посодют! Уже содют, кстати. В т.ч. в Ленинградской области. Хоть бы сначала область переименовали, а потом за атеизм в психушку сажали.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

#689
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 мая 2012, 14:09:52
...теперь против бога низя...

Так я же просто последовал призыву Игоря - "нам о Боге думать нужно"... Вот я, пойдя навстречу Игорю, и начал о нём думать. Вернее, о них, так как Игорем не было указанно, о котором из них именно следует думать. Ну, а свои мысли выразил в текстовом формате. Но мракобесы почему-то считают, что я должен думать иначе (кстати, этим сквозит весь форум). Большевизм чем-то напоминает. Или родственный ему по своей сути фашизм.

Это что, была провокация со стороны Игоря?