Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Андрей Макаревич: Почему мы так озверели

Автор Игорь Куницкий, 31 января 2011, 20:13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Именно передёргиваете и делаете необоснованные обобщения. Я не случайно выделил жирным шрифтом "ломили тройную цену".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Богданович

Ну ладно Вам) тут вообще речь не о таксистах или что об оных думает Макар)
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

sofit

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 31 января 2011, 22:08:44Шевчук заступился за Химкинский лес. Все его хвалили, показывали по телевизору, он стал просто национальным героем.
Макаревич написал письмо в защиту Ходорковского. Этого никто не заметил.
Вопрос на засыпку - какой из двух поступков требует большего гражданского мужества и более общественно значим? Ну т.е. два вопроса получилось...

Анатолий Иванович, своим постом Вам удалось уравнять в правах два этих события и ответить на свои же вопросы:
- Публично "заметив письмо Макаревича", Вы проявили "большое гражданское мужество";
- А  сообщив о нем окружающим,- сделали событие явно "более общественно значимым".
Не место политике на этом сайте, да и не Ваш это конек.

modest


    Вспоминается сюжет из ТВ-программы Вл.Соловьёва "К барьеру" двухгодичной давности.
    Там Альфа-банк требовал с газеты Коммерсант (по-моему) 10 млн.долл. за публикацию об очередях в офисы банка.
    Так вот, на стороне банка с каким-то нечеловеческим остервенением выступили Макаревич и Башмет.
    Газета, видите-ли, посмела немножко покритиковать их выступления когда-то...
    Со стороны их истерические выпады смотрелись не очень достойно, и мнение об их историческом вкладе в искусство уже не было столь убедительным.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Почему-то любое упоминание Макаревича сводится к обсуждению его персоны. Теперь ещё и Башмет попал под раздачу. :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Да речь-то кажется совсем не о персоне А.Макаревича. Вопрос: почему мы так озверели? Вон в соседней теме Аркадий все, что можно хочет оторвать Sagnionу, а тот якобы уже семейство Капоне уговорил не трогать Аркадия. А из-за чего весь сыр-бор? Была ли Исупова первым исполнителем песни или нет. СтОит ли данный вопрос таких разборок? 

Eugene

Игорь, конечно, не стоит.
Просто Макаревич здесь на многих действует как красная тряпка на быка. Лучше бы ты цитату из Библии подобрал, к ней меньше претензий.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

#22
Женя, извини, библию не читал и в ближайшем будущем не собираюсь. Сейчас весь в Голсуорси. Кстати, из "Саги... точно можно было цитату вставить, но память совсем дырявая, забываю, как меня зовут (поэтому и на форуме зарегистрировался под своими ФИ, чтобы заходя на форум, вспоминать), а искать тоже не хочется :rolleyes:

Eugene

Не факт, что из "Саги" можно безнаказанно. Мало ли какие грешки за этим Голсуорси водятся.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Куницкий Игорь от 06 февраля 2011, 18:33:41А из-за чего весь сыр-бор? Была ли Исупова первым исполнителем песни или нет. СтОит ли данный вопрос таких разборок?

Вовсе не из-за этого, а из-за реакции Sagniona на предмет обсуждения. Я считаю, что разборка в данном конкретном случае произошла правильно, и очень сожалею, что кроме Анатолия Вейценфельда никто больше из поклонников творчества коллектива этого не заметил.


Диггер

Цитата: Eugene от 04 февраля 2011, 22:20:24
Именно передёргиваете и делаете необоснованные обобщения. Я не случайно выделил жирным шрифтом "ломили тройную цену".

Eugene !

Я еще раз повторяю, что ИМЕННО в этом случае Макаревич неправ. Я ведь предложил Вам почитать комментарии читателей его ЖЖ.   
Втридорога таксисты "драли" раньше, НО не в этом случае.

А насчет цитаты из Библии, извольте:
"Не будь духом твоим поспешен на гнев, потому что гнев гнездится в сердце глупых".  Екклесиаст ?,9

Eugene

Диггер, я уже устал с Вами спорить. Комментарии написаны, естественно, уже после слов Макаревича. А сразу после теракта сообщения о заламывающих цену таксистах БЫЛИ. Давайте уже закончим об этом. По-моему, мы поняли мнения друг друга.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Vladimir Panchenko

Макаревич - никто. Не обращайте внимания на его слова. Не авторитет.

Киже


Диггер

Eugene, да, у каждого вполне определенная точка зрения.
К сожалению, Андрей Макаревич сегодня (разумеется не никто) уже не тот, который за 20 (70е-80е) лет написал как минимум 20-30 ОТЛИЧНЫХ, превосходных песен.   Тогдашний Макаревич наверняка сел бы в свою тачку и поехал бы развозить людей из Домодедово.
Нонешний - только гневную филиппику сваял.  То есть  поэт превратился в делягу. И такой Макаревич мне, увы, неприятен. Соответственно роскошная картинка, как он избивает малорослых таксистов.