Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Вопрос знатокам об аранжировках "Песняров"

Автор Valery, 25 сентября 2002, 15:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: aldo от 05 сентября 2012, 01:32:39Партию бас-гитары написал Поливода

Ага, а остальное писал кто придется...
ВСЯ аранжировка написана Паливодой, а скэтовый эпизод "под Бенсона" - Дайнеко.
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

парни-дайте ссылочку на какое-нибудь произведение с аранжировкой Дайнеко.насколько я понял это видимо     конец 80-х- не ранее

Олег Верещагин


vladimir

Из сайта БП. Конференция с Валерием Дайнеко. Его ответ на поставленный вопрос :


Валерий Дайнеко:
"Машенька", "По воду iшла", "Плыве рэчанька", "Вiно мае зеляно" - ар-вал Ткаченко, муз. В. Мулявина. "Милую тебя" написал Паливода. "А дзе мая вутiца" сделал я сам."

Ну,насколько я знаю,этим перечнем список далеко не кончается...

Захаров Сергей

Цитата: vladimir от 25 марта 2014, 10:05:57
Из сайта БП. Конференция с Валерием Дайнеко. Его ответ на поставленный вопрос :
Валерий Дайнеко:
"Машенька", "По воду iшла", "Плыве рэчанька", "Вiно мае зеляно" - ар-вал Ткаченко, муз. В. Мулявина. "Милую тебя" написал Паливода. "А дзе мая вутiца" сделал я сам."
Ну,насколько я знаю,этим перечнем список далеко не кончается...

Более того, Владимир, этим перечнем список только начинается, поскольку только одна песня  -    "А дзе мая вутiца" сделал я сам.".   Остальное ар-вал Ткаченко и Паливода
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Олег Верещагин выше дал  список аранжировок Дайнеко (далеко не полный). Большинство  акапельных аранжировок второй половины 80-х и до ухода в 1992-м сделаны им.
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

я лишь знаю, что в конце 70-х и начало 80-х были его попытки аранжировок и  неудачные- поэтому как то как аранжировщика его не рассматривал. наверное его стоит позиционировать как именно аранжировщика вокальных произведений- наверное даже как хормейстера что ли? меня именно затронул вопрос по  версии аранжировки зачарованнная-сомневаюсь - что это его работа.хотя все произведения, которые он исполняет отличаются от остальных именно вкуснотой что ли.
вообще эта тема интересна и почему то забыта.

Анатолий Вейценфельд

Еще раз, не помню в который - Дайнеко делал и делает вокальные аранжировки. Если хотите, можете называть их хоровыми.
Если б судьбу знали заранее...

vladimir

Многоголосие и Дайнеко- неразделимы. Он просто этим живёт. :)

Виктор2

Всё ж  вкуснее получалось у Паливоды и Ткаченко. :super: и это не по одной песне, а в целом по работе