Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

немного о нотной записи

Автор Анатолий Вейценфельд, 17 апреля 2013, 22:49:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

modest

#15
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 18 апреля 2013, 22:45:19Если вы об исполнении Мацуевым классики, то не спорю, джазмены вряд ли так сыграют Листа. Хотя многие помнят, как Мацуев стал лауреатом конкурса им. Чайковского в 1998-м.

    В прошлом году слушал как Мацуев играл "Вальс Грибоедова"...  :confused: Но это, простите, репертуар ученика 4-го класса. И знакомые педагоги о нём отзываются весьма не лестно. Зато он состоит в обществе футбольных болельщиков, где о нём хорошо отзываются, имеет доступ к спонсорам и сам может спродюсировать любой классический фестиваль.
    И так везде... Пока башметы и мацуевы контролируют "классику" молодые дарования не скоро увидят здесь своих поклонников. :(   
*[на мой взгляд]
   
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Eugene

Башмет-то чем провинился?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Евгений, "вас здесь не стояло"? Вы недавно с Марса или были в экспедиции по поводу Тунгусского метеорита?
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: modest от 21 апреля 2013, 19:56:18В прошлом году слушал как Мацуев играл "Вальс Грибоедова"... :confused: Но это, простите, репертуар ученика 4-го класса. И знакомые педагоги о нём отзываются весьма не лестно. Зато он состоит в обществе футбольных болельщиков, где о нём хорошо отзываются, имеет доступ к спонсорам и сам может спродюсировать любой классический фестиваль. И так везде... Пока башметы и мацуевы контролируют "классику" молодые дарования не скоро увидят здесь своих поклонников. :( *[на мой взгляд]
А как же ежегодные фестивали и премии от них молодым дарованиям? Я хожу на эти фестивали и видел всё своими глазами.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Мацуев вполне безобиден, не делает позорных одиозных политических заявлений (как Башмет), не блистает показной безвкусицей (как Бутман), просто слишком активно пиарится и мелькает везде, и это вызывает отторжение у скромных интеллигентных академических музыкантов.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 апреля 2013, 10:57:36
Мацуев вполне безобиден, не делает позорных одиозных политических заявлений (как Башмет), не блистает показной безвкусицей (как Бутман), просто слишком активно пиарится и мелькает везде, и это вызывает отторжение у скромных интеллигентных академических музыкантов.
Анатолий! Я от Вас о...х...балдеваю! Я люблю всех НОРМАЛЬНЫХ музыкантов, но вот чтобы так, запросто, при этом не создав самому ничего грандиозного,сказать: этот говно, этот купил конкурс , а вот этот играет хуже ,чем великие джазовые музыканты(при этом я практически уважаю именно тех, что и Вы) - Ну я так не могу!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Игорь, я не знаю, чего вы создали, а что я создал, знают все, кто в моей теме.  Эта тема далековата от вас, но это не моя проблема.

И не надо от меня обалдевать - я говорю общеизвестные (в моему кругу) вещи. Если они не известны вам, опять же не моя проблема.
История с конкурсом Чайковского 1998 года широко известна (конечно, в узких академических кругах), поэтому что о ней говорить лишний раз, все это давно изучено. Как и все регулярные скандалы на этом конкурсе на протяжении многих лет с киданием публикой гнилых помидоров и освистыванием председателя жюри С. Доренского (Мацуев и другие лауреаты - его студенты), каждый раз уходившего через запасной выход (служебный недалеко от главного). Интересно - поищите.
Зайдите на любой форум по классике и предложите для обсуждения тему "великий ли Мацуев пианист?" - узнаете много интересного, в том числе, боюсь, и о себе.
Что Мацуев играет джаз не просто хуже джазменов, а просто играет не джаз, а "В джаз" - тоже известно всем, кто в теме.
Зайдите на любой джазовый форум и предложите для обсуждения тему "нравится ли вам, как Мацуев играет джаз?" - узнаете много интересного, в том числе, боюсь, и о себе.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Зайдите на этот форум и посмотрите как некоторые выглядели при кидании гнилых помидоров в О. Погудина.  :lol:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Бозон Хиггса

Цитата: modest от 21 апреля 2013, 19:56:18Пока башметы и мацуевы контролируют "классику" молодые дарования не скоро увидят здесь своих поклонников. :(   
"Смотрящие" по классике.  :D
Цитата: modest от 21 апреля 2013, 19:56:18Но это, простите, репертуар ученика 4-го класса.
Башмет сейчас играет репертуар 3 класса :lol: , но это просто постарел. :) Раньше играл из 5 класса!  :gentleman:

IGORЬ

#24
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 апреля 2013, 23:29:27
Игорь, я не знаю, чего вы создали, а что я создал, знают все, кто в моей теме.  Эта тема далековата от вас, но это не моя проблема.

И не надо от меня обалдевать - я говорю общеизвестные (в моему кругу) вещи. Если они не известны вам, опять же не моя проблема.
История с конкурсом Чайковского 1998 года широко известна (конечно, в узких академических кругах), поэтому что о ней говорить лишний раз, все это давно изучено. Как и все регулярные скандалы на этом конкурсе на протяжении многих лет с киданием публикой гнилых помидоров и освистыванием председателя жюри С. Доренского (Мацуев и другие лауреаты - его студенты), каждый раз уходившего через запасной выход (служебный недалеко от главного). Интересно - поищите.
Зайдите на любой форум по классике и предложите для обсуждения тему "великий ли Мацуев пианист?" - узнаете много интересного, в том числе, боюсь, и о себе.
Что Мацуев играет джаз не просто хуже джазменов, а просто играет не джаз, а "В джаз" - тоже известно всем, кто в теме.
Зайдите на любой джазовый форум и предложите для обсуждения тему "нравится ли вам, как Мацуев играет джаз?" - узнаете много интересного, в том числе, боюсь, и о себе.
Анатолий! Наверное Вы что-то где-то создали, особенно в журналистике или в звукорежиссуре! И многие здесь тоже: создали детей, дерево и дом, да и на своей работе тоже создали что-либо хорошее. Я заходил на сайты в In, но не нашел там ни Ваших опер, ни ораторий, ни кантат! Я ИМЕННО в этом смысле. Никто не отметает определенных Ваших заслуг. Однако ещё раз повторюсь: чтобы кого-то вот так обсуждать, надо как минимум быть не хуже.Насчет Мацуева думайте что хотите, это Ваше право.Тем более, что я и не говорил: вот  он - джазмен. Это просто его хобби. К тому же он, как я понимаю, не Вашего " круга", да и не столичный парень.... И кстати насчет джаза: Вы же знаете, что в настоящее время джаз это не только О.Питерсон или Т. Монк, но и Х.Хенкок и тот же Ч.Кориа, нельзя же всю жизнь питаться 30-ми годами прошлого столетия.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 23 апреля 2013, 03:44:03чтобы кого-то вот так обсуждать, надо как минимум быть не хуже.

Это все просто глупость!
Чтобы понять, что кто-то написал плохую, неудачную, бездарную книгу, не обязательно быть писателем.
Чтобы понять, что кто-то играет лажу на фаготе, не обязательно самому быть фаготистом.
Что вообще за бред такой?!
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 апреля 2013, 12:44:26
Это все просто глупость!
Чтобы понять, что кто-то написал плохую, неудачную, бездарную книгу, не обязательно быть писателем.
Чтобы понять, что кто-то играет лажу на фаготе, не обязательно самому быть фаготистом.
Что вообще за бред такой?!

Пересмотрите "Визит в минотавру"!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Игорь, вброс субстанции не зачтен. Предложение потратить несколько часов своего личного времени на старый советский сериал считаю нелепым. Возможно, вы черпаете в советских сериалах экзистенциальную и житейскую мудрость, я - нет, у меня другие источники.

Аргументированно опровергните утверждения:
1. Чтобы понять, что кто-то написал плохую, неудачную, бездарную книгу, не обязательно быть писателем.
2. Чтобы понять, что кто-то играет лажу на фаготе, не обязательно самому быть фаготистом.
Если оба сразу трудно, можно ограничиться одним из пунктов по выбору.

Я не первый раз предлагаю господам (и дамам) аргументировать свои заявления. Пока у господ (и дам) лучше получается аргументация "а ты кто такой" и "а ты сам дурак". Но на меня это с 5-го класса не действует.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Так-таки и предлагаете аргументировать? Оно вам надо?
Помнится, две поклонницы Погудина привели столь веские аргументы, что наш герой потом на местной "гауптвахте" сидел.  :lol:
А если нагрянут поклонники Мацуева-Бутмана-Башмета с аргументами?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Никаких аргументов у них не было, кроме бабского кудахтанья и истерик. Какие могут быть у фанаток аргументы? Тем более у фанаток пошлого мещанского "рыданса".

Евгений, вброс на вентилятор не засчитан. Вас тезка Касперский по-хорошему предупреждает каждый раз, а вы все рискуете почем зря.
Если б судьбу знали заранее...