Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

"Белорусские песняры" - юбилейный концерт 15.11.2019. Полная версия

Автор Анатолий Вейценфельд, 04 января 2020, 11:01:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Дорогие друзья, ушедший 2019 год был годом полувекового юбилея легендарных "Песняров"!
Мы поздравляем вас с наступающим Новым годом и дарим вам наши песни!
Смотрите наш юбилейный концерт и встречайте праздник вместе с нами!
Ваши "Белорусские песняры"!

Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Всё, конечно, здорово. Но это мерцание экрана на заднем плане ужасно раздражает. Частоту кадров экрана и камеры надо согласовывать было.

Arkady

А за роялем, случайно, не покойный Олег Молчан? Олег Верещагин, тебя это не раздражает?

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 04 января 2020, 17:17:56А за роялем, случайно, не покойный Олег Молчан? Олег Верещагин, тебя это не раздражает?
Эээээ... Как умерший в октябре 2019 г. Олег Молчан может быть за роялем в ноябре 2019 г.?

Анатолий Вейценфельд

nullА за роялем, случайно, не покойный Олег Молчан?[/quote]

Вот это зрение! и Молчана разглядел, и даже рояль! А я ни того, ни другого...  :confused2

Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 января 2020, 00:07:48Вот это зрение! и Молчана разглядел, и даже рояль! А я ни того, ни другого...
Расслышал, Анатолий, ресслышал. А ты напряги своё зрение, может ещё одного покойника услышишь:


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 05 января 2020, 00:47:07Расслышал, Анатолий, ресслышал. А ты напряги своё зрение, может ещё одного покойника услышишь:

расслышал что? Молчана в игре Максима Пугачева? Правдаштоль?! Давай подробности, штоле...   :crazy: 
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#7
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 января 2020, 13:12:50Давай подробности, штоле...
Да нет там никакого Максима Пугачева. Самая настоящая фанера, даже не минус. А в этой фанере имеется своя печать, которая танется во всех фанерах у всех клонов всех времён и народов: послушай в самом конце песни слово "Белоруссия" и ты, имеющий уши, да услышь этот посторонний звук (то ли телефонный звонок, то ли ещё какая-то хрень). Неужели ещё не придумали такой химикат, чтобы этот звук как-нибудь вытравить? А живьём там только Рябой в конце как брякнет по бубнам. Вот тебе на 50 лет фанера с 25-летия. Какие тебе ещё подробности? То, что люди покупали билеты за настоящие деньги, а не за фальшивые? Или цветы выносили на сцену живые, а не венки? Короче, концерт не достиг моего ожидания: две новые песни, ну и чернявая кучерявая (куда ж без неё). Остальное - целый воз старых хитов, которые можно и дома послушать в оригинале на вертушке и с чашкой кофе или бокалом пива. Я бы не пошёл на этот концерт.

Eugene

Аркадий, а можно попонятнее для совсем бестолковых и почти глухих? "Белоруссия" настолько сложна для исполнения, что никто не может её сыграть, и всем приходится пользоваться фонограммой 25-летней давности?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

#9
Женя, на диске 25-летия в песне "Белоруссия" имеется брак, я бы мягко назвал его таким образом: нечто вроде фирменного знака (иногда знаменитые художники вставляют в свои полотна свои собственные физиономии). Этот брак слышится в самом конце песни на слове "Белоруссия", мне слышится телефонный звонок, но это может быть что-то другое. Послушай и сравни оба варианта. Ну даже если представить себе, что БП один-в-один скопировали ту старую мулявинскую "Белоруссию" из 25-летия, они не станут делать этот брак на своей минусовке. И этот брак передаётся из поколения в поколение. Я эту фанеру слышу который раз у каждого клона. Не пора бы уже набраться всем "Песнярам" совести и сделать свои собственные минусовки, как, например, БГА. Я уже не говорю о том, что в концертном зале можно было бы петь живьём.

Eugene

Аркадий, если ты прав, то это ужасно. Я могу понять применение минусовок, если, скажем, нужно создать эффект большего количества голосов, чем есть на сцене. Или оркестровую фонограмму, если нет возможности сыграть с оркестром. Или недостающие инструменты. Или даже плюс, если вокалист уже не тянет. Но зачем использовать инструментальные минусовки в песнях, которые сыграть имеющимся на сцене составом не составляет труда?  :confused: 
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Цитата: Eugene от 05 января 2020, 21:18:42Аркадий, если ты прав, то это ужасно.
Да, ужасно. А ещё хочешь что-то ужасное? Анатолий Иванович величает себя лучшим мулявинцем, а слона-то и не приметил, хоть я ему и предложил провести эксперимент и "увидеть" второго покойника на 50-летии. В варианте 25-летия В.Г. подмыкивает в начале каждого куплета, начиная со второго. Сравни снова оба варианта и прислушайся к этому внимательнЕЕ.

Eugene

Аркадий, не знаю. Боюсь, я не тот слухач, который что-то там услышит.
Я был на том концерте, и мне всё понравилось (про себя допускаю, что исключительно "для большей лучшести" могли где-то добавить плейбэк, но не более того).
В любом случае, если что-то делается, то оно делается с определённой целью. Применительно к "Белоруссии" я не понимаю, с какой. Все вокалисты и инструменталисты БП в форме, песня исполнялась сто тысяч раз. Зачем в ней какая бы то ни было фонограмма?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

И я не знаю, как ответить на этот вопрос. Во время концерта Олег Аверин назвал народного артиста Беларуси Владимира Мулявина, незримо находящегося среди участников коллектива. Может быть для этого. Но про Молчана и иже с ним не было сказано ни слова.

Eugene

Владимир Мулявин, естественно, упоминался, и даже в "Ты мне весною приснилась" была вставка с его голосом и соответствующим видеорядом. Но это не про фонограмму в "Белоруссии" (если таковая имеет место).
Про Молчана - да, со сцены не упомянули. Видимо, были на то причины, нравится нам это или не нравится. Я, например, не считаю себя вправе требовать от БП или кого бы то ни было "вспомнить всех поимённо".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик