Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кто опять угрожает сайту Pesnyary.com?

Автор Анатолий Вейценфельд, 21 февраля 2013, 14:36:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Arkady

А вы копните чуточку глубже, там, где уже был суд над этим форумом и его создателем. Может быть что-то большее прояснится в вашем понимании ситуации.

Иван Капсамун

Цитата: Mind Mashine от 21 февраля 2013, 18:09:24Я тут человек новый, но, пардон, такое ощущение, что чтобы БГА не сделали - все равно это плохо.


По-вашему, угрожать сайту - это нормально?

Mind Mashine

Цитата: IGORЬ от 21 февраля 2013, 17:33:33
Анатолий! Мщение не есть самое продуктивное решение проблемы. Лучше оставить их,обсуждать, писать  и пусть помучаются.

Песнярами заинтересовался относительно недавно. Побывал на разных концертах разных "Песняров"... Весьма достойно и БГА и Белорусские Песняры работают.
Почитал историю всех уходов, приходов, обид, ссор и т.д.  Что заметил, то на этом форуме похвалы достаются только Белорусским, а все шишки, несмотря ни на что - БГА. В лучшем случае какие-то хорошие их (БГА) дела просто замалчиваются, а любой чих раздувается до небес. Я, в общем-то, понимаю обиду БГА. Может все-таки поспокойнее надо в этом разобраться. У самих источников поспрашивать, а затем судить?
P.S. Лично ни с одними Песнярами не знаком.

IGORЬ

Цитата: Mind Mashine от 21 февраля 2013, 18:09:24о Я тут человек новый, но, пардон, такое ощущение, что чтобы БГА не сделали - все равно это плохо. Наверно они чем-то лично обидели всех высказывающих негатив? А конструктивной критики весьма немного. В большинстве своем банальный троллинг... Извините, никого не хотел обидеть. :rolleyes:
А сколько Вам лет(можете по конституции не отвечать) и знаете ли Вы тех, кто действительно может гордо именовать себя :"я из Песняров".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Mind Mashine

Цитата: Arkady от 21 февраля 2013, 18:03:53А может быть, это просто подготовка к 1 Апреля.



Похоже на то!  :D

Mind Mashine

Цитата: IGORЬ от 21 февраля 2013, 18:25:48А сколько Вам лет(можете по конституции не отвечать) и знаете ли Вы тех, кто действительно может гордо именовать себя :"я из Песняров".



Лет достаточно, но это непринципиально! Где-то читал здесь мнение о том, что некоторые вещи трудно оценивать со временем. И сегодня Песняры - это не конкретные люди, а явление (ну или направление) в музыкальной культуре, что-ли... Согласен с этим. Как тогда оценивать хор им.Пятницкого или Уральский народный хор, которым уже под сотню лет... Тоже грязью поливать? Не надо людей оценивать. Оценивайте творческую составляющую. А здесь постоянно переходят на личности, что в корне неправильно. Я это и пытался сказать.

Arkady

У Ивана Крылова есть одна очень хорошая басня по этому поводу о том, как "пустил Зайчик к себе Лисичку переночевать, она его и выгнала".
Как можно по-хорошему с человеком, который засудил все сегодняшние пост-песняровские коллективы, которые, кстати, не работают на территории Беларуси? По какому праву ты судишь людей, которые делали имя коллектива, к которому ты сам примазался? (не нахожу другого слова)

Фролыч

Сама постановка вопроса насколько смешна, настолько и возмутительна: не нравятся комментарии, воровство интеллектуальной собственности... Какой собственности? Созданной ими после 2003 года? На неё никто не посягает. При этом "шараповцы" моложе даже этого сайта. Да уж, охотнички до "чужбинки". Разочаровали.
Хороший юрист, конечно, нужен. И, может быть, провести голосование среди посетителей сайта, участников форума по отношению к данному вопросу, дабы высказать "истцам" своё мнение?

Arkady

Цитата: Фролыч от 21 февраля 2013, 18:42:07не нравятся комментарии, воровство интеллектуальной собственности... Какой собственности? Созданной ими после 2003 года? На неё никто не посягает.

По моему, никто, кроме Димы, сюда эту собственность не затаскивает... Так что не вижу проблемы в том, чтобы вернуть Шарапову его собственность без остатка. Для этого нужно модератору сайта взять в руки садовые ножницы и немного потрудиться.

IGORЬ

#24
Цитата: Mind Mashine от 21 февраля 2013, 18:34:32Лет достаточно, но это непринципиально! 
Дело понятно не в этом. Но мы здесь на этом сайте вот как-то хоть  своими именами называемся, а Вы"Машина для ума"...
Никто никого именно ГРЯЗЬЮ не поливает.Но Вы же должны понимать, что такое "Песняры" и что такое "...Песняры", или "Песняры п/у..." Это же небо и земля!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Ameli

Если г-на Шарапова так раздражает использование бренда в названии сайта, возможно ли, к примеру, переименовать его в сайт поклонников В.Г. Мулявина? Это вопрос непосредственно к Фёдору.


orion

Цитата: Mind Mashine от 21 февраля 2013, 18:09:24Я тут человек новый, но, пардон, такое ощущение, что чтобы БГА не сделали - все равно это плохо
А то, что
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 февраля 2013, 14:36:25pesnyary.com снова решили засудить.
На этот раз не лученки-пенкины, а сам БГА "Песняры"
Обвинили не много не мало, а в краже интеллектуальной собственности, а именно... торговой марки "Песняры"!
Это по вашему вполне нормально или как?
Цитата: Mind Mashine от 21 февраля 2013, 18:09:24Наверно они чем-то лично обидели всех высказывающих негатив?
Не знаю, как остальных, а лично меня дико раздражает напыщенность Шарапова и его отношение к тем, на чьих именах он себе дорожку протоптал.

Цитата: Arkady от 21 февраля 2013, 18:35:28Как можно по-хорошему с человеком, который засудил все сегодняшние пост-песняровские коллективы, которые, кстати, не работают на территории Беларуси? По какому праву ты судишь людей, которые делали имя коллектива, к которому ты сам примазался? (не нахожу другого слова)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!!!!
Цитата: Mind Mashine от 21 февраля 2013, 18:26:24Что заметил, то на этом форуме похвалы достаются только Белорусским, а все шишки, несмотря ни на что - БГА.

Потому что первые это профи и те, кто делал вместе с Мулявиным имя "Песняры" громким и уважаемым. Причём кое-кто ещё с самого начала. И ведут себя при этом очень даже достойно! А вторые это кабак, "на чужом горбу в Рай въехавший", так ещё и всех вокруг контролировать лезут.  За что их уважать?

Цитата: Mind Mashine от 21 февраля 2013, 18:23:22Я, в общем-то, понимаю обиду БГА.

Да какое у них вообще может быть право на любого толка обиды? Им достался пиджак с чужого плеча, причём явно намного дороже, чем они того заслуживали! Значит какое должно быть их дело? Молчать в тряпочку и радоваться, что такая удача с неба свалилась! Подхватить брэнд, к которому сами никакого отношения не имеют, так ещё и КАКОЙ брэнд!!! Но человеческая ненасытность границ не знает. Кашепарова привела судьба к ним. И что? С ним они "горшки побили". Потом взбрело Шарапову отсудить у всех право на использование слова "песняры", дабы остаться единственными. Хотя по элементарной логике, торговой маркой может быть признано название БГА Песняры, которое у них никто не оспаривал, а само слово "песняры" благополучно существует в белорусском языке и существовало ещё задолго до всяких Шараповых-Жегловых.  А то получается такой же маразм, как запретить к использованию слово "кино", поскольку группа В. Цоя так называлась. И даже на западе, где правовая система намного сильнее чем на просторах СНГ, есть масса групп с одинаковыми названиями. Первое что приходит в голову это Скид Роу, где играл Гари Мур и Скид Роу, где пел Себастьян Бах. А покопать так ещё куча найдётся. А теперь в своём маразме Шарапов-Жеглов ещё и до сайта добрался! Во умник какой!!!

Цитата: Mind Mashine от 21 февраля 2013, 18:34:32И сегодня Песняры - это не конкретные люди, а явление (ну или направление) в музыкальной культуре, что-ли... Согласен с этим. Как тогда оценивать хор им.Пятницкого или Уральский народный хор, которым уже под сотню лет...

Не знаю кто как, а лично я знаю ансамбль не "имени Мулявина", а СОЗДАННЫЙ Мулявиным и достигший высокого исполнительского уровня под его руководством и при участии определённых людей. Поэтому ни о каком переводе в статус обезличенного "всенародного достояния", по моему мнению, не может быть и речи. Если кто и может иметь право на воскрешение группы и использование имени Песняров, так это только люди, которые сами были причастны. Ну, как максимум, один - два, не более, человека со стороны. Как например Джейсон Бонем при реюнионе Лед Зеппелин или сессионные басисты у Роллинг Стоунз. А с БГА получается примерно так как в 80-х Род Эванс пытался "возродить" Дип Пёрпл, только из набранного состава если и имел кто отношение к группе как таковой, так это только он сам. А остальные вообще какие-то "парни с соседнего двора". Так парадоксально, что Эванса за такое наказали, а Шарапов при тех же действиях ещё и "печеньки" от государства получает.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Arkady

Цитата: Ameli от 21 февраля 2013, 19:13:47Если г-на Шарапова так раздражает использование бренда в названии сайта, возможно ли, к примеру, переименовать его в сайт поклонников В.Г. Мулявина? Это вопрос непосредственно к Фёдору.

Странно, что это волнует Шарапова. Он-то ни к бренду, ни к интелектуальной собственности в данном случае не имеет никакого отношения. На его место в любой момент могут назначить другого командира. Не последует ли за всем этим диалогом между ним и Федором Короленко какой-то другой, более серъезний диалог, и на другом уровне?

Анатолий Вейценфельд

1. Господа, не отвечать умственной машине, это очевидный тролль, и он вполне успешно вас затроллил. А теперь - в игнор его!

2. Мое предложение, поддержанное Аркадием - вполне конкретное. Не нравится БГА, что пишут о них - удалить весь раздел, невелика потеря. Эстетической ценности их творчество не представляет.

3. Анализ ситуации в юридическом аспекте, в общем, ясен, день не зря потратили. Но уж извините, в публичном пространстве в настоящий момент озвучен быть не может - по понятным причинам.
Если б судьбу знали заранее...

Истинный поклонник

Мне не нравится идея рук-ва БГА судиться с Федором.На мой взгляд,достаточно других примеров,в том числе и в сетях,которые можно оспаривать,говоря о защите определенных прав.Хотя,если таковые права имеются и это будет юридически доказано,то было бы наивно думать,что ими не воспользуются,тем более там,где тебя,мягко говоря,не очень любят.Разбирательство с данным сайтом и лично Федором считаю ОШИБКОЙ.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.