Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gosha

#765
Цитата: IGORЬ от 17 мая 2012, 21:01:55
Послушайте уважаемый! Я не люблю .......ов, которые "тыкают" мне. Это ещё надо заслужить,говорить "ты". Это во-первых. Если я разрешу Вам разговаривать со мной на ты, значит Вы этого будете заслуживать или если мы установим с Вами дружеские отношения. А пока ни того, ни другого нет. Во-вторых, я хорошо знаю историю Денисова, а даже если бы и не знал, то прочитал бы о нём здесь.Да и Иван кое-что рассказывал.Если я и написал Вам о "Беловежской пуще" и не указал, что он её исполнил первым, то это просто, как сейчас говорит молодежь, по приколу. Я ничего не имею против Денисова, но он не является моим любимым исполнителем.А из вокала я сейчас в основном, и наверное к сожалению, слушаю америкосов.
Я не хочу заслуживать говорить с тобой на Ты , я просто в силу интернета не желаю говорить на вы. Во вторых ты не знаешь ни истории, ни Денисова ибо здесь НИЧЕГО  не сказано о нем.

Gosha

#766
Я читал,как зашли музыканты Мальв на форум, я читал ответы Гладкова и прочих. Я читал,как ребята  увидев жлобов входящих в состав почитателей талантов Песняров попросту покинули этот форум. Я все читал.

Arkady

Цитата: Lili от 17 мая 2012, 20:21:51А Дайнеко здесь с какого боку? Тема, вроде, про Денисова...

Цитата: Иван Капсамун. от 17 мая 2012, 20:51:44С того боку, что их связывает "Беловежская пуща".

А также "Песнь о доле".


Gosha


Arkady

Кроме того, они из одного и того же "транспортного" цеха.  :)


Gosha

Цитата: Lili от 17 мая 2012, 20:21:51
О-о-о, "узнаю брата Колю". :D

А Дайнеко здесь с какого боку? Тема, вроде, про Денисова...
Мне кажется все тут что-то узнают.Я читаю. Дайнеко здесь с самого ,что ни на есть боку. Вам же на форуме Ослиной не напишут и не дадут написать. А история гласит о том, что не напейся Юра, не психани, все бы было по-другому. Я прочел буквально до буквы ваши ответы. И картина вырисовывается довольно примитивная.Лили я не хочу тебя обидеть, я не обращаюсь к тебе в данном случае,лишь косвенно,более жлобские суждения я читал лишь в Экспресс Газете. Форум который называется Песняры-легенда белорусской музыки не подтверждает свое имя.
Денисов это лишь один из участников. Но что бы какие то свиньи писали грязь , а "могучая кучка" подтверждала, я такого не видел нигде.
Смотри, Денисов-дерьмо, Борткевич-просто  урод какой-то,Яшкин никто и зовут никак,Мовчан гадость..продолжать?
Кто вы,ценители и прокуроры ? Почему на сайте БП никто не смеет подобное написать? Я это все читаю здесь. Ты меня понимаешь? А ты про брата Колю. Дети лейтенанта Шмидта находятся по-другую сторону баррикад.

Lili

#771
Цитата: Gosha от 17 мая 2012, 22:56:12А история гласит о том, что не напейся Юра, не психани, все бы было по-другому.
Gosha, что теперь рассуждать - если бы, да кабы. Все случилось так, как случилось.
Я только вот уже 50 страниц не въеду, почему, рассуждая о вокале Денисова, нужно непременно ставить их рядом с Дайнеко и сравнивать. Вон Лещенко и Кобзон уже лет 30 "День победы" поют, и ничего. Или их поклонники тоже бьются насмерть?

Я редко соглашаюсь с Капсамуном, но он на другом форуме сказал  замечательную фразу: "Мне запало в душу исполнение Юрия Денисова. Потом эстафету принял Дайнеко, который тоже великолепен. И никакой ругани..."

Вот на этой ноте и надо бы прекратить  дискуссию, длящуюся аж с 2003  года.  Тем более, все имеющиеся записи выложены, мнения высказаны, вряд ли что-то еще новое всплывет. Но... "мечтать не вредно".

Gosha

#772
Я не сопостовляю))Просто история гласит, что судьбы довольно  серьезно переплелись в  смысле Песняров. Денисова же никто не выгонял. Лили это очень щекотливая ситуация.О ней,как правило(те кто знают)стараются умалчивать. А ты уверена,что все сказано и выложено? Все только начинается.Только сейчас нашелся Лукшин (клавишник и арранжировщик Мальв).И многое начинает проясняться с его появлением только сейчас.

Lili

Цитата: Gosha от 17 мая 2012, 23:46:31Лили это очень щекотливая ситуация.О ней,как правило(те кто знают)стараются умалчивать.
Раз щекотливая, так лучше и дальше умалчивать. Полезнее для памяти умерших и здоровья живых.

Gosha

Цитата: Lili от 17 мая 2012, 23:49:47
Раз щекотливая, так лучше и дальше умалчивать. Полезнее для памяти умерших и здоровья живых.
Что все и делают

DNP

Цитата: Lili от 17 мая 2012, 23:35:52Тем более, все имеющиеся записи выложены, мнения высказаны, вряд ли что-то еще новое всплывет.
Даже не надейтесь.
С одной стороны, да история сложилась как сложилась: Денисов из "Песняров" ушел, ушел исполнитель "Пущи", пришлось подыскивать замену на эту песню. С другой стороны, не надо даже пытаться историю переписывать. А там, в истории, великолепный Денисов - это "Пуща". Великолепная "Пуща" - это Денисов. "Пуща" - это суперхит, который у всех "Песняров" на афише (и у БП тоже), если там написаны названия хотя бы трёх песен . Это визитная карточка "Песняров". Это Денисов.
Здесь тема Денисова, и Дайнеко тут действительно ни при чем. И Пеня ни при чем. Об этом говорит такой факт: едва появившись в "Песнярах" в 1980 году, именно Пеня пел "Пущу" (на концертах в ГЦКЗ "Россия"), хотя Дайнеко никуда не ушел и в тех  концертах участвовал. Выводы делайте сами, ведь от добра добра не ищут. А из двух зол выбирают меньшее.
Каждому своё. Дайнеко - это "Ой, дождик иде", "Зачарованная", "Вино ж моё зелено - Ой, на море, на синем дунае" и кому что еще в его исполнении нравится.

Теперь про записи.
Вот такой вот забавный Кобзон обнаружен образца 1962, а то и 1961 года. Вдруг тот же Нестеров, или другой хороший человек,  "Пущу" 75-76 гг отыщет? Не будем терять надежду.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Gosha

ЦитироватьТеперь про записи.
Вот такой вот забавный Кобзон обнаружен образца 1962, а то и 1961 года. Вдруг тот же Нестеров, или другой хороший человек,  "Пущу" 75-76 гг отыщет? Не будем терять надежду.
Ты о Нестерове бассисте ?

Анатолий Вейценфельд

Цитата: DNP от 18 мая 2012, 01:44:41А там, в истории, великолепный Денисов - это "Пуща". Великолепная "Пуща" - это Денисов. "Пуща" - это суперхит, который у всех "Песняров" на афише (и у БП тоже), если там написаны названия хотя бы трёх песен . Это визитная карточка "Песняров". Это Денисов.
Денисов первый в песнярах спел пущу. Это факт.
Великолепно? Совсем не факт, учитывая большое количество вокально-технических недостатков в его пении, делающих порой слушание его пения невыносимым.
Для широких масс "пуща" ассоциируется с Дайнеко, хотя он не был первым, но в ТВ появился с этой песней он, и пребывал с ней очень долго, запомнившись телезрителям и закрепив ее за собой. Это тоже факт.
Факт, что первым был Денисов, известен только знатокам истории ансамбля, а в широких массах с Пущей ассоциируется Дайнеко.
Это визитная карточка песняров, верно, но публика не ассоциирует ее с Денисовым, которого в песнярах просто никто не помнит, кроме узкой тусовки на форуме. Нравится это или нет, но это тоже факт.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: DNP от 18 мая 2012, 01:44:41С одной стороны, да история сложилась как сложилась: Денисов из "Песняров" ушел, ушел исполнитель "Пущи", пришлось подыскивать замену на эту песню. С другой стороны, не надо даже пытаться историю переписывать. А там, в истории, великолепный Денисов - это "Пуща". Великолепная "Пуща" - это Денисов. "Пуща" - это суперхит, который у всех "Песняров" на афише (и у БП тоже), если там написаны названия хотя бы трёх песен . Это визитная карточка "Песняров". Это Денисов.
Здесь тема Денисова, и Дайнеко тут действительно ни при чем. И Пеня ни при чем. Об этом говорит такой факт: едва появившись в "Песнярах" в 1980 году, именно Пеня пел "Пущу" (на концертах в ГЦКЗ "Россия"), хотя Дайнеко никуда не ушел и в тех  концертах участвовал. Выводы делайте сами, ведь от добра добра не ищут. А из двух зол выбирают меньшее.
Каждому своё. Дайнеко - это "Ой, дождик иде", "Зачарованная", "Вино ж моё зелено - Ой, на море, на синем дунае" и кому что еще в его исполнении нравится.
Денисов пел, Пеня пел, а визитной карточкой стало исполнение Дайнеко. На мой взгляд, совершенно заслуженно. Разве не так?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 мая 2012, 02:29:22Для широких масс "пуща" ассоциируется с Дайнеко, хотя он не был первым, но в ТВ появился с этой песней он, и пребывал с ней очень долго, запомнившись телезрителям и закрепив ее за собой.
Если мне не изменяет память, сначала по ТВ показали исполнение Денисова.
Я в то время не знал имён, но спустя какое-то время, помню, удивился (Надо же, - думал, - парень похудел и петь стал лучше), увидев "Пущу" по ящику в исполнении, как я теперь понимаю, Дайнеко.
Или я что-то путаю?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик