Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Юрий Денисов

Автор tdmitry, 30 ноября 2003, 14:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gosha

Цитата: Lili от 18 мая 2012, 11:07:02
Ну вот, так и знала, что сейчас начнется.

Я выложила запись, отвечая на вопрос Евгения, а вовсе не для сравнительного анализа. Тем более, что и анализ некорретный - качество денисовской записи всем известно, какое.

Надо было запись Евгению в личку выложить. Не хотела ведь выкладывать сюда, бес попутал.   :devil:
Ты абсолютно ничего не поняла)). Я не ради сравнения выставил.
Но мне кажется, что ты боишься компромат на Дайнеко? С чего бы?  Лили ты совсем не поняла суть сказанного. То, что ты сказала Евгению это не секрет.

nick45

По ТВ "Беловежскую пущу" в исполнении Ю.Денисова показывали осенью 1975 года.

Захаров Сергей

Цитата: Gosha от 18 мая 2012, 10:27:42Довольно тухлое исполнение,по вашим меркам, не так ли?

Не так.  Вы две выложили. Если первая тухлая, то я с вами в корне не согласен. Обе они хороши. А вторая, open-air, мне даже больше нравится - абсолютно непринуждённая обстановка.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Захаров Сергей

Цитата: nick45 от 18 мая 2012, 11:11:18
По ТВ "Беловежскую пущу" в исполнении Ю.Денисова показывали осенью 1975 года.

А по какому каналу?  :D
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Gosha

Цитата: Захаров Сергей от 18 мая 2012, 11:13:42
Не так.  Вы две выложили. Если первая тухлая, то я с вами в корне не согласен. Обе они хороши. А вторая, open-air, мне даже больше нравится - абсолютно непринуждённая обстановка.
Самая непринужденная) Обстановка классная.Исполнение мягко говоря никакое А что первая? Разницу не учуял с золотым составом ? И в исполнении , и в аккомпанименте. Но опять же)) дело вкуса. На нэт и суда нэт

Gosha

Цитата: nick45 от 18 мая 2012, 11:11:18
По ТВ "Беловежскую пущу" в исполнении Ю.Денисова показывали осенью 1975 года.
Ты в этом уверен?

Lili

Цитата: Gosha от 18 мая 2012, 11:08:01
Ты абсолютно ничего не поняла)). Я не ради сравнения выставил.
Но мне кажется, что ты боишься компромат на Дайнеко? С чего бы?  Лили ты совсем не поняла суть сказанного. То, что ты сказала Евгению это не секрет.
Ну, во-первых выложенные Вами  записи - отнюдь не компромат.

Боюсь - смешно, а чего мне боятся? Дайнеко мне не родственник, не друг - просто уважаемый мною за талант и мастерство исполнитель. Да и ему компромат, я думаю, не страшен - за 40 лет на эстраде он вполне доказал, чего он стОит.

А боюсь я не компромата, а что опять потянется бесконечная свара, которую я совсем не желала спровоцировать.

Захаров Сергей

Цитата: Gosha от 18 мая 2012, 11:22:18Разницу не учуял с золотым составом ? И в исполнении , и в аккомпанименте. Но опять же)) дело вкуса.

А "Золотой" у вас какой? Который с Денисовым? А то что,  аранжировки песен менялись, как и "Песняры" так это хорошо. На юбилейных концертах "2о лет"  и "Ганулька", и "Косив Ясь...", и "Ой рана..."  совсем по другому звучат.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Gosha

Цитата: Lili от 18 мая 2012, 11:24:32
Ну, во-первых эта запись - отнюдь не компромат, вполне нормальная запсись.
Боюсь - смешно, а чего мне боятся? Дайнеко мне не родственник, не друг - просто уважаемый мною за талант и мастерство исполнитель. Да и ему компромат, я думаю, не страшен - за 40 лет на эстраде он вполне доказал, чего он стОит.

А боюсь я не компромата, а что опять потянется бесконечная свара, которую я совсем не желала спровоцировать
На эстраде он прекрасно пел.Кто спорит.Я говорю о другом, о БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩЕ. Эта песня за Денисовым. Его исполнение лучшим признали и автор Пахмутова и композитор Морозов. Диапазон голоса Денисова несравним с Дайнеко и красота тембра была своя. А то, что дураки услышали это лишь обратная связь реверберации, иными словами левое подключение записывающего устройства.Скорее всего не было свободных входов на микшере.Я ждал пока хоть один скажет по делу. Лили сравнивать эстраду как Дайнеко и Денисова нелепо. Исполнители в разных манерах,разных жанрах. Денисов это чистейший Джаз-Рок.  Дайнеко Light Jazz оба по свойму хороши.Но Пуща за Денисовым,поскольку он ее пел не на горле, а распевно. И после него спеть по- настоящему не удалось ни одному исполнителю. Поэтому Пахмутова,будучи грамотным композитором и Морозов ,который рулил в 80-90 отдали свои голоса за Юру. А это понимать нужно, а не голосовать.

Gosha

Цитата: Захаров Сергей от 18 мая 2012, 11:32:10
А "Золотой" у вас какой? Который с Денисовым? А то что,  аранжировки песен менялись, как и "Песняры" так это хорошо. На юбилейных концертах "2о лет"  и "Ганулька", и "Косив Ясь...", и "Ой рана..."  совсем по другому звучат.
Сергей, я к тому, что в изначальном полном песняровском составе Дайнеко спел песню очень причесано. А то,что я выставил за него пел,фактически пел Пеня и это ужасно. Погляди на Мулявина в момент подпевок Игоря.Я только не понимаю, почему он не спел всю песню целиком?

Gosha

#805
Да простит меня Бог .Я предельно с уважением отношусь к обоим вокалистам И Дайнеко ,и Пеня  мне симпатичны,как исполнители. Но я выскажу свое,личное мнение.Юра будучи в Песнярах,фактически спел 3 песни.Но одна из них после него была исполнена только в Мальвах.А песня Мулявинская,написанная специально для Юры.Царевна-Речка В две октавы размах диапазона.  Забыли,ее никто не спел кроме Юры.
Я хотел сказать вот о чем. С Уходом всеми нанавистного вами Леонида Борткевича и мною любимого Анатолия Кашепарова Песняры,как группа перестали существовать. Ушли настоящие песняровские голоса (тембра). И мне глубоко пофиг какой кто был человек,поскольку те,кто осуждает ( в большинстве своем) сами полнейшие уродцы. Но коллектив  можно было списать запросто еще в те далекие годы. Дуэт Кашепаров и Борткевич,плюс тембр Мулявина это  то, что называли Песнярами. А все остальные хороши ,великолепны, но это были лишь украшения.

Lili

#806
Цитата: Gosha от 18 мая 2012, 11:42:57Лили сравнивать эстраду как Дайнеко и Денисова нелепо. Исполнители в разных манерах,разных жанрах. Денисов это чистейший Джаз-Рок.  Дайнеко Light Jazz оба по свойму хороши.
А я разве сравниваю? Где?
Повторяю - я выложила запись, которая, как мне кажется, относится к концу 70-х, отвечая на вопрос Евгения, и всё.  Другой цели у меня не было.

Сравнивать как раз Вы и начали. Вот здесь.

Цитата: Gosha от 18 мая 2012, 11:42:57На эстраде он прекрасно пел.Кто спорит.Я говорю о другом, о БЕЛОВЕЖСКОЙ ПУЩЕ. Эта песня за Денисовым. Его исполнение лучшим признали и автор Пахмутова и композитор Морозов. Диапазон голоса Денисова несравним с Дайнеко и красота тембра была своя.

Gosha, каким бы замечательным не было исполнение Денисова, но пел он "Пущу", к сожалению, недолго, не осталось ни записей на ТВ, ни нормального аудио,  поэтому так уж объективно сложилось, что "Пуща" все-таки за Дайнеко. Независимо от того, кто из них пел лучше, кто хуже и в какой манере. Ну и, разумеется, кроме небольшого процента зрителей/слушателей, которым посчастливилось побывать на концертах с Денисовым, и на которых, судя по их отзывам, его исполнение произвело огромное впечатление.

Gosha

Цитата: Lili от 18 мая 2012, 12:32:28
А я разве сравниваю? Где?
Повторяю - я выложила запись, которая, как мне кажется, относится к концу 70-х, отвечая на вопрос Евгения, и всё.  Другой цели у меня не было.

Сравнивать как раз Вы и начали. Вот здесь.

Gosha, каким бы замечательным не было исполнение Денисова, но пел он "Пущу", к сожалению, недолго, не осталось ни записей на ТВ, ни нормального аудио,  поэтому так уж объективно сложилось, что "Пуща" все-таки за Дайнеко. Независимо от того, кто из них пел лучше, кто хуже и в какой манере. Ну и, разумеется, кроме небольшого процента зрителей/слушателей, которым посчастливилось побывать на концертах с Денисовым, и на которых, судя по их отзывам, его исполнение произвело огромное впечатление.
Ну если мнение Пахмутовой не делает  каких либо  измененичй в тебе, то ты отдаешь голос  за Дайнеко) А какая разница ,кто спел больше раз.Денисов спел профессиональнее, не на надрыве

Lili

Цитата: Gosha от 18 мая 2012, 12:51:46
Ну если мнение Пахмутовой не делает  каких либо  измененичй в тебе, то ты отдаешь голос  за Дайнеко) А какая разница ,кто спел больше раз.Денисов спел профессиональнее, не на надрыве
Я ему стрижено, он мне брито.  :confused:

Во мне не может сделать изменений ни мнение Пахмутовой, ни любых других авторитетев - ПОТОМУ ЧТО Я ДЕНИСОВА ЖИВЬЕМ НЕ СЛЫШАЛА и мнения о его исполнении не имею и иметь не могу. Как можно изменить то, чего нет?

И я не отдаю ни за кого голос, просто в сознании массового зрителя - "Пуща" - это "Песняры" и Дайнеко. Я только это имела в виду. Все, давайте закончим воду в ступе толочь, потому что получается разговор двух глухих.

Gosha

))А о чем мы тогда дискутируем)))  :super: Это далеко не вода! Это мнение людей,которые не согласны с твоим мнением. Сдесь начался принципиальный спор
Ты выссказала точку зрения большинства, а я меньшинства