Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

К 60-летию Государственного переворота в СССР

Автор modest, 26 июня 2013, 22:04:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

modest

#15
                      (Дополнение. В связи с поступившими вопросами)

                                              Суд да дело (оба липовые)

    С физиологической точки зрения произошло столкновение носителя головного мозга (Берии) и редкого обладателя рудимента эволюции – нижней части мозга спинного, яко у рептилоидов (Хрущёва). Победил спинной мозг, как имеющий более длинную историю.

    Как известно, любое заседание Президиума Совмина и ЦК тщательно протоколируется и даже специально обученные стенографистки быстро фиксируют на бумаге каждое драгоценное партийное слово, дабы оставить его для истории. Но вот, странное дело! Какие-либо протоколы о заседании 26 июня начисто отсутствуют. Мало того, во многих воспоминаниях (Хрущёва, Жукова, Москаленко и др.) даже общая схема (якобы) ареста Берии в Кремле имеет расхождения, а в деталях они и вовсе разнятся. Один утверждает, что Берия молчал, другой – «долго оправдывался», третий – «писал что-то на листе», четвёртый – «бросился к портфелю за пистолетом», пятый – «портфеля не было»...  Один утверждает, что вывезли завёрнутым в ковре, другой – сидел на сидении. Те, что вхожи в Кремль говорят об одной комнате, те, что невхожи (Москаленко и др.) - не знают о существовании этой комнаты...В общем, ясно: договорились врать одинаково, но на конкретику не хватило времени. Мало того, Хрущёв вскоре избавился и от путчистов, и они стали менять показания. Так, Жуков в беседах признался, что часть мемуаров написана редакторами, в т.ч. и эпизод с Берией. Мало того, «войска вводил  Булганин»...       

    Буквально через два часа после расправы тело невинно убиенного сжигают в крематории Донского монастыря и развеивают над Москва-рекой...
    В комнату, где готовится расширенное Заседание, в Кремле, входят путчисты и, ставя всех перед фактом свершившегося, ненавязчиво предлагают присоединиться к заговору. Некоторые члены Президиума в шоке от произошедшего, и не сдерживают своих эмоций, но сделать ничего уже нельзя...
    Берию, по причине некоторых свойств его характера, они не любили, а даже, если кто и относился к нему хорошо, то ведь Берии-то уже все равно, а жить хочется всем. Людишки эти привыкли прятаться за спину сильного лидера, и теперь они безропотно пошли за «победителем». Тем более, что Хрущёв гарантировал сохранение прежнего, привычного порядка вещей, а Берия покушался этот порядок поломать. «Даже портреты на майских демонстрациях отменил» (Ворошилов).
    Бурное обсуждение переходит в ночное «празднование победы», и на другой день Хрущёв предлагает «всем колхозом» отправится в Большой театр на премьеру оперы «Декабристы» (видимо, усматривая параллели).
    27 июня в антракте в фуршетную комнату Большого т-ра,  где гуляла высшая «партбанда» неожиданно входят два зам.министра МВД Круглов и Серов и вводят присутствующих в состояние ступора: «Граждане, разрешите задать вам несколько вопросов?» И далее: «Где наш непосредственный начальник Л.Берия? Если он жив, почему нас к нему не пускают? Почему он содержится не на Лубянке и Лефортово? Есть-ли ордер на арест, постановление и на каком законном основании... Короче, предъявите, пожалуйста, документы!»
    Рептилоиды даже не удосужились пошевелить единственной извилиной, чтобы обдумать к каким последствиям может привести их преступление.
    Пьяный Москаленко не растерялся и грудью встал на защиту сидящих за столом: «Я не юрист и не чекист, как правильно и как неправильно обращаться, я не знаю. Я воин и коммунист. Партия мне сказала, что Берия - враг нашей партии и народа. Поэтому все мы, в том числе и я, относимся к нему как к врагу...» Маленков и Хрущев очухались и поддержали товарища: "действия т. Москаленко правильны, Президиум их одобряет", и тут же сказали, что следствие будет вести вновь назначенный Генеральный прокурор т. Р. А. Руденко в присутствии т. Москаленко...
    29 июня 1953 появилось и «Постановление президиума ЦК КПСС  "Об организации следствия» в котором черным по белому записано, что с этих пор ЦК КПСС является высшим органом, обладающим всей полнотой власти в СССР. (При Сталине – Верховный Совет и Совмин). Потому что, в противном случае можно спросить: с какой стати политическая партия дает распоряжения генпрокурору?
Начиналась новая эпоха в истории страны - эпоха, приведшая ее к деградации, распаду и позору. :(
    2 июля вопрос о Берии был представлен на суд этого "нового высшего органа" - на Пленум ЦК КПСС.
    Если с новым генпрокурором Руденко – старым приятелем Хрущёва по Украине проблем не было, то опытные следователи решительно увиливали от сомнительной работы. А те, что вынуждены были остаться, всеми путями, как бы, подавали сигналы: «товарищи потомки – дело липовое!»
    Отсутствовали положенные в обязательном порядке фотографии «в фас» и «в профиль». Вместо этого в дело вклеили комическую фотку из семейного альбома Лаврентия Павловича, где он улыбается и молодой.
    Нет в деле и отпечатков пальцев – неукоснительная процедура, которую соблюдали даже недоучки наркома Ежова. Хотя, где ж их взять – фото и отпечатки – ведь даже пепла обвиняемого не осталось в наличии.
    За полгода, что шло (якобы) следствие, генпрокурор «провёл» лично 30 допросов обвиняемого, что невозможно, ибо генпрокуроры допросы не ведут, а ведут их назначенные следователи.
    Самое интересное – отсутствуют подлинники документов. Все материалы – машинописные копии без подписей следователя и обвиняемого. Лишь заверены майором адм.службы Юрьевой.
    Естественно, никаких очных ставок и экспертиз не проводилось (с духом умершего), и т. д. и т.п.

    Тем не менее, с этого времени и началась масштабная (до сих пор) демонизация образа Берии, как монстра. Им стали пугать детей, образ вошёл в поговорки, написано море книг и снято – фильмов. Видимо, пришло время честным режиссёрам и покаяться во своих грехах...

                                             Берия и женщины :love:

     Начать можно с Распорядка дня этого безусловно очень занятого человека. Вставал он не позднее шести утра. После зарядки минимум три часа работал с материалами. Он самостоятельно выучил английский, французский и немецкий языки и мог читать любую литературу. Возвратившись с работы, ужинал и вновь шел в свой кабинет. А это еще два-три часа работы. Во дворе, вместе с мальчишками, он устроил турник, на котором по утрам делал зарядку.
    Очень любил рисовать - маслом, акварелью, хотя сам над собой посмеивался. Часто вместе с супругой слушали пластинки с записями классической музыки. С семьёй ходили в лыжные походы по лесу. Отпуска всегда проводили всей семьёй:  из Москвы - на юг. Позднее, они отдыхали с женой Нино всегда вдвоем. Любили ходить в горы, на байдарке или на веслах. посещали конный манеж.
   
    В приговоре (якобы) суда читаем: «Судом установлено, что Берия совершал изнасилование женщин. Так, 7 мая 1949 г., заманил обманным путем в свой особняк 16-летнюю школьницу Дроздову В. С.» А где же остальные сотни изнасилованных? Одно записали в приговор, а остальные забыли. Причем, забыли расследовать даже на стадии предварительного следствия. Заявление её нигде не зарегистрировано, никаких резолюций и иных отметок на нем нет... И в таком виде, без очных ставок и признания Дроздовой потерпевшей (она так и осталась свидетелем), этот эпизод "переехал" в (якобы) суд... После перерыва к этому эпизоду суд уже не возвращался, посчитав достаточным признать Берию виновным в этом преступлении: «Будучи морально разложившимся человеком, Берия сожительствовал с многочисленными женщинами,  :lol: в том числе связанными с сотрудниками иностранных разведок". (Ха-ха-ха!)
Есть в деле и список этих женщин. Вот только незадача: он практически полностью совпадает со списком женщин, в сожительстве с которыми был ложно обвинен арестованный за год до того начальник охраны Сталина генерал Власик. Надо же, как не повезло Лаврентию Павловичу!  :mad:)) А если без смеха, то просто взяли из дела Власика липовый список и присобачили к «делу Берии».
Кстати, «аморальный» аспект часто использовался, когда других доказательств вины нет. Можно вспомнить Ежова, которому вменили сожительство как с женщинами, так и с мужчинами! Чтобы обыватель понял: такие, вот, они, нелюди...
Нина Теймуразовна уже много лет спустя в одном из своих интервью сказала очень простую фразу: «Я не буду говорить, что у него не было и минуты свободной – у него в голове была одна работа. А если бы он хоть раз привёл чужую женщину к нам домой, знаете, что бы с ней  :kill: сделала его жена-грузинка!»
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Диггер

modest, правильно ли я понял ваши сообщения, что дата официального ареста Берии 25.06.53г. -  и дата его казни 23.12.56г. не правильны?

Особенно последняя?

И почему вам ЗДЕСЬ не нравится руководящая и направляющая роль партии?

73 года устраивала даже весь советский народ, молчание, же, знак согласия.


Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 30 июня 2013, 14:05:35Ну тогда скажите, какие темы, на Ваш взгляд, можно обсуждать в этом разделе, а какие нет,

Ну вот и давайте обсудим. Проанализируем уже имеющуюся в разделе тематику, а потом решим. Может, и вовсе закрыть нахрен.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Этот сайт продасться уже когда-нибудь или нет?  :mad:

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 01 июля 2013, 07:41:46Этот сайт продасться уже когда-нибудь или нет?  :mad:


Не дождетесь!

Борис

Цитата: modest от 30 июня 2013, 18:49:58невинно убиенного

Как трогательно... В своё время я посетил Новодевичье кладбище исключительно с целью поклониться Никите Сергеевичу. Несмотря на нюансы, уважаю.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 июля 2013, 02:20:04Этот маразм когда-нибудь кончится?

Думаю, что не раньше конца света.

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Борис от 01 июля 2013, 17:54:21с целью поклониться Никите Сергеевичу. Несмотря на нюансы, уважаю.

Лаврентий "невинный" палыч лично убивал людей. Например, застрелил в кабинете первого секретаря ЦК компартии Армении.
Лично избивал военачальников в 1941-м.
Катынские расстрелы - его рук дело, более того, его инициатива.
Расстрелы заключенных в тюрьмах в 1941-м при отступлении - его работа. Можно продолжать и продолжать..
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 01 июля 2013, 08:45:00Цитата: Arkady от Сегодня в 07:41:46
Этот сайт продасться уже когда-нибудь или нет? 


Не дождетесь!

Так уже!  :)
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 01 июля 2013, 19:56:17Лаврентий "невинный" палыч лично убивал людей. Например, застрелил в кабинете первого секретаря ЦК компартии Армении. Лично избивал военачальников в 1941-м. Катынские расстрелы - его рук дело, более того, его инициатива. Расстрелы заключенных в тюрьмах в 1941-м при отступлении - его работа. Можно продолжать и продолжать..


Анатоль, ничего подобного, это не лаврентий, это его двойник: лаврентию жена "пилила мозги" и он превращался в инкуба какокого-нибудь и летал поздним ночером с пулеметом и разил всех наповал. А днем работал не покладая рук и ног, выясняя попутно кто же это так поработал с врагами народа.
И с Власиком промашка у Модеста вышла, его уволили еще за год до Берии, и секспретензий благонравному семьянину не предъявляли.

А вот какую водку предпочитал лично ЛП, или только мозги врагов народа? Ну вот глухого Нестора Лакобу он не стрелял, да и не успел тот стать врагом народа, так чего-то перемудрил с рецептами, может аджики слегка переложил, а Нестор возьми да помри.

И с внешней резидентурой тоже как-то не слеглось, телеграфирует Палыч в Токио Зорге, давай мол назад, передохнуть тебе надо, а тот все упирается, да нет, я не устал пока. А сам все новое и еще более новое начальство по сводкам изучает. И прекрасно понимает, что вернись и света белого не видать, и небо в арифметику за счастье, и боевые коллеги как-то поисчезали вернувшись домой.

И переворотом арест Берии назвать невозможно: не был он первым и самым главным, а всего лишь первым замом Маленкова, и его арест  не является госпереворотом, как старается убедить нас Модест, а действительно, имеют место кадровые перестановки, как совершенно справедливо утверждает Анатолий Иванович.

Иван Капсамун

Цитата: Диггер от 02 июля 2013, 00:22:36как совершенно справедливо утверждает Анатолий Иванович.


Анатолий Иванович утверждает: "Так уже..."

Анатолий Вейценфельд

Я помню, в начале 1980-х в ныне не существующей Демократической Республике Южного Йемена серьезно кадровые и оргвопросы порешали: на заседании Политбюро Народно-какой-то там партии одна половина политбюро постреляла другую. Вот это я понимаю - отожгли!  :kill:
Что характерно,  в советской прессе это событие было освещено крайне сжато и бегло. Во-первых, братское антиимпериалистическое движение, небось все в наших Лумумбах и ИОНах учились, во-вторых, очень уж фонетически нехорошо звучало бы - "стреляли друг в друга на заседании политбюро". Народ бы позволил себе нездоровые неуместные шутки. Ладно б еще по-другому назывались как-то...



Иван, а разве что-то непонятно с "так уже"?
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 02 июля 2013, 00:47:49
Во-первых, братское антиимпериалистическое движение, небось все в наших Лумумбах и ИОНах учились, во-вторых, очень уж фонетически нехорошо звучало бы - "стреляли друг в друга на заседании политбюро".

Ладно хоть только перестреляли, а могли бы и съесть. :zapoj:
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Диггер

Правильные пацаны кушали учителей математики, видно понимали, что политика говно и говно жрут только свиньи(тоже К.Тарантино)