Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Выборы в Беларуси

Автор padbiarez, 29 мая 2003, 12:59:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Круляушчызна

Федор!

Черным налом работают и у нас - в весьма демократической стране!


Про предпринимателей - честное слово, впервые слышу! Он так и сказал?!

Что всем все пофигу... Ну я и писал, что видимо время перемен не наступило. Когда станет всем не пофигу, как кое кому в Латвии, тогда и будут изменения.

Круляушчызна

Знаешь Хведар, у нас ведь школьники выступили...
Ты думаешь им не стали затыкать рты?
Ты думаешь правительство не стало делать провокации?
Я - не верю в демократию!
Где то власть держит диктатор, а где то небольшая тусовка из бизнеса с карманными депутатами. Результат везде один - везде всем плеват на народ!
Честные выборы?! Не смешите!

Анатолий Вейценфельд

Я вот во Франции бывал, в Бельгии, в Германии каждый год бываю.
И что-то не видно там, что "в стране есть хозяин".
И ничего, неплохо живут, даже, пожалуй, не хуже, чем в Белоруссии.

Да и кто там хозяин-то? Шредер, что ли? Ширак?! :)
Таки я ж вас умоляю... Какой там хозяин - просто топ-менеджер.
Если б судьбу знали заранее...

Круляушчызна

Дык то заграница!

А у большинства населения еще совковсий менталитет: "Если задница в тепле, нафига нам демократия?!"

Fed

Цитироватьавтор оригинала Круляушчызна
Федор!

Черным налом работают и у нас - в весьма демократической стране!


Про предпринимателей - честное слово, впервые слышу! Он так и сказал?!

Что всем все пофигу... Ну я и писал, что видимо время перемен не наступило. Когда станет всем не пофигу, как кое кому в Латвии, тогда и будут изменения.

>Черным налом работают и у нас - в весьма демократической стране!

Это понятно. Здесь важнее в каких масштабах.

>Про предпринимателей - честное слово, впервые слышу! Он так и сказал?!

Ну так с этого и надо начинать!
Что впервые слышишь!
Уверяю тебя, ты впервые услышишь ещё о-о-о-очень многое, если поинтересуешься чуть дальше, чем чистота улиц.

Именно так и сказал. Это чуть ли не первое, что он сказал.
Более того, это есть самый основной стержень, постулат его политики, который он проводит чётко и последовательно весь срок.
Всё остальное - союзы всякие, объединения и тд - пустой коньюнктурный трёп.
Давить предпринимателей - святое.
Поэтому большинство крупных предпринимателей уехало отсюда ещё в 90-е. Или перевели бизнес в ту же Россию.
Vita brevis, ars longa

Boris Bernshteyn

Фёдор:
"Предпринимателей будем давить как вшивых блох" - А. Лукашенко."
"...более того, это есть самый основной стержень, постулат его политики, который он проводит чётко и последовательно весь срок."

................................................
На мой взгляд, Фёдор, основной постулат его политики – это удерживание личной власти. Любыми путями.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

padbiarez

Людзі, Хведара слухайцеся, яго! Альбо прыедзце сюды дні на 3-4, самі пабачыце, што за фасадам. Нагадаю яшчэ адно з першых выказваньняў гэтага ня бацькі, а пустадомка: 1. Я свою страну за цивилизованным миром не поведу. 2. Немецкий порядок является в определенном смысле примером... 3. На белорусском языке невозможно ничего толком выразить. Яшчэ трэба? Зайдзіце праз сайт chapter97.org на сайт Дзед Талаш і пачытайце пэрліны. Усё, нам -- трындзец! І Расія, відаць па ўсім, ідзе ўсьлед, адно што са спазьненьнем на год-другі. Рыхтуйцеся! У нас таксама ўсё пачалося з закрыцьця газэт.

koresh

Однажды, было точно подмечено - демократия "по-пост-советски" - это когда собственники борются за власть, а бюрократы - за собственность.

Да собственно, что такое демократия и есть ли она на самом деле где нибудь кроме книг? Как не странно, но более точно (на мой взгляд) выразился Пиночет - "Сегодня все страны могут быть разделены на два класса - страны, где правительство боится людей, и страны, где люди боятся правительства." Так вот первое и есть демократия..., но... "Каждый волен верить, во что он хочет. Я только против того, чтобы заставлять всех верить во что-то одно." (Айзек Азимов)

Ну а моя (личная) мера демократизации любого общества (страны) совсем проста - Демократия есть расстояние, которое можно пройти гражданину без предъявления удостоверения личности.:D (КорешЪ)

И что бы там не говорили, любое общество не идеально, "Главный недостаток капитализма - неравное распределение благ; главное преимущество социализма - равное распределение лишений."(Уинстон Черчилль), а я бы еще добавил - что любой переходный процесс (совсем не важно откуда куда) обладает и тем и другим признаком одновременно... (я не Черчиль, я только учусь... :shuffle: )
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

I-330

#38
Москвичи и гости столицы! Не поленитесь прогуляться до Лубянки в сторону Мясницкой - к музею Маяковского. Вам станет сильно нехорошо, приблизительно, как мне сегодня. Может помните, раньше, чтобы пройти ко входу в музей, надо было пройти с улицы в просторную арку, которая опиралась на пару колонн, а аккурат перед этими колоннами - та самая знаменитая "голова Маяковского". Так вот теперь бОльшую часть этой арки перегородили и сделали... салон сотовой связи "Облако в штанах". Между колоннами - витрины с мобилами, которые целой вереницей стоят, тупо уставившись в затылок вот этой самой гордой голове! Маяковский на фоне сотовых телефонов! Витрина дай Бог если в метре от памятника. Вроде как он даже и не сам по себе, а придаток этого дико-желтого уродства. Маяковский у витрины с мобилами. Точка.
Что там, Падбярэз? - трындзец, говорите? :devil:
Он самый. Только значительно скорее он приходит не тогда, когда "ах, не демократия!", а когда безвкусие и тупое упрямое невежество (вроде Маяковского с мобилами).

Fed

Цитироватьавтор оригинала Boris Bernshteyn
Фёдор:
"Предпринимателей будем давить как вшивых блох" - А. Лукашенко."
"...более того, это есть самый основной стержень, постулат его политики, который он проводит чётко и последовательно весь срок."

................................................
На мой взгляд, Фёдор, основной постулат его политики – это удерживание личной власти. Любыми путями.

Это да, конечно.
Но в этом желании он не оригинален.
Vita brevis, ars longa

tch

Ой как не оригинален... Все мы "новые" русские... украинские... белорусские... латышские (или латвийские, извините, если неправильно)... туркменские... Разницы-то особой нет, в любом случае советские со всеми вытекающими...

Олег Петухов

Борис, Вы с Герценом, конечно, правы.
К Вам в компанию – учёный Гаспаров, который утверждает, что личность есть точка пересечения общественных интересов.
Так что всякий начальник в результате являет собой некую «равнодействующую». Поэтому Лукашенко закономерен.
Что, по-моему, из тутошних сообщений тоже запросто выводится :)

surgeon666

ЦитироватьХочется только лишь ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ самому, своими руками, спокойно, честно и открыто строить свою жизнь!
Ага, чтобе еще выложил такую возможность на тарелочке.
Федор - кто хочет, тот строит.
И бизнесом занимается с 88 года, сети частных магазинов открывает, поселки для "новых белорусов" строит, в открытую, да такие, что глаз не отвести. Был и видел.\
Кто не хочет, тот стонет, что все хреново и ему не дают возможность самореализации.
Хотите повторения российского сценария? Будет, если хозяин уйдет. Все по новой переделят, вам ничего не достанется, Станете в собственной стране гражданами 4 сорта. А уж если кавказцы расплодятся - совсем трандец будет.
А толяну с его ошейниками напомню, что демократию в России подмораживать надо, а то она, Россия, стекает, как лужица со стола. Или у Белоруссии свой, особый путь?
Каждый умирает в одиночку...

Fed

Сургеон, может ты всё же приедешь и поживёшь здесь годик, а уже потом будешь рассказывать как здесь хорошо, а?
Впрочем, часть местного двуногого населения текущее положение дел полностью устраивает, поэтому не исключено, что ты как раз попадёшь в свою стихию и останешься при своём мнении.

Каждому - своё.
(Надпись на одном из фашистских концлагерей)
Vita brevis, ars longa

Круляушчызна

И все таки в Беларуси - хорошо!
Я когда приезжаю - душа поет! :o

И мне по барабану кто у власти!
И вообще, зачем на музыкальном форуме заниматся политикой?