Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IGORЬ

Цитата: Олег Гладков от 14 мая 2012, 15:22:11
Это что, была провокация со стороны Игоря?
В шпионов али разведчиков играете ребята?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Олег Гладков от 14 мая 2012, 15:22:11
Большевизм чем-то напоминает.
А мне большевичков и совков всегда напоминают люди с определенной манерой общения и количеством используемых "народных" крепких словечек.
"Вот всё у вас, как на параде. Салфетку - туда, галстук - сюда.
Да "извините", да "пожалуйста-мерси". А так, чтобы по-настоящему. - это нет.Мучаете сами себя, как при царском режиме"(М.Б.)
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: IGORЬ от 14 мая 2012, 17:34:41
А мне большевичков и совков всегда напоминают люди с определенной манерой общения и количеством используемых "народных" крепких словечек.
"Вот всё у вас, как на параде. Салфетку - туда, галстук - сюда.
Да "извините", да "пожалуйста-мерси". А так, чтобы по-настоящему. - это нет.Мучаете сами себя, как при царском режиме"(М.Б.)

А мне большевичков и совков чаще всего напоминают Олег Кошевой, Ульяна Громова, Сергей Тюленин, Любовь Шевцова и еще очень-очень многие.

Олег Гладков

#693
Цитата: Иван Капсамун. от 14 мая 2012, 18:18:51
А мне большевичков и совков чаще всего напоминают Олег Кошевой, Ульяна Громова, Сергей Тюленин, Любовь Шевцова и еще очень-очень многие.

А мне эти персонажи больше напоминают обычных людей, защищавших свою землю от нашествия, вне зависимости от существовавшей политической системы. И логика тут проста: герои Отечественной войны 1812 мне тоже не напоминают большевичков и совков, как, собственно, и монархистов, хоть и орали "за царя" (это всего лишь слова, являющиеся результатом промывки мозгов хоть при царском, хоть при большевистском режиме - не за царя и не за Сталина - запомни это, [censored])

Я почему-то так и предполагал, что ты - совок, нарисовавший в своём замутнённом мозгу идиллическую картинку.

А вот Игорь абсолютно прав - большевиков как раз лучше всех символизируют Шариков и Швондер. Правда, Игорь сместил акценты, выбрав всего одну характерную черту большевиков и применив её ко мне, забывая, что крепких словечек не гнушалась техническая и творческая интеллигенция, включая выдающихся поэтов и писателей... Но я не возражаю - тяжкое наследие большевистского зловонного болота, действительно, продолжает сказываться и на мне - убеждённом антисоветчике. Но всё равно на тебе это тяжкое наследие сказывается гораздо сильнее - в виде лицемерия, ханжества, показухи и нетерпимости - всех тех иезуитско-большевистских качеств, которые ты так успешно здесь демонстрируешь.

Однако мы отклонились от темы... Денисов - дерьмовый певец.

Иван Капсамун

Олег Гладков: Однако мы отклонились от темы... Денисов - дерьмовый певец.


Продолжай, продолжай грубить! А по поводу Денисова - это всего-лишь твое субъективное мнение. Кому оно интересно? Лиличке и Борису.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун. от 14 мая 2012, 19:18:51А мне большевичков и совков чаще всего напоминают Олег Кошевой, Ульяна Громова, Сергей Тюленин, Любовь Шевцова и еще очень-очень многие.

Воистину зОчот! Это ж надо!
Никогда не думал, что удар подшивкой "Пионерской правды" за 1965 год по голове может произвести травму на всю жизнь!
Я помню, когда в 8 классе мы закончили проходить "Молодую гвардию", наша учительница литературы, умнейшая интеллигентнейшая женщина, сказала: "Ребята, я понимаю, что эту книгу читать невозможно, она вам изнасиловала весь мозг, но что поделать, программа такая". Все, конечно, захихикали при слове "изнасиловать", но несколько человек мысль поняли.
Мысли вообще обычно понимают только несколько человек. Остальные повторяют, как попки, лозунги и штампы.

Что до Денисова, то я уже писал характеристику его вокала: молодой парень пел со старческим "качанием" и петухами, напоминая вышедшего в тираж пожилого провинциального опереточного тенора.  Манера его была настолько не песняровской, что мы только удивлялись, что такое в Песнярах происходит и зачем Мулявин при наличии себя, Борткевича и Кашепарова взял еще и вот такого. Когда вскоре Денисов удалился, никто и не вспомнил. Хотя и к манере Дайнеко пришлось долго привыкать.
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Анатолий Вейценфельд: Что до Денисова, то я уже писал характеристику его вокала.

Еще одно субъективное мнение.

P.S. В числе тех, кто понял значение слова "изнасилование" был, конечно же, Анатолий Вейценфельд. И так всегда и везде.

Анатолий Вейценфельд

не надо играть словами... Есть профессиональная оценка, а есть мнение неспециалиста, вот и все.
Если б судьбу знали заранее...

Gosha

ЦитироватьОлег Гладков: Однако мы отклонились от темы... Денисов - дерьмовый певец.
(ИМХО)!!!!
Уважаю оценки профессионалов. :idea:

Олег Гладков

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 мая 2012, 21:56:02
Никогда не думал, что удар подшивкой "Пионерской правды" за 1965 год по голове может произвести травму на всю жизнь!

Пять баллов!

IGORЬ

Цитата: Олег Гладков от 14 мая 2012, 20:45:06
Правда, Игорь сместил акценты, выбрав всего одну характерную черту большевиков и применив её ко мне, забывая, что крепких словечек не гнушалась техническая и творческая интеллигенция, включая выдающихся поэтов и писателей...
Олег, я думаю их никто не гнушается.Всякое бывает.Однако в одном случае это может выглядеть очень даже к месту, а в другом - наводить на грустные мысли о ребятах в кожаных куртках "из раньшего времени".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Олег Гладков от 14 мая 2012, 20:45:06
... я не возражаю - тяжкое наследие большевистского зловонного болота, действительно, продолжает сказываться и на мне - убеждённом антисоветчике.
Это наследие сказывается почти на всех, родившихся и выросших в союзе. Не на необитаемом острове ведь росли, в одни детсады и школы ходили и т.п. Только сказывается это на людях в различной степени.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Олег Гладков

Цитата: IGORЬ от 15 мая 2012, 03:28:23
Только сказывается это на людях в различной степени.

Фактически мы написали об одном и то же, но разными словами.

Gosha

#703
Цитата: IGORЬ от 15 мая 2012, 03:28:23
Это наследие сказывается почти на всех, родившихся и выросших в союзе. Не на необитаемом острове ведь росли, в одни детсады и школы ходили и т.п. Только сказывается это на людях в различной степени.
Можно узнать, а каким образом это сказалось на тебе? Довольно занятно. Как тебе удалось из эдакого папуаса вдруг заделаться  матерым большевитским ненавистником? Это как получается, сидели все на одном горшке, всех все устраивало и тут оказывается что ты и Гладков яро ненавидите коммунистов.По идее, если бы вы произнесли подобные тезисы о совках на могиле неизвестного солдата, то это было бы куда более героически и честнее,чем  взывать к позорному столбу болшевиков (?) в теме о Денисове.А при чем здесь ДЕНИСОВ???? Ну объясни ты мне, если ты не любишь Зюганова, то зачем испражняться в зловонности в теме  где разговор идет о совершенно другом ? Довольно интересная манера дискутировать, не правда ли, дружище?

Олег Гладков

#704
Цитата: Gosha от 15 мая 2012, 04:32:07
Как тебе удалось из эдакого папуаса вдруг заделаться  матерым большевитским ненавистником?

Про папуасов - это ты сам придумал. Не из папуаса, а из сборища тупого стада с менталитетом добровольных рабов, жаждущих хозяйского кнута. А причина в том, что, в отличие от подавляющего большинства дегенератов, заполонивших страну в результате массового обыдления, мозг у Игоря в основном нормально работает (если не считать некоторого безумия в отношении религии) - вот и заделался.

Просто ты, совок, не смог понять ключевую фразу - "...сказывается это на людях в различной степени".


Цитата: Gosha от 15 мая 2012, 04:32:07
А при чем здесь ДЕНИСОВ????

А что означает неведомый мне знак препинания "четыре вопросительных знака"? Он делает вопрос более вопросительным?
Что касается того, при чём тут Денисов - обычное небольшое отклонение от темы - достаточно проследить, с чего всё началось. Ведь ты же сам только что поддержал это отклонение, задав ряд вызывающих и вместе с тем глупых вопросов, чтобы оно (отклонение от темы) продолжалось, не так ли? Естественно, вопросы предполагают последующие ответы. Иными словами (в данном случае) - продолжение отклонения от темы.